+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    кухни на заказ

    Помогите, пожалйста! Кухня была моей мечтой в течение последних лет 7-ми. И вот наконец состоялся долгожданный переезд, подкоплены денежки и я заказала кухню. Фирма "НАЙЗ". В момент заказа все было замечательно, заключила договор, оплатила 50% стоимости. За 3 дня до доставки оплатила остальное. Кухню привезли в срок, все отлично. НО!!!!!!!!! На следующий день приехали сборщики и началось.... Оказалось, что ручки, которые заказывались отдельно по каталогу, будут только через неделю. Обещали собрать за один день, прокопались два, да еще с недоделками. Во-первых, поставили полки не там, где я просила, насверлили 16 лишних дырок. (Расположение полок не было указано в плане). Я за ними сама переделывала. Дальше - криво врезали варочную панель. Столешница выставлена не по уровню, криво поставили плинтуса и уголки. Стеновую панель поставили не по той стене, причем трезали ее и на нужную стену ее не хватило. Столешницу поцарапали. но это выяснилось, когда я за ними грязь убрала. Смягчители удара (заказанные) не привезли, сказали, что довезут потом, вместе с ручками. Когда я позвонила менеджеру (она же хозяйка) узнать, нельзя ли снизить цену за такую работу, мне ответили, что стеновую панель привезут, как только будет машина (дней через10-14), ручки действительно, будут через неделю, просто меня забыли предупредить, смягчители тогда же. Недоделки будут устранять столько времени, сколько надо. А цену за работу снизить не могут, т.к. мне была сделана мифическая скидка 3%, которая у меня в договоре не прописана, а прописана только в копии на фирме. Мне было заявлено, что задержка ручек и смягчителей - это нормально и за их задержку пени не начисляются. Но кухней-то я пользоваться не могу. А в договоре прописано, что сроки допоставки - разумные (ни о чем не говорит) и сроки устранения недоделок тоже разумные. И еще вопрос, если дело вдруг дойдет до суда, я могу оращаться в любой суд или в тот, который прописан в договоре? Там почему-то прописан суд Одинцовского района Подмосковья. Заранее спасибо.

  2. #2
    криво врезали варочную панель.
    Это можно расценить как повреждение вещи потребителя. Последствия такого повреждения возмещение двукратной стоимости вещи или предоставление аналогичной.
    Столешницу поцарапали. но это выяснилось, когда я за ними грязь убрала.
    Это повреждение является не скрытым, следовательно, Вам будет очень сложно доказать, что это повреждение было нанесено исполнителем.
    суд ... который прописан в договоре
    Если договор на установку составляет единое целое с договором на приобретение (изготовление) мебели, то только в тот суд, который указан в договоре. Если договор на установку "шёл" отдельным договором, то по установке мебели Вы вправе подать иск по месту жительства. Кроме того какой именно суд указан в договоре?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ! Договора на сборку и установку не было вообще, мне просто дали телефон сборщиков. Пока никаких бумаг по сборке я не подписывала и денег не отдавала. А в договоре указано: "Одинцовский городской суд или соответствующий судебный участок Одинцовского района".

  4. #4
    "Одинцовский городской суд или соответствующий судебный участок Одинцовского района"
    Если есть возможность, то напечатайте весь пункт договора целиком.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения