Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Сегодня звонит мне менеджер - говорит Ваш вопрос рещился, привозите телевизор, вернем Вам деньги! Я обрадовался, схватил телевизор и в магазин. Подхожу к старшему менеджеру, говорит - идите с телевизором в гарантийный отдел, сдавайте, вам дадут бумагу, с ней ко мне и в кассу за деньгами.
    Пришел в гарантийный, отдал документы, приемщик смотрит - а на каком основании мы вам возврат сделаем? Тут же написано - Недостатка нет! Я говорю - такой то менеджер сказал, к вам. Приемщик куда то уходит, через 5 минут приходит, говорит - Мы заберем у вас телевизор на проверку качества! Я- как так? Мне менеджер сказал, что возврат. Ничего говорит не знаю, мне сказано так! Иду к менеджеру, он звонит в гарантийный отдел, выясняется что тот, кому звонили в Москву сказал денег пока не отдавать. Потом стал говорить что мой вопрос решится в понедельник. Там якобы решают с Тошибой является ли недостатком пятно на полутонах, ведь на стандартных цветах его нет. Типа, нужна нестандартная диагностика, а Тошиба вроде как такую не делает, только по ГОСТУ, хотя в заключении Сервис-центра ни слова про аппаратуру на которой производилась диагностика и каким образом это делалось.
    Так же менеджер спросил - Если в понедельник решат вернуть мне деньги за телевизор - "пойдут мне навстречу" + 200 руб. за выезд ко мне мастера из СЦ, то буду ли я требовать с них пени и расходы на дорогу? Неужели затянутое выполнение моих Законных требований можно расценивать как "пойти мне навстречу"?
    В итоге оставил им телевизор, подробно описав неисправность - в каких именно случаях пятно видно, в каких нет, какого оно размера, в каком месте экрана.
    Буду ждать до понедельника.
    Или стоит вообще отдать в независимую экспертизу, если это что то даст? Или тут только суд?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как-то мимо внимания эта тема прошла, но вот вам мое имхастое ИМХО:
    Дефект данный довольно характерен для матриц больших размеров производства Samsung (а такие на Тошибах и стоят). Заметен только при монотонной заливке экрана и как правило, для его обнаружения необходим NokiaTest или прога ее типа. Эксплуатации телевизора дефект не мешает, определению недостатка в ЗОЗПП не соответствует и таковым не является. Заключение нашего СЦ на предпродажный телек с таким же дефектом было аналогичным.
    serbuben, не удивляйтесь, если все-таки последует отказ.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dao
    Как-то мимо внимания эта тема прошла, но вот вам мое имхастое ИМХО:
    Дефект данный довольно характерен для матриц больших размеров производства Samsung (а такие на Тошибах и стоят). Заметен только при монотонной заливке экрана и как правило, для его обнаружения необходим NokiaTest или прога ее типа. Эксплуатации телевизора дефект не мешает, определению недостатка в ЗОЗПП не соответствует и таковым не является. Заключение нашего СЦ на предпродажный телек с таким же дефектом было аналогичным.
    serbuben, не удивляйтесь, если все-таки последует отказ.
    Так не только на тестах видно, например фильм Сайлент Хилл весь бледно-мрачный, так там пятно на протяжении фильма вообще не пропадает.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тогда это недостаток. Вопрос только в причине его возникновения.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Вчера с женой съездили в магазин.
    Когда приехал опять началось - старший менеджер другой, ничего не знает, человек, который занимался нашей проблемой уже ушел домой, приезжайте завтра и т.д. Покричали, менеджер зашевелился. У жены вообще началась истерика - 8! раз ездить из Сертолово на Юго-Запад
    В итоге отдали полную сумму за телевизор, про пени и другие мои требования умолчали.

  6. #36
    про пени и другие мои требования умолчали.
    Так добивайтесь их исполнения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    про пени и другие мои требования умолчали.
    Так добивайтесь их исполнения.
    Сегодня проезжал мимо магазина, хотел зайти, но потом подумал что настроение себе до самого вечера испорчу.
    Как нибудь в другой раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения