+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1

    поправки в закон ОЗПП

    Скажите пожалуйста согласно новым поправкам если авто в течение одного года гарантии ремонтируется 30 дней и более то потребитель имеет право расторгнуть ДКП.У меня ситуация такая:вышел из строя модуль зажигания признан гарантийным случаем.В наличии в автосалоне его не оказалось необходимо заказывать.Автомобиль находится у меня,т.е. продавец его мне вернул до прихода запчасти. Засчитывается ли это в необходимые 30 дней или автомобиль надо было оставить у них?Акт о том что требуется замена модуля по гарантии составлен.

  2. #2
    поправки вступят в запконную силу не ранее 11 декабря

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Кстати, претензии предъявленные ДО этой даты будут рассматриваться в старой редакции даже после 11 декабря?

  4. #4
    Кстати, претензии предъявленные ДО этой даты будут рассматриваться в старой редакции даже после 11 декабря?
    Формально, да. Как будут себя вести суды - не могу знать. Они и по действующим нормам принимали зачастую перпендикулярные решения.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Кстати, претензии предъявленные ДО этой даты будут рассматриваться в старой редакции даже после 11 декабря?
    Да, т.к. закон обратной силы не имеет.
    Т.е. будет применяться закон, действующий на момент обращения.

  6. #6
    Я хотел уточнить такой момент:если автосервис установил что неисправность является гарантийным случаем то надо ли забирать автомобиль до прихода зачастей и засчитывается ли этот срок в срок ремонта или все таки надо его оставить у них.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Гарантийный срок продлевается на весь период с момента предъявления претензии и до её удоволетворения.

  8. #8
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Закон в данной редакции не будет распространяться на Ваши отношения, поскольку обязанность гарантийного ремонта , как последствия продажи товара с недостатками, вытекает из заключенного в определенное время и определенном месте договора купли-продажи. Следовательно, на Возникшие отношения будут распространяться Закон и положения ГК, действовавшие в редакции на момент заключения договора, поскольку именно ими , определялись будущие последствия, если в Вашем договоре не предусмотрено иное.

  9. #9
    Я при сдаче автомобиля в ремонт написал в акте приемки чтобы недостатки устранили незамедлительно.Но уже прошло более 20 дней а запчастей нет.Могу ли я тогда требовать расторжения договора купли продажи хотя неисправный модуль не является существенным недостатком.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Евгений Садовский, Т.е. следуя Вашей логике, новая редакция не будет действовать не только на товар сломавшийся до вступления в силу новой редакции, но и вообще на любой товар купленный до этого момента?!

    А какими нормативами такой принцип вообще регулируется? Ведь сам закон вообще то остался старым. Не изменились ни номер, ни дата принятия... Только были внесены поправки... А требования у нас ведь предъявляются в соответствии с законом, а не с поправками.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Изменилась дата редакции. Ваша ситуация будет рассматриваться в соответствии с редакцией действовавшей на момент заключения договора.

    Роман, представьте себе, что Вы предприниматель, и продаете например автомобили. В соответствии с действующим на момент сделки законом, в случае поломки Вы обязаны например по требованию покупателя вернуть стоимость автомобиля (при наличии существенного недостатка).
    Итак, Вы оценили риск, исходя из этой оценки установили цену, и совершили сделку.
    Через некоторое время закон отредактировали, и в соответствии с новой редакцией Вы в такой ситуации должны выплачивать уже 10 стоимостей автомобиля.
    Разумеется Вы прекращаете торговлю автомобилями при таких условиях.
    А как быть с уже совершенными сделками? Ведь при их совершении Вы были лишены возможности предвидеть изменение законодательства?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    imper,
    Я представить много чего могу ... Вопрос, насколько эти представления соответствуют установленным нормативам. В общем вопрос остается в силе, где (может быть в ГК или в ГПК) указан принцип, что новая редакция закона распространяется на договоры заключенные исключительно после публикации новой редакции?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    ГК РФ:
    Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

    1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

    Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

    2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
    Статья 422. Договор и закон

    1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
    При этом, поскольку предвижу, что до Вас не дойдет, прочтите шапку документа:
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/2333/index.html


    Внимание, я не являюсь экспертом по Закону о Защите Прав Потребителей!
    Все мои советы, субъективны и даются основываясь на тексте ЗоЗПП и здравом смысле.
    Для уточнения своих действий, консультируйтесь со специалистами по закону!
    Про "здравый смысл" уберите.....

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман
    Евгений Садовский, Т.е. следуя Вашей логике, новая редакция не будет действовать не только на товар сломавшийся до вступления в силу новой редакции, но и вообще на любой товар купленный до этого момента?!

    А какими нормативами такой принцип вообще регулируется? Ведь сам закон вообще то остался старым. Не изменились ни номер, ни дата принятия... Только были внесены поправки... А требования у нас ведь предъявляются в соответствии с законом, а не с поправками.
    Новый ЗоЗПП не будет действовать на отношения, возникшие до его вступления в силу.

  15. #15
    То есть если я правильно понял то на недостатки возникшие в моей машине даже если они возникнут после 11 декабря все равно будет применяться старая редакция закона?Гарантия на авто еще не кончилась.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Разумеется.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от alex63
    То есть если я правильно понял то на недостатки возникшие в моей машине даже если они возникнут после 11 декабря все равно будет применяться старая редакция закона?Гарантия на авто еще не кончилась.
    Насколько Я понимаю в законодательстве, на те недостатки, которые возникнут после 11 декабря, будет применятся НОВАЯ редакция закона именно в отношении обязательство по недостаткам.
    Ведь претензию по недостатку Вы предъявите после 11 декабря.
    Значит отношения вуозникнут после 11 декабря.
    Возможно, что я не прав.

  18. #18
    Господа, не все так однозначно. Я полагаю. что если договор был заключено до вступления новой редакции закона, а претензия в связи с нарушениями была предъявлена уже после его введения в действие, то некоторые новые нормы будут применяться, а некоторые нет. Например, пени по ст.23.1 применяться не будут, а право после 30 дней пребывания технически сложного товара в гарантийном ремонте требовать его замену на аналогичный должно применяться. В первом случае при заключении договора были предусмотрены определенные условия ответственности продавца и применять к ним задним числом другой уровень ответственности неправомерно. Во втором примере 30-дневное ограничение пребывания товара в ремонте можно рассматривать не как новую норму, а как конкретизацию понятия "несоразмерные затраты времени" из определения существенного недостатка.
    Остальные возможные ситуации додумывайте сами.
    Свободный художник

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    ... относительно договоров заключенных после 12 декабря:
    Перечитайте внимательно пожалуйста новую редакцию ст.18 ЗОПП.
    Согласно Вашим поправкам ограничение в 30 дней будет действовать только при неоднократном устранении недостатков.
    При первом обращении все остается по старому - СЦ или продавец уклоняется от согласования сроков и ремонтирует "до упора".
    Единственно, что теперь не удастся мотивировать в квитанции и суде сроки ремонта задержками с поставкой комплектующих.
    Вы полагаете, что их нельзя замотивировать иначе?
    При этом отказаться от ремонта технически-сложного товара при несогласованном сроке ремонта (потребовать замены или отказаться от исполнения договора) потребитель не вправе.

  20. #20
    При первом обращении все остается по старому - СЦ или продавец уклоняется от согласования сроков и ремонтирует "до упора".
    Однако "упор" ограничен 45-ю днями. Продлить упор можно будет лишь новым соглашением (квитанцией). Но теперь уже потребитель будет рулить ситуацией: предложит ему СЦ или продавец манну небесную -он согласится подписать новое соглашение. Не убедит продлить срок, а заказ не выполнит - ст. 23 и ее последствия.
    Свободный художник

  21. #21
    При этом отказаться от ремонта технически-сложного товара при несогласованном сроке ремонта (потребовать замены или отказаться от исполнения договора) потребитель не вправе.
    По истечении 45 дней еще как вправе!
    Свободный художник

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Как!!!! Уже ВТОРАЯ "конкретизация понятия несоразмерных затат времени"?!
    Сколько еще их у Вас есть?
    А если срок устранения был прописан в договоре при его заключении?
    Мне странно Евгений, что Я должен цитировать Вам Ваши поправки!
    Такое ощущение, что Вы их только сейчас изучать начали:
    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

    "1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    Таким образом, если потребитель и исполнитель не согласовали письменно срок устранения недостатка, "упор" ограничен не 45 днями (как фантазируете Вы), а Постановлением Пленума ВС РФ, которое теперь еще и переписано в ст.18 ЗОПП.
    А насколько растяжим "минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа", надеюсь пояснять не нужно?! Практики за эти годы достаточно?
    Редкий СЦ или продавец теперь станет согласовывать сроки устранения......
    Только не нужно обвинять меня в Imper-ском мышлении, безудержном Pessimi-зме, а также Геббельсовской пропаганде...
    Я только цитирую текст закона......

  23. #23
    к стати, яэто заметил еще до принятия, но не стал акцентировать внимание,дабы приняли в аком виде.
    Теперь в квитанции у меня будет в графе сроки написано: минимальный срок, объективно необходимый для устранения настоящего недостатка, с учетом обычно применяемого способа для его устранения в соответсвии с СТ СЭВ5151-85

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    к стати, яэто заметил еще до принятия, но не стал акцентировать внимание,дабы приняли в аком виде.
    Полагаю это давно отмечено всеми заинтересованными лицами.
    Я не случайно, неоднократно упоминал о вопиющем непрофессионализме законотворцев.
    Но зачем несвоевременно их расстраивать?
    Тем более, что это не единственный ляп......
    Теперь совершенно очевидно, что они хотели изобразить нечто совершенно другое. Но...... Получилось "как всегда".
    Я поражаюсь - сколько можно, насиловать один единственный закон, такой толпой?! В таком незначительном по объему документе как обсуждаемый пакет поправок допустить столько "дырок"?!
    В США законодательство не претерпевало радикальных изменений уже 200 лет. В Российской Империи свод законов сохранял стабильность еще дольше. А в ЭТОЙ стране "как ни садятся - все в музыканты не годятся!"
    Просто-напросто среди людей занимающихся защитой продавцов, дилетанты не выживают. В то время как на стороне потребителей, им созданы комфортные условия.
    Поневоле вспомнишь годы советской власти - "социально близкие" и "социально чуждые". Терминология умерла, а инстинкты остались.....

  25. #25
    СЦ предпримет все возможные усилия для проведения ремонта в минимальные сроки, объективно необходимые для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа для его устранения по СТ СЭВ5151-85
    вот - забил в новую сохр. квитанцию

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Зачем торопиться?

  27. #27
    imper, дык с 12 декабря придется 2 квитанции иметь. Проданным до 12 - старая, проданным после 12 новая.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346

  29. #29
    Из контекста поправки и ёжику, а не только судье понятно. что "незамедлительно" в общих случаях должно быть меньше 45 дней.
    Хотел бы увидеть, как вы в суде будете доказывать, что минимальный срок, объективно необходимый для устранения недостатков с учетом обычно применяемого способа, может во всех случаях превысить 45 дней.
    Хотя могу допустить. что для штучных экслюзивных товаров может понадобиться изготовление вышедшей из строя такой же штучной экслюзивной детали, что потребует гораздо более продолжительного чем 45 дней срока и суд может принять это во внимание.
    Свободный художник

  30. #30
    Последний раз редактировалось: imper (Сб Ноя 10, 2007 18:1, всего редактировалось 5 раз(а)
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения