+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Простите, мне казалось, что мы рассматриваем ситуацию когда потребитель обвиняет продавца в продаже товара ненадлежащего качества? Так?
    Во-первых, imper, Вы не ответели на вопрос - откуда? А во-вторых, давайте не будем отвлекаться на то, что Вам показалось! Если Вам кажется,то креститесь!
    А судья на снимки даже смотреть не станет. Разве что из любопытства.
    Ваш судья! Будь я судьёй, я бы себя за "лоха" (которого Вы держите в Потребителе) никогда не позволил себя выставить, и никакие деньги ни за что бы не взял! И запомните раз и на всегда - не в деньгах счастье! Уважение к себе - вот тот, принцип, по которому я живу (я не продаюсь ни за какие деньги, потому что у меня есть совесть)! И мне достаточно увидеть обувь человека, чтобы на 90% узнать, на сколько он себя уважает! И я себя, никогда не позволю оскорблять, потому что я уважаю себя! imper, "базару" нет, Вы грамотный "хлопец", НО! смотрите внимательно (я не имею ввиду себя, а всех), с кем общаетесь! И следите внимательно за своими словами! Также хотел бы отметить imper, я учусь даже у Вас, не буду этого отрицать, потому что Вы неплохо разбираетесь в законах!

    Статья 79. Назначение экспертизы
    1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
    Никаких специальных знаний тут не требуется (судья, надеюсь не идиот или дибил, чтобы увидеть засвечивание)!

  2. #62
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от felex
    Будь я судьёй, я бы себя за "лоха" (которого Вы держите в Потребителе) никогда не позволил себя выставить, и никакие деньги ни за что бы не взял! И запомните раз и на всегда - не в деньгах счастье! Уважение к себе - вот тот, принцип, по которому я живу (я не продаюсь ни за какие деньги, потому что у меня есть совесть)! И мне достаточно увидеть обувь человека, чтобы на 90% узнать, на сколько он себя уважает!
    Видимо поэтому Вы и не судья...

    Цитата Сообщение от felex
    Никаких специальных знаний тут не требуется (судья, надеюсь не идиот или дибил, чтобы увидеть засвечивание)!
    Это Вы так думаете!А судья-специалист в области права,а не фототехники и ему неизвестно,неисправность это,плохая настройка или ручки у Вас кривые.И еще он прекрасно знает,что данное обстоятельство сторонам известно.Поэтому проигравшая сторона обязательно этим воспользуется в апелляционной жалобе,что может стать причиной отмены решения.

    P|S Вы для начала в суд сходите (как минимум с исковым требованием),а после рассуждайте об умственных способностях судейских...

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вы для начала в суд сходите (как минимум с исковым требованием),а после рассуждайте об умственных способностях судейских...
    Это как минимум - VENI, VIDI, VICI!!!

    P.S. Вы заблуждаетесь, если думаете, что я живу в Москве!!!

  4. #64
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от felex

    P.S. Вы заблуждаетесь, если думаете, что я живу в Москве!!!
    Ну и что из того?Я тоже не в Москве проживаю,правила везде одинаковы...

    P|S Можете помечтать о том,как "здорово" изменился бы мир,будь Вы президентом страны

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...Ну и что из того?..." -
    А ничего из того! Вы Laster, хоть не разу не нагрубили, тоже запомните раз и на всегда, что нужно всегда обосновывать слова, которые Вы говорите! Это тот принцип, по которому я живу!

    "...P|S Можете помечтать о том,как "здорово" изменился бы мир,будь Вы президентом страны..."
    Вы меня с кем-то путаете! Я об этом не мечтаю! И никогда не возложил на себя такие обязанности, которые, кстате, ещё никто не выполнил ПОЛНОЦЕННО! Вовка, молодец, что хоть пытается, хоть как-то "разрулить" сложившуюся ситуацию! В 2008г., он будет Председателем Правительства РФ, и мои слова потом подтвердятся! Вот увидите!

  6. #66
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Блин, люди...
    Почитаешь ваши посты и вспоминается родной цех. В чем лучше всего разбирается среднестатистический слесарь? Правильно: в глобальной политике, в международных финансовых отношениях и в бабах. Именно в таком порядке.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Почитаешь ваши посты и вспоминается родной цех
    Вы кем работали?

    В чем лучше всего разбирается среднестатистический слесарь? Правильно: в глобальной политике, в международных финансовых отношениях и в бабах
    О каких "бабах" Вы говорите? У кого что болит, тот о том и говорит!

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    я не продаюсь ни за какие деньги, потому что у меня есть совесть
    Позволю себе предположить иную причину - отсутствие спроса.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...Позволю себе предположить иную причину - отсутствие спроса..."
    imper, я же Вам писал, как я "калымил"... Спрос есть, много кто денег предлагал (за ту же, отремонтированную с/машину или чайник), но я никогда за это денег не беру! Со своих не беру (чужим людям я никогда не делал)! И тем более за деньги надо отвечать, а когда делаешь от души, то никогда после не приходилось переделывать!

    P.S. Не в деньгах счастье, а в моральном удовлетворении! Намного лучше услышать такие слова: - Мне сказали, что ты нормально с/машинку отремонтировал и денег даже не взял! Вот это да! Я бы так не смог!

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от LeoT
    … напрасно так убеждены в существовании "заговора темных сил". В нашей стране заговоры таких масштабов - редкое явление, в частности, из-за всеобщей безалаберности и лени . Просто все идет так, как получится "само собой". … Поэтому определяющим фактором для составления мнения суда по экспертному заключению становятся всякие формальные критерии - например, статус "экспертного" учреждения (авторизация и т.п.) и процедура в соответствии с законом. И "экспертов" в суд обычно не вызывают - потому что это бессмысленно. Наукообразная ересь одного против такой же наукообразной ереси другого. Да еще и бесплатно они в суд не поедут.
    Ситуация… вполне естесственна, никакого заговора и коррупции тут нет....
    "заговора темных сил и коррупции тут нет " – конечно, нет (да я таких слов и не употребляю). А есть обыкновенное воровство и взяточничество. “Прикормленные” – не означает, что конкретно за мою фотку им надо немерянно совать мировому. Они просто прикармливают (платят мзду) постоянно (чтобы держать на крючке) нужных людишек, - и только в той мере, в какой общим счетом им еще это выгодно. И уж это-то явление совсем не какая-то редкость, а обыденная рутинная вещь. И судья в таком случае будет, не вникая в суть той или иной экспертизы, хвататься за статус, вранье и формальности, только бы “отработать свои гонорары”.
    Неужели не видно, что проверки в авторизованном ТАЛИОН-СЕРВИСе были липовые? Сначала ничего не нашли, а когда я стал возражать (ведь дым-то шел), вставили наглую ложь про какую-то жидкость на стекле. Ведь обе последующие экспертизы – и ихняя, и моя показали, что никакой жидкости нет и в помине, а дым до сих пор так и идет (правда, их экспертиза и дыма не нашла, но это уж на совести привезенного ими эксперта, проводившего “органолептическую экспертизу”). И не нужно тут никаких “специальных знаний”, чтобы судье разобраться в этой нелепой лжи. Но та самая “заинтересованность” не позволяет ей решить дело справедливо и по существу, поэтому она и затеяла новую волынку с экспертизой. И через полтора-два года они придумают чего-нибудь такое еще.
    Лучше бы вы подсказали, как можно избежать этого дурацкого полуторалетнего ожидания результатов экспертизы. Есть ли какие-то регламентированные сроки или меры воздействия на судью (я просил ее отозвать аппарат из экспертизы ввиду нелепости такого срока, но она отказалась что-либо делать)?

  11. #71
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Есть ли какие-то регламентированные сроки или меры воздействия на судью"

    Есть ! Жалоба в Квалификационную коллегию.
    Ищите адрес кавлколлегии субъекта федерации, где Вы судитесь, на сайте:
    http://www.vkks.ru

  12. #72
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "Есть ли какие-то регламентированные сроки или меры воздействия на судью"

    Есть ! Жалоба в Квалификационную коллегию.
    Ищите адрес кавлколлегии субъекта федерации, где Вы судитесь, на сайте:
    http://www.vkks.ru
    Если дело рассматривается мировым судом,сначала нужно написать жалобу на имя председателя вышестоящего суда (как правило районного),а уже потом идти в квалификационную коллегию.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Лучше бы вы подсказали, как можно избежать этого дурацкого полуторалетнего ожидания результатов экспертизы. Есть ли какие-то регламентированные сроки или меры воздействия на судью (я просил ее отозвать аппарат из экспертизы ввиду нелепости такого срока, но она отказалась что-либо делать)?
    Искренне хотел бы помочь, но у меня ещё стажу (и опыту) нет! imper, Вы же по-любому знаете, что можно сделать! Посоветуйте, ведь svv лично Вам ничего плохого не сделал! Надеюсь Вы ещё не совсем потеряны для общества!

  14. #74
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...И судья в таком случае будет, не вникая в суть той или иной экспертизы, хвататься за статус, вранье и формальности, только бы “отработать свои гонорары..."

    Они этого не понимают! Что раз взяв деньги (Вы становитесь "подельниками"), они заключили договор (продались) на обслуживание этого человека - пожизненно (у кого взяли деньги), тут назад дороги нет!!! Но!!! Здесь есть ещё один принцин (по которому сейчас редко кто живёт), МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ! Это когда спишь спокойно и тебе никто не имеет права позвонить ночью и сказать тебе, что - ТЫ ДОЛЖЕН, ТАК ЧТО РАБОТАЙ!!! А если ты взял один раз деньги, то - БУДЕШЬ РАБОТАТЬ!!! Вот за эти слова я отвечаю - БУДЕШЬ РАБОТАТЬ!!!, кто бы ты ни был!!! В противном случае, с тебя СПРОСЯТ!!!

    p.s. Не продавайся, плати налоги и спи спокойно!!!

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    хм, читал, долго думал. так и не понял какому судье дать бабосы

    был в суде несколько раз, решения были как в мою пользу так и не в мою - судья один и тот же. что я делал неправильно

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от svv
    “заинтересованность” не позволяет ей решить дело справедливо и по существу, поэтому она и затеяла новую волынку с экспертизой.
    А где будет делаться экспертиза? Не исключен, например, вариант, что экспертная организация очень не хотела ее делать (из-за отсутствия специалистов и т.п.), и выдала такие цены и сроки, в надежде, что клиент откажется. А если не откажется (что и произошло), то в надежде, что "за 20 лет или эмир помрет, или ишак", а может, и каким-то чудом появится возможность эту экспертизу таки сделать...

  17. #77
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ulex, прямо мне давайте. А я за вас помолюсь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #78
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Уж лучше Вы к нам на Калыму

  19. #79
    Надо в таких случаях искуственно выводить неисправность в категорию общепонятных, всем доступных определений (работает/неработает продукт - если угодно ВКЛ. он или НЕ ВКЛ).
    А как - написано в разных форумах посвященных эксплуатации конкретного продукта.
    Иногда и в руководствах Пользователя встречал.[/u]

  20. #80
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Смотрец, в 90% случаев такое "выведение" видно невооруженным глазом, в результате - правомерный отказ в гарантийном обслуживании. Качественно и недоказуемо испортить технику может только специалист .

  21. #81
    LeoT,
    1. А разве я указал на то, что это нужно делать исключительно самостоятельно.
    2. А если начнется "Русский язык - особенности технической терминалогии при доказательстах обех сторон" к случаям описанным по всему форуму например это применимо?
    Кхе-кхе... Курс занятий может продлиться не один месяц.
    Предпочитаю "выведение"+умелые руки спеца из эСЦа

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    А если начнется "Русский язык - особенности технической терминалогии при доказательстах обех сторон" к случаям описанным по всему форуму например это применимо?
    Кхе-кхе... Курс занятий может продлиться не один месяц.
    Есть, да, тут пара-тройка спецов по русскому языку... общающихся на жаргоне поломойщиц мужских туалетов...

  23. #83
    LeoT,
    Но отмечу так же такой факт:
    В случае ремонта изделия в стенах родного завода (т.е. не прошел ОТК. и на тебе:мелкий ручной ремонт в РАМКАХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ).
    Так вот, отметочку об этом в паспорте изделия не ставят(№№ заменненых узлов,деталей и проч. информацию).
    А пайка- то (допустим такой случай) уже не конвеерная - матовая , а ручная - глянцевая +визуальные признаки.
    Понятно чем дело кончится в таком случае.
    И никто не виноват, а производитель длеко-о-о-о... всех пошлет.

    Да,felex, Вы абсолютно правы не хотят оперировать терминалогией ЗОЗППа, Правил торговли... лепят и лепят.
    Как будто не понимают что Он не знает слов "нерезко", "сильно темнит"и т.д.
    Хотя и производитель, через ТТХ и Руководство по экплуатации, общается с нами на жаргоне который оценивается обывателями и опытными users в большинстве случаев как: "хороший", "грамотный"или "плохой" "тупой" Manual
    Из чего могут извлечь НУЖНУЮ пользу и покупатель (ТУПИТ или НЕ ТУПИТ) и продавец (ТУПИТ или НЕ ТУПИТ)
    ну и варианты с предлогом СОЗНАТЕЛЬНО

  24. #84
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Смотрец, я не очень понял, при чем тут вообще ремонт. Речь шла о "доламывании" товара с неочевидным недостатком. Так вот такое доламывание, выполненное руками дилетанта, специалистом чаще всего легко обнаруживается и доказывается, и тогда уже до первоначального неочевидного недостатка никому дела не будет, т.к. налицо очевидный и по вине потребителя.
    А если говорить в-общем, то я тоже грешен , использовал иногда подобные методы в давние времена, когда работал в гарантийной службе. Но я знал возможности "вышестоящих" СЦ, и делал только то, что они заведомо не смогут обнаружить.

  25. #85
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...А если говорить в-общем, то я тоже грешен , использовал иногда подобные методы в давние времена, когда работал в гарантийной службе. Но я знал возможности "вышестоящих" СЦ, и делал только то, что они заведомо не смогут обнаружить...."

    Тем-то я и отличаюсь от многих из Вас! Я живу "по-чесноку"! Нужно чтобы правда всегда была на твоей стороне!
    А раз грешен (уже вкусил халявки), не поверю, что завязал с подобными методами! Вот когда такие как Импер "колпашат" таких обманщиков, мне этих обманщиков не жалко, здесь я полностью за Продавца! Или раз сам "начудил", нечего косить под пострадавшего потребителя! Вот из-за таких "фальсификаторов" поломок, продавцы обозлены на весь мир и начинают отмазываться также и от невиновных в полмках!

  26. #86
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    общающихся на жаргоне поломойщиц мужских туалетов...
    felex, в каком из мужских туалетов у вас концессия?
    Каждая снежинка падает на свое место

  27. #87
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    felex, не угадали - "методы" применялись стороной продавца (т.е. гарантийной службой продавца). Причем как в интересах самого продавца, так и потребителя. К заведомо гарантийно неисправным товарам. Чем было предотвращено несколько потенциально конфликтных ситуаций, и не было нанесено убытков ни одной стороне, включая поставщиков и изготовителей. Кстати, и никакого необратимого доламывания не было, все можно было вернуть как было за пару минут. Если знать, как .

  28. #88
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    не было нанесено убытков ни одной стороне, включая поставщиков и изготовителей.
    Это как?!

  29. #89
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...К заведомо гарантийно неисправным товарам. Причем как в интересах самого продавца, так и потребителя, включая поставщиков и изготовителей..."
    Непонятно как! Вообще матёрый юрист! Про таких Трушкин (вроде бы) рассказывал: В дипломе так и написано - Осторожно - спецалист!

  30. #90
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    imper, оно все равно бы было возвращено, но, не исключено, что со скандалом. Или хуже того - с убытками для продавца, на всякие экспертизы и судебные издержки. А в те времена очень модно было такого рода убытки переносить на фонд зарплаты персонала...
    Короче, IMHO - по сложной технике решение должен принимать специалист. А как именно - это дело его и его служебных полномочий. Некоторые товары после принятия соответствующего решения вообще просверливаются на сверлильном станке и сдаются в цветмет, с высылкой изготовителю фото наклейки с дыркой .
    felex, я не юрист, я технарь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения