+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22

    Вопрос про ТВ тюнер

    07.11.05 приобрел в центре "Автокомп" ТВ тюнер. Придя домой и установив его в компьютер выяснил что изображение не чистое имеются артефакты в виде полос(причем даже при отсутствии сигнала как такового).На следующий день отнес им с просьбой посмотреть его, на что мне было сказано что мастера нет сегодня и мы посмотрим его завтра и вы позвоните часов в 15. Завтраками кормили меня 4 дня ...причем каждый раз говорили ..то его еще не посмотрели, то он сейчас на проверке....в итоге сказали что позвонят сами когда проверят....но я чувствую это может затянуться на долгое время.Да еще в гарантийном талоне написано что они цитирую: В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявлении требования о замене такого товара, компьютерный салон "Авто-комп" обязуется заменить такой товар в 7 й срок со дня предъявления претензии, а при необходимости доп. проверки качества товара в течение 20 дней.
    При этом в листке возврата товара написано что они оставляют за собой право на установку срока диагностики 35 дней с момента приема.
    Получается они сами себе противоречат.
    Как ВЫ думаете что мне сейчас можно сделать?
    Подождать 20 дней и прийти к ним за другим тюнером....если они не проверили этот.....я думаю может быть несколько вариантов развития событий....
    1 они говорят что не проверили и ждите еще.....
    2 я говорю что по закону у вас 20 дней на проверку и это ваши трудности что вы не успели проверить......почему я должен из за этого страдать....... получается утром деньги .....а вечером стулья? меня такой расклад не устраивает.
    и 3 вариант они говорят что его отремонтируют или уже отремонтировали и отдают его мне.(хотя в талончике ясно указано что принято на диагностику)
    Либо идти прямо сейчас и заявлять эти претензии сразу?
    Так чтоже делать?????

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Сейчас напишите требования о ЗАМЕНЕ или ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ (на Ваш выбор, одно из двух).
    А если через 20 дней они не докажут, что тюнер или исправен или они или производительне виновен в неисправности, то требуйте исполнения Вашего требования.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Да так и собирался сделать ) но сегодня они сразу же как я пришел заменили его другим...Спасибо за совет.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения