+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    что можно вносить в супермаркет?

    Дело, в общем, пустяковое, но ведь могло быть и хуже...
    Сегодня зашла в ближайший гастроном с купленным неделю назад журналом - почитать в очереди. Оказалось, такой же журнал был в продаже в этом магазине в открытом доступе. Мне сказали, что есть общее для супермаркетов правило - не вносить ничего из ассортимента. Только оно нигде не было написано, а по моему опыту многие магазины как-то маркируют свой товар. Журнал я оплачивать не стала, а оставила в магазине. Были ли сотрудники супермаркета правы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: что можно вносить в супермаркет?

    Я не юрист, но скажу:
    1. Сомневаюсь что есть такое правило в законе
    2. Для того что бы заставить его оплатить, они должны доказать, что вы взяли его именно в их магазине ...

    з.ы. Почти всегда ничего не оставляю в камерах хранения супермаркетов, потому как они ни за что не отвечают, а оставить видети ли требуют...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5

    Re: что можно вносить в супермаркет?

    Цитата Сообщение от NektO
    Я не юрист, но скажу:
    1. Сомневаюсь что есть такое правило в законе
    2. Для того что бы заставить его оплатить, они должны доказать, что вы взяли его именно в их магазине ...

    з.ы. Почти всегда ничего не оставляю в камерах хранения супермаркетов, потому как они ни за что не отвечают, а оставить видети ли требуют...
    Тут вас вводят в заблуждение они (супермаркеты) отвечают
    за сохранность вещей в ячейках т.к. наличие подобных ячеек
    автоматически означает заключение договора хранения
    и в случае кражи ваших вещей из ячейки смело вызывайте милицию
    и составляйте протокол.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: что можно вносить в супермаркет?

    А можно ссылку на документ об этом? ))

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: что можно вносить в супермаркет?

    Цитата Сообщение от Akuna
    Дело, в общем, пустяковое, но ведь могло быть и хуже...
    Сегодня зашла в ближайший гастроном с купленным неделю назад журналом - почитать в очереди. Оказалось, такой же журнал был в продаже в этом магазине в открытом доступе. Мне сказали, что есть общее для супермаркетов правило - не вносить ничего из ассортимента. Только оно нигде не было написано, а по моему опыту многие магазины как-то маркируют свой товар. Журнал я оплачивать не стала, а оставила в магазине. Были ли сотрудники супермаркета правы?
    Супермаркет должен был Вас предупредить о том, что у них продаётся и что именно нельзя вносить. Вы не знали о том, что у них журналы продают.
    И пусть они доказывают, что это их журнал был.
    Супермаркет НЕ ПРАВ!
    А то получается, что в магазин, торгующий одеждой, можно только голым входить... Абсурд.

  6. #6
    Да, я тоже так подумала - а если бы я, скажем, зашла в магазин техники с чем-нибудь подороже 50-рублевого журнала? И почему я должна доказывать, что я не верблюд?
    А на камерах хранения в этом магазине большими буквами написано, что за сохранность вещей они не отвечают. Я уже как-то ругалась с ними из-за этого - охрана требовала, чтобы я оставила в камере портфель, в котором у меня были важные документы. Фиг я его тогда оставила, конечно, но они сделали очень кислые физиономии...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Akuna
    Да, я тоже так подумала - а если бы я, скажем, зашла в магазин техники с чем-нибудь подороже 50-рублевого журнала? И почему я должна доказывать, что я не верблюд?
    А на камерах хранения в этом магазине большими буквами написано, что за сохранность вещей они не отвечают. Я уже как-то ругалась с ними из-за этого - охрана требовала, чтобы я оставила в камере портфель, в котором у меня были важные документы. Фиг я его тогда оставила, конечно, но они сделали очень кислые физиономии...
    А можно по выходе из торгового зала шум поднять! Мол, "В моём кейсе важные документы были, их потеря мне милионными убытками грозит, там контракт был важный и т.п.
    И еше мобила ексклюзивная зо $10 000 пропала!"

  8. #8
    уже писала про это, но напишу еще раз. Есть такой документ "Методический указания по организации и осуществлению розничной торговли в г. Москве". В нем черным по белому написано, что покупатель имеет право входить в торговый зал со своими покупками. При желании он может поставить охрану в известность о том, что он проносит товары, которые есть в ассортименте этого магазина. Именно при желании, обязать сделать это его никто не может. Далее. На выходе охрана может у вас потребовать сумке на досмотр. Это противоправное действие. Сделать это может только сотрудник милиции. И только в том случае. если есть, к примеру, видеозапись того, как вычто-то крали в этом магазине. Охранник может вызвать наряд милиции, но задерживать вас и мешать уходу он не может. Если вы вдруг решите дождаться того самого наряда милиции, он выяснит, что вы ничего не украли, вы смело можете подавать на магазин в суд за клевету. Кстати, об этом можете предупредить еще на входе, если вам пообещают досмотр на выходе...
    И, наконец, насчет камеры хранения. Они ене просто несут ответственность за вещи, оставленные в ней. Они несут уголовную ответственность.
    Очень жаль, что я всего этого не знала, когда три года назад у меня из камеры хранения сперли сумку с документами и всей зарплатой и новогодней премией...... Магазин тогда отьвертелся и даже не принял заявление.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения