+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проблема с Евросеть!!!!

    Купил телефон siemens Cx-75 в Евросети!!! Телефон меня не устроил имею ли я права вернуть его обратно(на деньги) со дня покупки прошло 8 дней!!!! Так то где я купил!!! Меня от туда послали в Сер.Центр!!!!Там парень мне начал гнать: что я нарушил авторские права т.к. я закачал на телефон мелодию и т.д.!!!!Я сним чуть не подрался он мне сказал"Перед друзми будешь такую рожу делать"!!! Я его посла и ушел!! Как поменять телефон?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А попонятнее можно...
    Какие претензии к телефону... В чём ненадлежащее качество...
    И проверку этого самого качества магазин должен организовать.
    Докажут, что телефон исправен или что не по их или производителя вине поломка произошла, тогда они ответственность не несут.
    А иначе либо деньги вернуть либо поменять должны, либо починить за свой счёт (в С/Ц).
    А исправный телефон не подлежит обмену.

  3. #3
    А если внеший вид, цвет не понравился?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нельзя, т.к. телефон входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от СМАРТС наехал
    А если внеший вид, цвет не понравился?
    Чем тэгами баловаться, лучше бы прочитали то, что Вам выслали при регистрации. Не было бы таких вопросов.
    Да и поиск по форуму рулит!

  6. #6

    Re: Проблема с Евросеть!!!!

    Цитата Сообщение от Илья А
    Купил телефон siemens Cx-75 в Евросети!!! Телефон меня не устроил имею ли я права вернуть его обратно(на деньги) со дня покупки прошло 8 дней!!!! Так то где я купил!!! Меня от туда послали в Сер.Центр!!!!Там парень мне начал гнать: что я нарушил авторские права т.к. я закачал на телефон мелодию и т.д.!!!!Я сним чуть не подрался он мне сказал"Перед друзми будешь такую рожу делать"!!! Я его посла и ушел!! Как поменять телефон?
    Во-первых - надо думать, потом покупать
    Во-вторых - обилие !!! не добавляет информативности
    В-третьих - если есть вопрос, то его и надо задавать, а не рассказывать о том, как Вы "посла и ушел"

    По теме:
    Действия и условия регулируются ст.25 Закона, при этом не стоит забывать её название: "Право потребителя на обмен..." Короче, желаете получить Ответ - задайте Вопрос!

    Полностью поддерживаю рекомендации: vvzont!
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения