+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    felex, а кто Вам сказал, что мы не занимаемся благотворительностью?
    Сомневаюсь, по-моему Иисус Христос и Вас (в Новом Завете - Торговцы) имел ввиду, говоря такие слова:
    - Вы как могилы - сверху ухоженные и красивые, а внутри полны костей и гнили!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Опять обострение!
    Не поминайте имя Господа всуе felex

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Извините, если Вы имеете ввиду оскорбления. Я не хотел Вас обидеть или оскорбить! Я имел ввиду всех Продавцов, а не именно Вас!
    Я поступаю с людьми так, как они поступают со мной. Если мне делают добро, то я возвращаю во стократ, а если мне делают зло, то я не желаю им зла, а просто стараюсь с ними общаться!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dao
    Нет, это именно награда, так как со стороны покупателя имеется встречное обязательство.
    Минут-т-точку, как говорил пьяный Шурик.
    А как Вам фраза в объявлении о подарочной акции:
    "Количество подарков ОГРАНИЧЕНО!"
    Один раз наблюдал картину в магазине: клиент скандалил - подарка не хватило. Но всё таки купил и ушёл. Через 10 минут тот же самый продавец оформляя покупку выдал подарок милейшей и культурной бабушке-покупательнице. На вопрос "А собственно почему", - ответ:" А не надо ОТКРЫТЫЕ двери ногами открывать и с продавцом как с быдлом разговаривать"
    Это к чему?
    А к тому, что получается хотим одарим (да, да именно одарим) а хотим не одарим. Так какая же это на фиг награда и встречное обязательство? А?
    Сколько раз было, что сам хотел подарок, однако говорили "К сожалению, кончились. Там ведь в объявлении указано ОГРАНИЧЕНО"
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Извините, если Вы имеете ввиду оскорбления.
    О каких оскорблениях идет речь? Обострение продолжается?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "Количество подарков ОГРАНИЧЕНО!"
    Конечно ограничено! Сколько плееров, столько и фенов! Это уже вынужденный подарок - место надо освобождать, для фенов по-новее!!

    с продавцом как с быдлом разговаривать"
    Миут-т-точку, я считаю, что многие Продавцы смотрят на Потребителей, как на быдло! Подчёркиваю СМОТРЯТ, при этом лицо у них - сама вежливость! А видели, как их лица меняются после того, как тебе становится неинтерсна их витрина! Эти недовольные лица отчётливо видно, в отражении витрины напротив! Присмотритесь повнимательнее!

    Опять обострение!
    Да-а-а дружище, я тебя значит неправильно понял! Ты оказывается думал о моём психическом обострении? А я подумал - разговора, ещё думаю смайлик грустный, наверно чем-то задели его мои слова! И ещё извинение попросил! Опять же вспомнил слова Иисуса Христа:
    - Один раскаявшийся грешник, дороже мне ста праведников...
    а тут оказывается:
    - И не бросайте святыни псам, и не раздавайте драгоценности свиньям... Иначе они всё растопчут, а потом ещё обернутся и вас разорвут...

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я считаю, что многие Продавцы смотрят на Потребителей, как на быдло!
    felex, вы, заключая договор розничной купли-продажи (не важно, что вы покупаете: батон или автомобиль), являетесь деловым партнером продавца. Хоть раз вы об этом задумывались?
    Вы смотрите на продавца как на обманщика. Он глядит на вас, как на лоха. Чего удивительного?

  8. #38
    Конечно ограничено! Сколько плееров, столько и фенов! Это уже вынужденный подарок - место надо освобождать, для фенов по-новее!!
    Тяжёлый случай...
    Очень часто подарков действительно не хватает. У продавцов, которые хотят вас заманить в магазин, - они вообще заканчиваются в день начала подарочной акции через 5 минут после открытия магазина. Говорю же, я сам оказывался в таких ситуациях. Нет, всё равно своё гнём:"Сколько плееров, столько и фенов"
    Тяжёлый случай... Кто же Вас так обидел?


    Миут-т-точку, я считаю, что многие Продавцы смотрят на Потребителей, как на быдло! Подчёркиваю СМОТРЯТ, при этом лицо у них - сама вежливость! А видели, как их лица меняются после того, как тебе становится неинтерсна их витрина! Эти недовольные лица отчётливо видно, в отражении витрины напротив! Присмотритесь повнимательнее!
    Тяжёлый случай... Что же такое:"...отчётливо видно, в отражении витрины напротив..."

    Да-а-а дружище, я тебя значит неправильно понял! Ты оказывается думал о моём психическом обострении? А я подумал - разговора, ещё думаю смайлик грустный, наверно чем-то задели его мои слова! И ещё извинение попросил! Опять же вспомнил слова Иисуса Христа:
    - Один раскаявшийся грешник, дороже мне ста праведников...
    а тут оказывается:
    - И не бросайте святыни псам, и не раздавайте драгоценности свиньям... Иначе они всё растопчут, а потом ещё обернутся и вас разорвут...
    Очень тяжёлый и грустный случай... Начали ТЫ-кать, последняя стадия, говорит о моральной бедности, непонятной злобе и отсутствии аргументов...
    Причём знаю каким местом из святого писания мне ответят: Не судите, да несудимы... и т.д.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вы смотрите на продавца как на обманщика.
    С чего Вы взяли, что я смотрю на него как на обманщика? Я на многих из них сам смотрю, как на лохов! В большинстве своём они так и выглядят! Меня ещё пока ни один продавец не заставил относится к себе с уважением! Мне уже одно не нравится когда он широко улыбается мне. Я прекрасно знаю, что эта улыбка не настоящая, что говорит о том, что он держит меня за лоха! Поэтому сам в лохах остаётся! Если мне вещь понравилась, я её куплю не за его улыбку, а за то, что понравилась!
    Я сейчас смотрю на молодёжь, во что они обуты-одеты! Мне за них стыдно. Не за их вкус, а за то, что они поддались "гипнозу" Продавца! Вот где я понял, что они носят не то, что им нравится, а то что им Продавец объяснил, что - это круто! Захожу на рынок (в магазине тоже самое, но только не в "ЕССО", где я себе обувь покупаю, там кстате Продавцы серьёзней и невьются возле покупателя, и туда с претензиями не приходят), джигит подходит (мимо пройти не даёт) и сразу мне - купи вон те, купи вот эти, и давай мне расписывать, что это сейчас круто... смотрю, такую "ветошь" мне пропихивает... то пёстрые какие-то красные... то борцовки какие-то, на подошве как у чешек... говорю, что никогда бы в жизни, не одел такие... тут же говорит - дёшево отдам... говорю мне не надо дёшево, мне надо дорого но качественно! только так отстал... вот так они "обувают" Россию... а доходы в солнечный Туджикистан или куда там...

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Начали ТЫ-кать
    Извиняюсь, сам не пойму как это я так написал...

  11. #41
    Цитата Сообщение от felex
    Начали ТЫ-кать
    Извиняюсь, сам не пойму как это я так написал...
    Принимается.
    Все тяжёлые и грустные случаи забираю назад и тоже извиняюсь.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Это Вам последнее сообщение от невменяемого, с психическим обострением и тяжёлым и грустным случаем:
    "В толпе, Imper, положительные качества отдельных индивидов не складываются, а, наоборот, взаимно уничтожаются, и потому толпа гораздо более предрасположена к злу, чем к добру. Происходит стремительное накопление глупости: образно говоря, суммарное количество серого вещества у людей в толпе меньше, чем у любого из ее представителей. Таким образом Subzero, толпа усредняет людей, она растворяет в себе личность так же, как вода растворяет соль -- тихие домохозяйки превращаются в хамоватых уличных торговок, а интеллигенты тупеют и дичают. Обратного процесса, Imper, увы , никогда не происходит, и хамоватая торговка ни за что не превратится в тихую домохозяйку". Достаточно 25% тех, кто дошел до критической точки, и тогда у всей толпы срывает башню, тогда-то и происходят общественные катаклизмы, вплоть до революций. Но беда в том, Subzero, что эти самые катаклизмы свершаются толпой индивидуумов, чей интеллект оставляет желать много лучшего. А настоящая Личность (именно так -- с большой буквы) никогда, не станет частью толпы. Человек -- существо общественное, однако очень многие люди чувствуют себя одинокими. В толпе же, когда их "Я" сливается с огромным числом точно таких же несчастных "Я", чувство одиночества исчезает. Все сплочены в едином порыве. Каждый ощущает себя клеточкой единого организма. Он среди своих, и он защищен.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    felex, есть только одно выдуманное общественное устройство при котором не предусмотрено продавцов - это коммунизм.
    Его пытались строить в разных странах, и везде это оборачивалось диким кошмаром и геноцидом. Самые страшные последствия имел большевистский эксперимент в России. Это к слову о "толпе".
    А больше нигде без продавцов еще никогда не обходились. И Вы не обойдетесь. Поэтому Ваши рассуждения и цитаты из Свщенного писания и говорят об Вашей ущербности и обиженности (заметьте - Ваша обиженность отмечена уже не одним мной).

  14. #44
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я на многих из них сам смотрю, как на лохов! В большинстве своём они так и выглядят! Меня ещё пока ни один продавец не заставил относится к себе с уважением!
    Дык и чему вы удивляетесь? Как вы к людям, так и люди к вам.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    А больше нигде без продавцов еще никогда не обходились. И Вы не обойдетесь
    Причём здесь это, вообще! Я разве сказал, что не нужны продавцы? Что-то Вас не туда понесло! Мне не нравятся продавцы которые:
    - не дают посмотреть на товар спокойно, вопьётся как клещ в ухо и понеслось - "смотрите, что у нас есть", и начинает показывать то, что мне ненужно!
    - или начинает - "померьте...", говоришь - "да не надо мне...", - "да вы просто померьте, не понравится и ладно...", перемерит на тебе всё что можно (в косяк загоняет), а потом уже и неудобно как-то, не покупать у него что-нить...
    говоришь - "не, не надо...", - "а что вы тут тогда стоите, мозги мне компосируете?"...
    Может Вы ещё скажете мне, что количество проданного товара не влияет на зарплату продавца? Вот он и ответ на вопрос - продавца не интересует, нравится мне или не нравится... ему чем больше продать, тем больше зарплата... Пример, я познакомился в "чебуречке" с девушкой (мне пришлось самсу покупать не раз и есть при ней), после того как отношения наладились, покупаю у неё самсу, она мне говорит: - "лучше не надо! не советую!" а когда я её не знал, надо значит было!?
    Продавцы есть нормальные... захожу в магазин электроники, подошёл к витрине, стою-смотрю, боковым зрением вижу подошёл продавец, встал в стороне и смотрит на меня. Поворачиваю голову к нему, смотрит на меня и говорит - "если есть какие-то вопросы задавайте, не стесняйтесь" и всё... стоит в стороне и молчит... мне сразу же захотелось что-нить спросить (после всех этих "прилипал"), я почувствовал себя невежой по отношению к нему... )))
    обиженности (заметьте - Ваша обиженность отмечена уже не одним мной).
    какая обиженность, если ни один продавец не нанёс мне вреда? видя то, что эти слова меня раздражают, Вы мне их продолжаете повторять, тем самым пытаясь унизить меня, это говорит многое о Вас! обоснуйте мне Ваше любимое слово - "обиженный", у Вас прям влечение втоптать меня или кого-нибудь в грязь!

    Такие люди как Вы imper, заносчивы, подлы, самонадеянны, презрительно-снисходительны, надменны, неприятны, саркастичны, непочтительны и скрытны, они унижают, угрожают, критикуют, они ищут в людях только недостатки.
    Втаптывающие в грязь обладают настолько низкой самооценкой, что найдут недостаток и в вас, и в любом из тех, кто их окружает. Они испытывают приятное волнение, когда унижают и задевают других. Они обожают отпускать насмешки в адрес людей, особенно незнакомых. Сидя с вами в ресторане или в аэропорту, они бросят: «Ты погляди, какой толстяк!» или: «Ну и урод!» Вы, в свою очередь, тоже можете стать объектом подобных замечаний и саркастических реплик.
    Втаптывающим в грязь необходимо унижать вас, чтобы возвыситься в собственных глазах. Эти люди, неуверенные и полные саморазрушительных мыслей, ощущают угрозу и с вашей стороны, и со стороны окружающих. Единственный для них способ добиться самоуважения — это унижать других, опускать их до своего уровня.

    Извиняюсь, сам не пойму как это я так написал...
    Принимается.
    Все тяжёлые и грустные случаи забираю назад и тоже извиняюсь.
    Subzero, как Вы думаете это про кого?:
    "Истинная искренность, надёжно и скоро отличается по двум главным признакам: по мужеству причинять искренностью страдание и по мужеству признавать открыто свои ошибки... Можно считать искренним того человека, который, будучи добрым, обладает мужеством причинить вам неприятность, чтобы не солгать, человека, который вместо того, чтобы дать вам такой ответ, какой вы желаете и ожидаете, отвечает вам то, что думает, рискуя вас обидеть, который не скажет вам ни одного слова выпрашиваемой вами похвалы, если он не считает вас достойным этого, и который сам пострадает от того, что причинил вам неприятность, предпочтёт это страдание лжи. Но особенно можно отличить искреннего человека по его мужеству сознаваться, т.е. правдивый человек храбро и без всяких оговорок сознается в дурном или, больше того, в НЕЛОВКОМ и смешном поступке. Предпочесть такое признание лжи - вот безусловный критерий правдивости."
    Вот когда Subzero, все остальные поймут это и станут такими же, тогда и сообщения они писать будут другие!

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Такие люди как Вы imper, заносчивы, подлы, самонадеянны, презрительно-снисходительны, надменны, неприятны, саркастичны, непочтительны и скрытны, они унижают, угрожают, критикуют, они ищут в людях только недостатки.
    Втаптывающие в грязь обладают настолько низкой самооценкой, что найдут недостаток и в вас, и в любом из тех, кто их окружает. Они испытывают приятное волнение, когда унижают и задевают других. Они обожают отпускать насмешки в адрес людей, особенно незнакомых. Сидя с вами в ресторане или в аэропорту, они бросят: «Ты погляди, какой толстяк!» или: «Ну и урод!» Вы, в свою очередь, тоже можете стать объектом подобных замечаний и саркастических реплик.
    Втаптывающим в грязь необходимо унижать вас, чтобы возвыситься в собственных глазах. Эти люди, неуверенные и полные саморазрушительных мыслей, ощущают угрозу и с вашей стороны, и со стороны окружающих. Единственный для них способ добиться самоуважения — это унижать других, опускать их до своего уровня.
    Вы felex откуда это скопировали? Скакого-нибудь мессионерского ресурса? Откуда и цитаты из Нового Завета?
    Только не нужно убеждать меня в том, что это Ваши мысли - проанализируйте построение абзаца. Начинаете Вы, и в первом лице, а абзац составлен в третьем.
    какая обиженность, если ни один продавец не нанёс мне вреда? видя то, что эти слова меня раздражают, Вы мне их продолжаете повторять, тем самым пытаясь унизить меня, это говорит многое о Вас! обоснуйте мне Ваше любимое слово - "обиженный", у Вас прям влечение втоптать меня или кого-нибудь в грязь!
    felex, да не нужно этого обосновывать. Вы и сами подсознательно это понимаете.
    Это сквозит во всем Вашем предъидущем посте.
    И само то, что Вас задевает именно безобидная констатация этого факта (и совершенно не трогают иные, гораздо более резкие выпады различных участников форума в Ваш адрес) свидетельствует о моей правоте.
    И на этом форуме Вы очевидно в силу обиженности. Вы видите в нем возможность излить свою обиду (при этом Вам кажется, что она не заметна). И кроме того, Вы надеетесь здесь обрести возможность в перспективе ответить на свои обиды.
    Вообще-то этим занимаются психотерапевты felex, это без иронии, серьезно.
    В ваших постах нет агрессии которой пышет svv, Ваши проблемы можно решить.

  17. #47
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    смотрит на меня и говорит - "если есть какие-то вопросы задавайте, не стесняйтесь" и всё... стоит в стороне и молчит... мне сразу же захотелось что-нить спросить
    Абсолютно, кстати, неправильное поведение. Сначала с покупателем надо поздороваться.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Dao
    смотрит на меня и говорит - "если есть какие-то вопросы задавайте, не стесняйтесь" и всё... стоит в стороне и молчит... мне сразу же захотелось что-нить спросить
    Абсолютно, кстати, неправильное поведение. Сначала с покупателем надо поздороваться.
    +1
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вы felex откуда это скопировали?
    Автор: Геннадий Иванович Прокопенко, кандидат психологических наук, член-корреспондент Международной академии психологических наук.
    Кроме Вас об этом больше никто не спросил, это говорит о том, что все остальные об этом сразу поняли! Что говорит о вашей близорукости!

    И на этом форуме Вы очевидно в силу обиженности
    Вы мне так и не обосновали, в другом месте (вот где дисциплина! и где нужно обосновать каждое своё слово!) Вас за это, просто бы "опустили"! Поэтому для меня Вы будете виртуально "опущенным", до тех пор пока Вы мне не обоснуете свои слова!
    Обиженный! На кого??? Надо же ляпнуть такое! Вы как ребёнок, ей Богу, который придумал какое-то слово (ему одному понравившееся), и начинает его быстро и громко выговаривать, заткнув уши!
    P.S. На обиженных воду возят! И об этом я знал с детского сада, поэтому никогда и ни на кого не обижался! Обижаться нужно только на себя, а не винить в своих бедах других! Эту простую истину, уже в сказках, учили ещё при коммунистах, вот наверное почему Вы об этом не знаете! Вы же фанатичный представитель капитализма, который поджигал в детстве советские книжки (с злорадной ухмылкой), нанося уже тогда вред "этим" коммунистам! С Вас видать и был сделан образ мальчиша-плохиша пожирающего печенья-варенья. И в руки, видать, первую книжку взяли в 92-ом, после прихода таких же как Вы! Распилили Россию на куски и хватали, как гиены, кто-что успел, знали собаки серые, что "халява" скоро закончится. Что и произошло!

  20. #50
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    felex, Россию на куски никто не пилил. Распался СССР, частью которого являлась РФ, но сама она сохранила целостность.

    ЗЫ (мы ведь в курилке?):
    Международной академии психологических наук.
    Каких только академий п...да не рожает...

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Распилили Россию на куски и хватали, как гиены, кто-что успел, знали собаки серые, что "халява" скоро закончится.
    Распался СССР, частью которого являлась РФ, но сама она сохранила целостность.
    Я имел ввиду не "просторы", от полей до самых до окраин! а недвижимость, ресурсы, отрасли и т.д.
    "Разводящий Боха" и иже с его дочкой... себе ничего, всё в семью!
    Вы felex откуда это скопировали?
    Я же уже говорил, повторяю ещё раз - я плагиатом не занимаюсь!
    Скакого-нибудь мессионерского ресурса?
    В любом случае покруче Ваших будет!

    Ладно imper, Бог Вам на встречу, прекращаем это дело! Вы простите меня, если я где-то не так выразился, хотя можете не прощать, это Ваше дело! А я тоже забыл всё, что Вы мне говорили!

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Автор: Геннадий Иванович Прокопенко, кандидат психологических наук, член-корреспондент Международной академии психологических наук.
    Кроме Вас об этом больше никто не спросил, это говорит о том, что все остальные об этом сразу поняли! Что говорит о вашей близорукости!
    Да уж, такая "академия" и ее "член-корреспондент" имеют мировую известность! Кто их не знает кроме меня.
    Вы мне так и не обосновали
    Вы же фанатичный представитель капитализма, который поджигал в детстве советские книжки (с злорадной ухмылкой), нанося уже тогда вред "этим" коммунистам! С Вас видать и был сделан образ мальчиша-плохиша пожирающего печенья-варенья. И в руки, видать, первую книжку взяли в 92-ом, после прихода таких же как Вы! Распилили Россию на куски и хватали, как гиены, кто-что успел, знали собаки серые, что "халява" скоро закончится. Что и произошло!
    Вот и очередное доказательство felex.
    Вы очевидно до сих пор представляете себя "мальчишом-кибальчишом", попавшим в плен к противным "буржуинам"?
    в другом месте (вот где дисциплина! и где нужно обосновать каждое своё слово!)Вас за это, просто бы "опустили"! Поэтому для меня Вы будете виртуально "опущенным", до тех пор пока Вы мне не обоснуете свои слова!
    Неужели все так серьезно у Вас felex

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Сейчас Вам видно надеюсь Subzero, чем отличается от Вас imper! Я хотел зарыть топор войны, а человек имеет, как и те Боги, кому он поклоняется (США), однополярное представление о мире! imper, я не буду говорить Вам - "остерегайтесь, затравлю...", как Вы говорили svv, для этого нужно иметь много гонору и спеси, чего у Вас в огромном количестве и чего нет у меня. Я скажу словами Александра Невского - "кто к нам с мечом и огнём прийдёт, тот от меча и огня погибнет!"

    Абсолютно, кстати, неправильное поведение. Сначала с покупателем надо поздороваться.
    То, что он поздоровался, это само собой! Продавец этот, психолог будет по-лучше Вашего брата, вот и ответ на такое поведение! Он визуально умеет отличать лохов от остальных! Может даже горький опыт!

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вы очевидно до сих пор представляете себя "мальчишом-кибальчишом", попавшим в плен к противным "буржуинам"?
    Не вижу ничего плохого в том, что "молодой человек" не стал раскрывать ядерный потенциал своей страны! Ну, коли Вы не стали отрицать своё сходство с "плохишом", могу только добавить - Вы оказывается "стукачок", мил-человек! "Империализм - как высшая стадия капитализма" - я надеюсь, уж это Вам знакомо! imper, Вы где такое "поганяло" подобрали? Или для Вас его подобрал Ваш "шеф"? За версту чувствуется американский акцент, Вы случайно не из племени "янки"? Что за "байку" Вы травили там про коммунистический геноцид, от которого Вы сейчас болеете эпилепсией и минингитом (и чем сейчас, странным образом, заболели некоторые коммунисты), и заражаете других? Учитесь ребята, развязывать языки "нелегалам-засланцам", подрывающим экономику России бракованным товаром и "зомбирующим" население про "зажиточный" капитализм! imper, Вы живёте по закону джунглей (по-беспределу)! Но потребитель к этой жизни ещё не приспособился! Вы это отчётливо видете и "глушите" их (как пескарей), пока есть возможность, знаете, что потребитель становится грамотней! Ничего imperиалист, потребитель поумнеет немного и задаст Вам "трёпку"! Не надо только потом "скулить" здесь, про обострение Ваших "болячек"(эпилепсия, минингит), зализывайте раны в другом месте. Я уже писал (как сказал Панин) - аптека этажом ниже! Потребитель, как любой человек - учится на ошибках! Чем больше ошибок, тем меньше он будет их допускать и тем меньше будет шансов у Вас!

    P.S. "Какою мерою Вы мерите, такою и Вам будет отмерено и даже больше..."
    Я надеюсь Вы знаете, кто это сказал!

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Умники из банка!

    Здравствуйте эксперты. В августе 2006г я оформила кредит в банке сроком на 3 месяца. В первый платеж по ошибке была оплачена сумма последнего платежа 2224,16 вместо 2238,16. Банк о данной ошибке ничего не сообщил. Я погасила кредит согласно графика платежей. До настоящего времени банк ни разу со мной не общался ни в устной ни в письменной форме о возможности возникших задолжностей. 5-го сентябре 2007г по сотовому телефону оператор банка сообщил мне о задолженности перед банком, оказывается после первого платежа мне были начислены штрафные санкции о которых я даже не знала, а затем и на все остальные платежи. В общем итоге сумма задолженности составила 671р. Оператор банка заявила мне, что о таких маленьких суммах банк в письменном виде не сообщает, а по телефону до меня не смогли дозвониться, при этом в банке есть и сотовый, и рабочий и домашний мои телефоны. Погасить задолженность необходимо до 10 сентября и на словах мне передали о том, что я должна получить повестку в суд. На сколько правомерно действия банка?Спасибо

    Отвечает: D-a-o
    Действия банка правомерны на 100%.
    ---------
    Каждая снежинка падает на свое место.

    Дао, как это понять, "...что о таких маленьких суммах банк в письменном виде не сообщает...", если Налоговая мужичку прислала счёт (за машину) в 1 копейку (об этом в Дежурной части по-моему рассказывали), значит письменно надо сообщать о любой задолжности. Иначе я считаю, что у банка был злой умысел - по-больше сорвать процентов в дальнейшем?
    Ведь женщина является Потребителем услуг банка, разве не обязан банк письменно информировать обо всех изменениях выплат?
    P.S. Вот опять Исполнители! Одни от долгов ускользают, другие (по-матёрей) в долги вгоняют! Будет задолжность 1 рубль - они промолчат (погоды не делает), 1000 рублей - "...там тебе повестка прийти должна, ты далеко не теряйся..."! Умысел злой? Злой!!!

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а договор с банком почитать не судьба, там есть пункт об уведомлении.

  27. #57
    Очень жаль, что не определен минимальный размер шрифта в договоре. Иногда ТАК МЕЛКО напечатают, что с трудом разбираешь буквы и хуже воспринимаешь смысл. Еще одна щучья уловка

  28. #58
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По поводу "Уловок" и "Умысел злой? Злой!!!"

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 404. Вина кредитора
    1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
    2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

    - заявляйте ЭТО в суде.

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению..."
    "реальная" информация в помощь на будущее, спасибо! возможно она пригодится и мне... мне в 2005 году, за досрочное погашение кредита, прислали карту, которую я активировал, но поняв, в какую финансовую пропасть я могу "свалиться", то пин-код брать не стал... сейчас эти банки за активацию тоже в долги вгоняют, так что тоже жду повестки! И что самое интересное - никаких писем, оповещений, звонков и т.д... А потом - Surprise!!!

    p.s. Это больше похоже на обман или злоупотребление доверием, при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору
    - ст.165 ч.2 УК РФ.

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Зашёл сегодня в главпочтамт, письмо с уведомлением отправлял, пустое уведомление 50коп. (рядом есть почтовое отделение, там бесплатно)... Кроме прочих чеков с адресатом, есть такой - 4.50коп. за наклеивание 3-х марок, работа по каждой марке 1.50коп. (за что? ведь это её работа, я покупал конверт по России)! Нормально живём?!

    P.S. Денег не жалко, жалко людей живущих в такой стране, где все пытаются друг друга "развести" на деньги, а потом похвалиться перед своими близкими своей удивительной сообразительностью!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения