+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    в частной конторе блатной не блатной, ей нужен тот, кто деньги приносит
    в пригосударственной, там да, все сидят нихрена не делают.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    в частной конторе блатной не блатной, ей нужен тот, кто деньги приносит
    всё равно сидят... но там отвечать придётся, они более ответственно к этому относятся, знают - если что, за деньги спросят со всех!
    Вашу агрессию бы направить на укладку асфальта
    Не я такой... жизнь такая... Агрессия у меня на тунеядцев, лжецов, тех кто ворует нелюблю, безответственных очень нелюблю... А они, вокруг не только меня, но и вокруг Вас! Внимательно приглядитесь! Если Вы Их не увидете, то Вы один из Них!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Туда не попадёшь!
    А попробуйте. Узнаете про тунеядство кое-что новое...

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Спасибо, Dao! Мне своих на работе хватает! Да и нет желания становиться одним из них! Ведь врать придётся! Да я тогда бы и отсылал всех к продавцам, если эти ВСЕ вообще хотят ещё раз посмотреть на свои деньги!

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ведь врать придётся!
    А вы не врите. И народ к вам потянется.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    А вы не врите. И народ к вам потянется.
    Спасибо, Dao!!! С этими потребителями мне довелось пообщаться! Я же сам ремонтировал импортную бытовую технику! Но там немного другой "контингент". Они просили о помощи, а не требовали. И я страховался тем, что давал "пожизненную" гарантию (они сразу становились дружелюбными), но... на ту работу, которую делал я... А именно - провода не распаяются, болты не раскрутятся! На запчасти, я давал год гарантии, они были китайские и покупать приходилось мне! Я их разбирал (новые), и перед тем как установить, облуживал все контакты специальным припоем. И они меня не подводили! Но попадались клиенты-потребители, после которых оставался осадок! На такой работе становишься психологом, по лицу умеешь определять, ху... из ху...! Есть такие клиенты, с которыми надо сразу "жёстко" общаться, другого языка они не понимают (в панибратские отношения входить нельзя!). Иначе они тебя "съедят", как только слабинку твою заметят! Стоит только растерятся! Вам не доводилось ремонтировать под зорким взглядом этих клиентов, это что-то! Вот где нервная система закаляется! Сперва не мог (руки тряслись, корпус всё-таки пластмассовый, хрупкий), потом легко! Просто надо быть профессионалом, в любом том деле, которым ты занимаешься, чтобы мог всё объяснить и обосновать! Я не курю, спиртное и наркотики не употребляю! Сколько раз я замечал, как ко мне принюхиваются, чтобы заорать - "Да он же пьяный, верните мне деньги или я буду жаловаться в отдел защиты потребителей!"... Такие фокусы, не проходили! Одной убогой бабушке из деревни сепаратор сделал, который ей ваще никто не хотел делать, денег с неё не взял (проводок отпаялся)! Так она потом с пирожками ко мне на работу приезжала - угощала! Вот такие у меня были отношения с клиентами! Нужно, чтобы на твоей стороне была правда! В этом сила - Брат!

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    felex, ну так а что же Вы говорите, что "не попадешь"? Вам в любом гарантийном СЦ рады будут, толковых и ответственных ремонтников сейчас жуткий дефицит .

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вам в любом гарантийном СЦ рады будут, толковых и ответственных ремонтников сейчас жуткий дефицит .
    Я обращался и в Эльдорадо и в Электроинструмент и в Айсберг! Там не МХАТ, чтобы слушать мои рассказы о том, что я умею, а потом верить или не верить!Мест нет! Кругом блатные! Плюй хоть куда, попадёшь в блатного. Даже машину купил, думает всё - стал блатной! Гнуть начинает, как коня шахматного! А как человек, не представляет из себя НИЧЕГО!

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    О! Так это еще один обиженный! Скажите felex, при каких обстоятельствах предыдущее место Вашей работы (на котором Вы столь героически ремонтировали сепараторы) утратило столь ценного работника? Только честно.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    на котором Вы столь героически ремонтировали сепараторы
    Ничего себе! Оказывается чувство юмора здесь есть, чуть ли не у каждого!))))
    Хозяйка задолжала за аренду. Я за работу брал половину, ей второй половины не хватало, т.к. жила она не по средствам.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Так это еще один обиженный
    Уважаемый! Будьте так любезны, воздержитесь на будущее от подобных реплик!

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Хозяйка задолжала за аренду. Я за работу брал половину, ей второй половины не хватало
    Что-же Вы сами не заключили договор аренды, и не стали хозяином предприятия - ведь Вы живете по средствам?
    Впрочем нисколько не удивлен. Если СЦ в которые Вы по Вашим словам пытались устроиться начнут платить механикам по 50% стоимости работы - в трубу вылетят и они. Механик желающий получать половину выручки им разумеется не нужен.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Что-же Вы сами не заключили договор аренды, и не стали хозяином предприятия - ведь Вы живете по средствам?
    это было в прошлом тысячелетии, я в этом ничего не понимал! да я и не так уж много зарабатывал!
    Если СЦ в которые Вы по Вашим словам пытались устроиться начнут платить механикам по 50% стоимости работы - в трубу вылетят и они.
    Мне не надо было 50%, я всегда хотел получать один раз в месяц, чем каждый день по-маленьку! А во всех СЦ было, есть и всегда будет ремонт гарнтии бесплатно (зарплата), а за калым 50% себе, 50% фирме! Начнёшь только себе, узнают выгонят! Есть такие фирмы, где можешь калымить, лишь бы гарантию делал - это зависит от жадности хозяина! Сейчас у меня другая работа, та осталась в прошлом тысячелетии...

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Представляю Ваше разочарование после устройства в серьезный СЦ
    "Калым" - это только если на дому. А если руководство узнает, что клиенты подбираются в СЦ - боюсь, что одним только увольнением дело не закончилось-бы!
    Прецеденты мне хорошо известны - по работе плотно приходится контактировать с СЦ (и с механиками и с их руководством).
    Механик-же редко получает более 25-30% стоимости работы.
    Правда объемы не сравнить с "шарашками" - без работы механики не сидят, но работать приходится плотно.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    А если начать на собеседовании с потенциальным работодателем обсуждать условия этого самого "калыма", то потом и останется только утешать себя утверждениями, что "туда не попасть, там только блатные"...

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    А если начать на собеседовании с потенциальным работодателем обсуждать условия этого самого "калыма", то потом и останется только утешать себя утверждениями, что "туда не попасть, там только блатные"...
    Кто кого утешает? я, например, вообще не был ни разу ни на каких собеседованиях! Тем более надо быть полным идиотом, чтобы говорить о калыме при собеседовании. Калымят те, кто работает уже давно, да и делать надо качественно, а то попасть можно под "раздачу"...
    Механик-же редко получает более 25-30% стоимости работы
    механики в СЦ получают зарплату, а на счёт % от калыма, зависит от хозяина. Где-то вообще запрещено калымить, а то потом начинается ходьба к главному, а тот вообще "не при делах"...

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от felex
    я, например, вообще не был ни разу ни на каких собеседованиях!
    Ну Вы же говорите, что пытались куда-то устроиться, да и не в одну контору к тому же...

  18. #48
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Действительно, felex, работодатель, согласно действующему законодательству, отвечает за действия своего сотрудника. Если тот даст на отремонтированный телевизор пожизненную гарантию на фирменном бланке - отмазки типа "Телек умер - гарантия кончилась" - в суде не прокатят.
    Возможно, вам стоит начать с технического продавца в том же "Эльдорадо", изучить стандарты компании, научиться их выполнять. Потом всерьез освоить практику применения законодательства о защите прав потребителей, сдать экзамен руководству магазина и взять на себя обязанности по ведению сервиса. Вы сможете определять сервисную политику магазина. Затем, если у магазина годика три не будет судов и проблем с кинутыми потребами, подавайте заявку на вакантную должность менеджера сервисного центра. Гарантирую: вы получите это место.
    Не пройдет и десяти лет, как станете большим человеком.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Ну Вы же говорите, что пытались куда-то устроиться, да и не в одну контору к тому же...
    Звонил, узнавал, не требуется. Один мой знакомый (увольняясь с работы, научил меня премудростям ремонта эл.инструмента, а я ремонтировал быт.техн.) устроился в СЦ магазина Электроинструмент. Ему платили зарплату, он ещё калымил, начальство знало, но он был "дока" своего дела и ему замены не было, так они его просто просили ложить сколько-нибудь (если ему не трудно) в кассу с калыма. Так вот в эту контору никого не брали, там посадили детей, а учить их уму-разуму просили моего знакомого. Он их учил, но толку никакого. Это были хронические тунеядцы, родители которых, не хотели давать им денег просто так, а хотели чтобы те заработали сами. В глазах желания работать никакого, знания в него даже силой не вобъёшь. Взгляд пустой (даже жадности не видно), бессмысленный, одним словом - "бейбут пустоголовый".
    даст на отремонтированный телевизор пожизненную гарантию на фирменном бланке
    Никто так не даст, это подписать себе приговор и это знает каждый!
    Мой калым выглядел так, сделал работу (возился минут 40, примерно рублей 100), на какую вообще нет расценок. Клиент спрашивает сколько. Говорю, что мою работу видел? вот во сколько сам оцениваешь, столько и хватит! Даёт рублей 20, говорю оставь себе, иди и ко мне больше не подходи! Даёт 100, даю свой телефон и говорю, звони, если что преду на дом и сделаю, без проблем. Даёт 200, беру 100, говорю хватит столько, жмут пять, дают свои телефоны, если нужна помощь и больше не возвращаются. Ни те, не другие. Никогда проблем не было.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Так это еще один обиженный

    Уважаемый! Будьте так любезны, воздержитесь на будущее от подобных реплик!
    О! Похоже вывод точный!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения