+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: BIBLIO-GLOBUS

  1. #1

    BIBLIO-GLOBUS

    Здравствуйте! 25 августа 2007 года сделал заказ в интернет-магазине BIBLIO-GLOBUS (http://www.bgshop.ru) и оплатил его в тот же день электронным почтовым переводом на счет магазина в Сбербанке. На почте мне сказали, что такой платеж будет идти долго неделю-две. Через 3 недели статус моего заказа так и не изменился («ожидает оплаты»), тогда я отправил магазину письмо с вопросом о причине такой длительной задержки и предложением выслать отсканированный платежный документ (он у меня сохранился). Ответа я не получил. 27 сентября позвонил им – менеджер пообещала поискать платежный документ и перезвонить. Не перезвонила. Через неделю позвонил еще раз – разговаривал с главным менеджером, а на прошлой неделе – с бухгалтером (во всяком случае, так они представились). Результат был точно такой же. Извинения, обещания поискать оплату и перезвонить. В итоге, на телефонные переговоры с Москвой денег потратил немногим меньше, чем на оплату самого заказа.
    Подскажите, пожалуйста, как следует мне поступить в данной ситуации? Возможно, ли заставить все-таки магазин выслать заказ или же вернуть деньги?
    С уважением, Михаил.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Видимо, имеет место неисполнение продавцом договора. Если так, то покупатель имеет право на компенсацию причиненного ему этим ущерба и расторжение договора.

    Sarkon, определяйте почтовый адрес продавца. По е-майлу претензию не передашь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Sarkon, а Вы уверены, что деньги были зачислены на счёт продавца?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Sarkon, а Вы уверены, что деньги были зачислены на счёт продавца?
    Как я могу это проверить? Но, по словам самого продавца (во время очередного телефонного разговора), деньги "существуют", но они не могут их найти или, вернее, идентифицировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения