+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Не могу забрать товар со склада

    Добрый всем день!

    У меня произошла такая ситуация. 17.10.07 купил межкомнатную дверь, причем, ессно оплачивал в салоне, а сами двери живут на складе. Пришел, выбрал, начинают выписывать и говорят, что сейчас в наличии нет, но раз в 3 дня бывает поступление. Ждать будем? Я говорю будем. Тогда оплачивайте. Я отдаю им 7000, мне дают только тоаврный и кассовый чеки, и говорят, что как только дверь будет на складе мне позвонят. Т.к. у меня своя машина позволяет перевезти дверь, а доставка платная, то я ее (доставку) не оформляю - заберу сам.
    Хочу заметить, что договор заключен не был, т.к. они не предложили, а я сам по неопытности не настоял.
    Вторая серия: звонят мне 30.10.07 и говорят, что дверь на складе, можно забрать. Я был в командировке и смог приехать на склад только 02.11, т.е. через 3 дня. И мне на складе говорят, что двери нет! Звоню в магазин, мне резко заявляют, что надо было забирать тогда, когда мы вам звонили!!! Теперь ждите следующего привоза.
    На вопрос "в течение какого времени после Вашего звонка, я смогу гарантированно забрать дверь?", мне ответить не могут, т.к. на складе в резерве стоит больше дверей, чем привозят, поэтому "кто успел тот и съел".
    Сегодня зашел в отдел ЗПП и там сказали, что т.к. договора нет, а на товарнике не указан срок поставки, я могу либо требовать незамедлительной поставки, либо возврата денег.

    Мои вопросы:
    1) Какие статьи нарушает продавец?
    2) Является ли нарушением продажа товара без договора?
    3) Есть ли смысл требовать немедленной поставки? IMHO наплюют они на претензию и все...
    4) Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию за просрочку поставки товара, ведь по товарнику я его сразу должен получить, а его уже на 2 недели задерживают?

  2. #2
    1. Пока не нарушает
    2. Договор может быть заключен и в устной форме. Что и было сделано. Подтверждение - документы об оплате.
    3. Есть, меньше плевать будут. Ваши права установлены ст. 487, 457, 314 ГК РФ.
    4. Пока не можете, но если после проведения вами действий в соответствии с вышеназванными статьями ГК РФ. сроки удовлетворения ваших требований будут нарушаться, можно будет применить нормы ст. 395 ГК РФ. А после 12 декабря с.г. новой статьи (23.1) закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Огромное спасибо за оперативный квалифицированный ответ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения