+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Есть еще разумные люди.....

  2. #32
    некоторых видов фруктов и ягод (малина, клубника, слива, вишня и т. д.) - получается только пюре.
    ИЗ 1 кг яблок получилось прим.200 г сока, остальное-каша. А ягоды вообще целыми идут в приёмник для жмыха, ну или немного примятыми, это нормально для выжималки за 7 000 ?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Продайте, и купите шнековую, раз так хочется.
    Все центробежные работают именно так.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от shcelda
    некоторых видов фруктов и ягод (малина, клубника, слива, вишня и т. д.) - получается только пюре.
    ИЗ 1 кг яблок получилось прим.200 г сока, остальное-каша. А ягоды вообще целыми идут в приёмник для жмыха, ну или немного примятыми, это нормально для выжималки за 7 000 ?
    Повторяю для тех, "кто в лодке", из некоторых видов фруктов и ягод (малина, клубника, слива, вишня и т. д.) - получается только пюре.
    Хоть за миллион евро покупай вижималку!!!
    Невозможно никак из этих ягод сок выжать, только пюре.

    Скорее всего - ненадлежащая информация в инструкции, если там про сок написано.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Вам glasniy не сложно будет дать юридически значимое определение сока?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Вам glasniy не сложно будет дать юридически значимое определение сока?
    А зачем????

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Ну как-же "зачем" чтобы можно было утверждать, что продукт из ягод на выходе - не есть "сок"! А то, glasniy, для Вас пюре, а для другого прекрасный натуральный сок с мякотью!
    А ВЫ сразу "недостоверная информация"!
    Слова какие нехорошие!
    А обосновать?
    ?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Для этого нужно не юридическое, а технологическое или ГОСТовое значение сока....

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Нормативы ГОСТ носят рекомендательный характер glasniy. И потом, если ВЫ не знаете, зачем утверждать?!
    Тут либо НЕДОСТОВЕРНАЯ информация о товаре, либо недостаток.
    P.S. Вы хотите сказать, что юридическое образование Вы имеете?!!
    Бедная страна......

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Нормативы ГОСТ носят рекомендательный характер glasniy. И потом, если ВЫ не знаете, зачем утверждать?!
    Тут либо НЕДОСТОВЕРНАЯ информация о товаре, либо недостаток.
    Эх... Просто там написано, что есть сок, а что пюре...

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Можете полюбопытствовать - иной пользы нет.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Можете полюбопытствовать - иной пользы нет.
    Ну тогда можно и натёртое яблоко соком назвать..

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Отчего нет?
    Просто есть еще такое понятие, как пригодность товара для использования в тех целях для которых такой товар обычно используется. Если пригоден, но не нравится - прямая доррога в комиссионный магазин, или на рынок.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Отчего нет?
    Просто есть еще такое понятие, как пригодность товара для использования в тех целях для которых такой товар обычно используется. Если пригоден, но не нравится - прямая доррога в комиссионный магазин, или на рынок.
    Да уж... Некий продукт из ягод получается? Да!
    Значит товар работает.
    Не целыми же ягоды выходят!

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Вот видите! Наконец Вы начали понимать!

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Вот видите! Наконец Вы начали понимать!
    Да я про это сразу говорил....

  17. #47
    imper, перестаньте вводить потребителей в заблуждение:
    Нормативы ГОСТ носят рекомендательный характер
    ГОСТы, ОСТы, РД и т.п. полностью или их отдельные положения отвечают целям, перечисленным в ст. 46 Закона РФ "О техническом регулировании", то эти ГОСТы, ОСТы, РД и т.п. подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ исполнению.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    А Вы укажите Генрих, что это за загадочные цели? Качество отжима никакого отношения к нормативам безопастности изделия для потребителя и окружающей среды не имеет.
    Кстати абсолютно точно могу сказать, что данный товар сертифицирован.
    Генрих, Генрих.....

  19. #49
    Качество отжима никакого отношения к нормативам безопастности изделия для потребителя и окружающей среды не имеет
    Если основные свойства товара, представленные потребителю при приобретении товара, могут ввести потребителя в заблуждение, то в случае, если относительно порядка предоставления этих свойств товара имеются требования ГОСТов, ОСТов и т.д., то эти требования ГОСТов и т.д. являются обязательными к исполнению.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    то в случае, если относительно порядка предоставления этих свойств товара имеются требования ГОСТов, ОСТов и т.д
    Проанализируйте свою фразу Генрих

  21. #51
    Технические свойства товара описаны в технической документации, прилагаемой к товару. На основании этого потребитель делает свой выбор. Если описание технических свойств товара не будет совпадать с реалиями, т.е. потребитель не может добиться заявленного результата при эксплуатации товара, и в случае, если эти свойства, а также порядок их доведения до потребителя, устанавливается нормами ГОСТов, ОСТов и т.д., то эти нормы ГОСТов и т.д. являются обязательными к исполнению, т.к. их не предоставление потребителю или предоставление не в том порядке, как это предусмотрено требованиями ГОСТа и т.д., может ввести потребителя в заблуждение в правильности выбора товара для тех целей, для которых потребитель приобретает товар.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  22. #52
    Посмотрела на других форумах, народ жалуется на соковыжималки Bork.Интересно, это единичные случаи или все выжималки так работают? Если у кого есть такая информация, поделитесь , пожалуйста! Когда я принесла претензию в магазин, менеджер клятвенно уверял меня, что я первая жалуюсь на этот товар, что ни каких нареканий никогда не было.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от shcelda
    Когда я принесла претензию в магазин, менеджер клятвенно уверял меня, что я первая жалуюсь на этот товар, что ни каких нареканий никогда не было.
    Они всем так говорят...

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Посмотрите еще на форумах и найдите товар на который не будет нареканий. Интересно будет узнать, что это..

  25. #55
    Вот именно это - г...о. На "это" нареканий ни у кого не будет. И причём товаром тоже является.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Так. Если я правильно понимаю, Вы рекомендуете обменять соковыжималку на небольшую машину навоза?

  27. #57
    Вы правильно понимаете, т.е. потребителю надо требовать замены на аналогичный товар, т.е. на "это".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Суровый Вы Генрих! Но справедливый.......

  29. #59
    Я бы добавил ещё и с юмором. ("Сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Еврейская мудрость)
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  30. #60
    Здравствуйте! Вчера позвонил мне ст. менеджер отдела эл.товаров м.Ашан и сказал,что бы я приезжала за деньгами. Причём я поняла, что никакая проверка не произволилась (я накануне звонила в СЦ ).Так,что деньги мне вернули без шума и пыли, отнеслись очень доброжелательно. Вот я и думаю, почему? Потому, что магазин не наш? В нашем бы помурыжили!
    Спасибо всем, кто мне отвечал и давал советы, удачи !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения