+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Космическая сборка

    Заказал сборку компа в одной из фирм.Как оказалось,цена вышла на порядок выше,чем по Москве-на каждую из деталей конфигурации накинуто по меньшей мере 1000р.Подозреваю,что со мной поступили недобросовестно.Хотелось бы узнать,есть перспектива для возврата переплаченных денег

  2. #2
    Вернуть переплаченные деньги нельзя, поскольку вы заключали договор добровольно. Но можно отказаться от его исполнения, тогда у продавца возникает право потребовать возмещения понесенных им расходов. Сумма компенсации может быть заранее оговорена в самом договоре или определяться в суде.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо. Но сборщик считает,что я ему должен и за сборку,причем цена снова намного выше,чем в среднем по Москве.Сперва он сказал что комп обойдется в 20 тысяч,а когда я заговорил про сборку,он сказал,что договоримся и назначил еще полторы,а поскольку я не был готов к этому,пришлось обещать ему выплату.Рад был бы отказаться от сделки,но несколько дней комп работал,не знаю,можно ли это вернуть-если да то готов обратиться к Вам за поддержкой

  4. #4
    Из вашего первого поста не вытекало. что договор уже исполнен. В данном случае, поскольку к качеству претензий нет, у вас, увы, нет никаких законных прав на отказ от исполнения договора. Впредь будьте внимательней.
    Свободный художник

  5. #5
    Получается,что я доверился аферисту,который содрал за обычный комп на 7 тысяч больше,чем в среднем по Москве.Непонятно,имеет ли право лицензированная фирма продавать товар по завышенной цене,не предьявляя цены или кассовые чеки за товар.Во всяком случае оставляю за собой право не платить за сборку-до предъявления официальных цен компании на комплектующие,тем более что мастер "забыл" вернуть мне ценную деталь от старого компа

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    все зависит еще от типа комплектующих, собрать можно и за 5 тысяч компьютер. но враг у не пожелаю

  7. #7
    Роман, в Москве цена за пакет молока одного и того же вида может колебаться от 30 до 40 руб. Но никому в голову не придет называть тот магазин, где цена 40 руб. аферистом. Также и на рынке электронной и бытовой техники существует разброс цен. Иногда это зависит от объективных факторов (расположение магазина и соответственно цена аренды), иногда от субъективных. Назначая свою цену продавец, если он не монополист, всегда рискует. будет товар продан по этой цене или нет.
    То, что вам не выдали кассовые или товарные чеки, является административным нарушением. С этим можете обратиться в Роспотребнадзор или налоговую службу.
    Свободный художник

  8. #8
    Он говорит,что договор и есть товарно-кассовый чек.Согласитесь,что разница в 10р в стоимости пакета молока равна примерно 2-3 тысячам в отношении компа но никак не 7-8 тысячам.Из-за 10 рублей мы естественно не станем предъявлять претензии,но тут очевидно мастер воспользовался невежеством клиента.Потребовав повышенный залог(4500р),он обезопасил себя от будущих "разборок"на случай ,если клиент догадается что его облапошили.Где гарантия,что цены на комплектующие этой фирмы (Ультрахэлп)не взяты с потолка при виде чайника?

  9. #9
    Ulex,я могу здесь привести все комплектующие на комп-советовался после в другой фирме,там все подсчитали ,причем в сторону увеличения качества деталей-и все равно получилось 12 тысяч с небольшим но никак не 20200

  10. #10
    Роман, извините, но данный вопрос не имеет никакого отношения к ЗоЗПП. Вам выставили договорную цену, вы с ней согласились. Когда я покупаю на рынке помидоры за 90 рублей/кг, а потом через два ряда нахожу абсолютно те же самые помидоры, но за 70, мне почему-то не приходит в голову вернуться и потребовать деньги обратно у первого продавца. Сам виноват, что не уделил необходимое время для получения информации и принятия правильного решения.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    приведите, посмотрю с учетом Екатеринбурга дам ответ

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    комп обойдется в 20 тысяч
    Это - ДОРОГАЯ МАШИНА???

    все равно получилось 12 тысяч с небольшим
    ЭТО собирать под заказ???
    Ulex, мне конфигурация тоже крайне интересна. Кроме того вызывает интерес наличие последующей гарантии на изделие в целом и на комплектуху в отдельности. И вот это:
    договор и есть товарно-кассовый чек
    Тоже прикольная формулировка. Ни разу не видал в природе "товарно-кассовых чеков". Новый зверь в тайге появился, однако...
    Текст договора - в студию. Сильно подозреваю, что это не более чем договор намерения.

    содрал за обычный комп на 7 тысяч больше,чем в среднем по Москве
    Средний комп в столице стоит 13000??? Я-то думал, что у меня был дохлый комп с комплектухой двухлетней свежести. Бог мой, как я ошибся, собрав машину за тридцатник...
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Роман_Олегов
    Ulex,я могу здесь привести все комплектующие на комп-советовался после в другой фирме,там все подсчитали ,причем в сторону увеличения качества деталей-и все равно получилось 12 тысяч с небольшим но никак не 20200
    Это называется рынок!!!
    Могу коробок спичек продать за 10 000 рублей если купят...
    Вы перед тем, как платить, знали цену?
    Вам не было обещано, что в данной фирме самые низкие цены?
    Если Вы цену знали и Вам не обещали, что она самая низкая, то никаких претензий!
    Вот если после этого ещё какие либо доплаты требуют за тот же товар или услугу, если именно по этому же товару или услуге было соглашение о цене, тогда можно не доплачивать.

    Т.е. если Вам пообещали, что компьютер в данной комплектации со сборкой будет стоить 20 000 р. и Вы это знали перед покупкой и не отказались от покупки, то 20 000 - цена законная. Даже если в другом магазине такой-же компьютер ситоит 10 000 р. Но вот доплату за сборку с Вас будут не вправе требовать, т.к. была договорённость, что она входит в сумму 20 000 р.

    Кстати, за 12 000 можно самый простой ПК купить...
    Вы уверены, что в другой фирме Вам ТОЧНО такую же КОМПЛЕКТАЦИЮ предложили, а не из более дешёвых (скорее всего, менее надёжных и качественных) комплектующих, но с такими же характеристиками.

    Одно и то же пиво, к примеру, может стоить в одном месте 20 р. а в другом - 90 р.

  14. #14
    Нет,я ни в чем не уверен,поскольку интересуюсь только интернетом,а не "начинкой" компа.Но по поводу лучших характеристик,эти детали они что-золотые?Если даже видеокарту подсунули не последней модели,а она стоит дешевле той,что на моем компе.И какое доверие к мастеру,который говорит что деталь не китайская,а она оказывается "Чайновой",или советует выбросить старый комп,а его при мне собрали в другой фирме и заплатили штукарь за остатки.Верно-не уследил,но и порядочности никто не отменял,наверное??Вот хотя бы кое что из списка(огласите весь списак)
    AMD Atlon 64{2 DUO 4000+box 4261 р?? посмотрите цены в инете
    HDD Seagate 250Gb IDF - 3111р .Где вы видели такие цены в Москве?
    Video MSI Geforce 8500 GI 256 Mb 3012р. последняя модель 8600 стоит дещевле чем у этого кудесника
    Вам комп обошелся в 30 тонн-поздравляю,есть и по несколько тысяч баксов стоят,но конфигурация моя похоже самая простецкая.Уверен,если позвонить снова в фирму эту и торговаться,цены окажутся на порядок ниже при том же качестве.Сглупил,ну и ладно,но вы так их защищаете,что это наводит на некоторые размышления(к/ф Гараж)

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну раз не интересовались "начинкой", вот и получите...
    Ну, может там и содержатся драгметаллы...
    И ещё от бренда производителя зависит цена и качество....
    Сейчас всё китайское...
    Да, цены завышены...
    Но Вы знали их ПЕРЕД покупкой, могли ПЕРЕД ТЕМ КАК покупать, сравнить эти цены с ценами в других местах.
    А теперь сами виноваты, раз на такую цену согласились.
    Законом это не запрещено!
    И я никого не защищаю, просто ничего незаконного в их действиях нет.

  16. #16
    Да все понятно,пусть это послужит уроком другим,а хапуги рано или поздно свое получат.Он(мастер) кстати мне говорил,что его уже кидали -собрал комп на заказ на 4 тысячи долларов(представляю,что туда входило),а ему заплатили тока половину-и фсе.И теперь он не верит людям.И похоже решает свои проблемы за счет Чайников Невядомских.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения