+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1

    Могу ли я сдать или обменять компьютерную мышь?

    1 ноября купил мышку.
    В общем не устраивает скорость опроса мыши.
    Да и на коробке заявлена точность оптического датчика 800 dpi.
    А на сайте производителя сказано, что на самом деле 1600 dpi.
    А мне нужна мышка именно 800 dpi.
    Гарантии на мышь не давалось никакой.
    14 дней еще не прошли.

    Звонил в магазин по этому попросу, сказали что мышки - это вообще расходный материал и обмену/возврату не подлежат. =)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Вы-бы хоть определились, что Вас именно "не устраивает" - разрешение или "скорость опроса" .
    Первое зависит от мыши, а вот второе от нее совершенно не зависит .
    И главное почему, вас не устраивает мышь с лучшими характеристиками (разрешением) нежели Вам (если я Вас правильно понял, и Вы сами себя правильно понимаете) необходимы? Кроме этого, полагаю, что информация на упаковочной коробке более объективна нежели информация на сайте.

  3. #3
    Неустраивает и то, и другое.
    Просто чем больше разрешение датчика, тем точнее считывается информация о положении мыши, тем дольше движется курсор по экрану.
    А мне как прогеймеру важна прежде всего скорость перемещения.
    Согласен что скорость опроса от мыши не зависит, но даже при разогнаном порте USB, частота опроса не изменяется.

    Вот какая информация указана на сайте:
    "Уважаемые пользователи!
    На некоторых упаковках Oklick 625 M указано неверное разрешение - 800 dpi.
    Манипуляторы Oklick 625 M имеют разрешение 1600 dpi"

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Неустраивает и то, и другое.
    А так-же форма курсора мыши на дисплее
    Скорость перемещения курсора, регулируется как в системе, так и в большинстве игровых приложений.
    Еще не встречал ни одного "прогеймера" который-бы этого не знал.
    но даже при разогнаном порте USB
    Как это Вам удалось
    Слушайте - идите учить матчасть......

  5. #5
    А так-же форма курсора мыши на дисплее
    К чему этот абсолютно неуместный стёб?
    Я задал конкреный вопрос, хочу получить конкретный ответ, а не эти глупые шуточки.

    Как мне удалось "разогнать" USB-порт читайте здесь www.ixbt.com или здесь www.thg.ru.
    Мне важно не это.
    Ответьте мне на вопрос: могу я вернуть/обменять мышку или нет?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346

  7. #7
    И тем не мение Razer'овские мышки по умолчанию имеют частоту опроса 500-1000Hz.
    И на поставленый мой вопрос вы мне так и не дали внятный ответ.
    Неважно что меня не устраивает, важно могу я обменят мышку или нет?
    И по каким причинам я могу это сделать?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Слушайте, Вы хоть люк в своем танке откройте......
    При чем здесь частота опроса? Сама мышь к ней никакого отношения не имеет. Не путайте драйвер и железо!

  9. #9
    Я уже давно люк в своем танке открыл.
    А вот вы до сих пор с наглухо закрытым сидите.

    Вы можете мне дать конкретный ответ на заданный мной вопрос или нет?
    Могу я обменять/вернуть мышь или нет?
    Если не могу, то по каким причинам?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Данный товар не подлежит возврату в течение 14 дней.
    А недостатков товар не имеет.
    Я уже ответил на Ваш вопрос ранее.

  11. #11
    АкСЛе КуЛл ДраКОНу:
    Уважаемый потребитель товара! Вы можете попробовать расторгнуть договор купли-продаже по статье 12, часть 1.

    ЗЫ: Хотя, честно говоря, мне желание отказаться от товара с лучшими, чем заявленно продавцом, характеристиками, кажется маразмотичным.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Во развели-то...
    imper, что, не могли попросту сказать, что товар недостатка не имеет? Гарантия на мыши OKlick производителем установлена, поэтому ни обмену, ни возврату этот товар не подлежит. Вот и все.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Dao, забавен сам клиент пытающийся вернуть мышь у которой "не устраивает скорость опроса"

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А потребителя информировали о "скорости опроса мыши"?
    И соответствует ли реальная "скорость" заявленной? Если да, то оснований для обмена или возврата нет.
    А какова реальная точность мыши? 800 dpi или же 1600 dpi?
    Если 800, то оснований для претензий нет.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    glasniy, мышь опрашивается операционной системой. И частота (!!!!!!!) опроса ее зависит только от системы или интегрированных в нее специфических драйверов, установленных под конкретную мышь.
    А что касается разрешения......
    Ко всем автомобилям прилагается технический паспорт, в котором указана максимальная скорость. Допустим 160 км/ч.
    Если Вы приобретете такой автомобиль и выясните, что его можно разогнать до 185 км/ч - это может быть основанием для отказа от исполнения договора?!
    Все автомобили едут несколько быстрее нежели указано в паспорте! И что?!
    Если пылесос имеет мощность всасывания 250 ватт, а в описании указано 200 - можно расторгнуть договор?
    А если в бутылке с Кока-Колой вместо 2 литров окажется 2,1?
    Вот уж действительно glasniy - простота хуже воровства!

  16. #16
    2 imper:

    Я не специалист по мышам, но если данная характеристика не может быть отрегулирована до паспортного показателя в 800, то формально это по-прежнему нарушение ст. 12 ч.1 Представьте, что вы покупали автомобиль с паспортной скоростью от 0 до 100 км./ч., а в реальности он ездит от 100 до 200.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Представьте, что вы покупали автомобиль с паспортной скоростью от 0 до 100 км./ч., а в реальности он ездит от 100 до 200. Smile
    А если от 0 до 200?
    А "регулировать разрешение" датчика мыши нет абсолютно никакой надобности, поскольку, чем меньше дискретность (плавность) ее движения - тем однозначно лучше.
    Совершенно никаких неудобств или ограничений это обстоятельство создавать не может, и не создает. Здесь только преимущества ("Вас обманули! Вам продали гоаздо лучший мех!!! Это шанхайские барсы! Я узнаю их зеленоватый отлив!!")
    И не устаю повторять - прискорбно, что оценивать такие ситуации берутся люди не представляющие себе разницы между частотой опроса (которую дилетантски называют "скоростью опроса") и разрешением оптического датчика.
    Груда бреда вываленного в этой теме еще раз это подтверждает.
    Причем сравнение с автомобилем даже не очень корректно, поскольку в случае с его максимальной скоростью, можно сослаться на то, что при его приобретении оценивалась его безопасность. Которая потенциально меньше при повышенных скоростных характеристиках.
    Хотя еще раз повторяю - по таким основаниям можно возвращать абсолютно любой автомобиль!!!! Изготовители стараются указывать такую максимальную скорость, которая не окажется МЕНЬШЕ реальной, для конкретного автомобиля. И наверное еще не было случая предъявления претензий, основанных на том, что она оказалась больше гарантированной.
    Указанные параметры любого исправного технически-сложного товара ВСЕГДА ниже фактических.
    Так-что флаг Вам в руки Тагунов Денис - у Вас необъятное поле для деятельности!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вас обманули! Вам продали гоаздо лучший мех!!! Это шанхайские барсы!
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    glasniy, мышь опрашивается операционной системой. И частота (!!!!!!!) опроса ее зависит только от системы или интегрированных в нее специфических драйверов, установленных под конкретную мышь.
    А что касается разрешения......
    Ко всем автомобилям прилагается технический паспорт, в котором указана максимальная скорость. Допустим 160 км/ч.
    Если Вы приобретете такой автомобиль и выясните, что его можно разогнать до 185 км/ч - это может быть основанием для отказа от исполнения договора?!
    Все автомобили едут несколько быстрее нежели указано в паспорте! И что?!
    Если пылесос имеет мощность всасывания 250 ватт, а в описании указано 200 - можно расторгнуть договор?
    А если в бутылке с Кока-Колой вместо 2 литров окажется 2,1?
    Вот уж действительно glasniy - простота хуже воровства!
    А что Вы мне то всё это говорите???
    Я то это понимаю, в отличие от aXLe DrAGoN.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    И вот ещё что хотелось сказать...
    Возможно, что на упаковке к мыши или же в сопроводительной документации к ней есть фраза, типа: "Производитель может улучшить характеристики данного товара без дополнительного уведомления".

    И про пример с автомобилем...
    Вы знаете автомобили с регулируемой максимальной скоростью?
    И автомобиль реально возможно разогнать до скорости, превышающей максимальную. Например, если с горки вниз ехать максимально разогнавшись.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Вы знаете автомобили с регулируемой максимальной скоростью?
    Да glasniy, знаю!
    Целый ряд изготовителей выпускает мелкосерийные "заряженные" версии имеющие электронный ограничитель максимальной скорости. Это сделано из соображений безопастности, обычно в районе 300 км/ч, поскольку двигатель в них установленный способен разогнать автомобиль и до больших скоростей.
    ...

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    У меня на даче валяется карбюратор от ГАЗ-51, на нем установлен механический ограничитель оборотов. Соответственно, ограничитель можно снять, и этим отрегулировать максимальную скорость .

  23. #23
    Member
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    30

    Re: Могу ли я сдать или обменять компьютерную мышь?

    Цитата Сообщение от aXLe DrAGoN
    1 ноября купил мышку.
    В общем не устраивает скорость опроса мыши.
    Да и на коробке заявлена точность оптического датчика 800 dpi.
    А на сайте производителя сказано, что на самом деле 1600 dpi.
    А мне нужна мышка именно 800 dpi.
    Гарантии на мышь не давалось никакой.
    14 дней еще не прошли.

    Звонил в магазин по этому попросу, сказали что мышки - это вообще расходный материал и обмену/возврату не подлежат. =)
    Нужны более везкие основания для возврата. Например, цвет товара не подходит к интерьеру или эргономика не удовлетворила Вашим потребностям. Мышь поменять можно, необходима лишь аргументированная и здравая причина.
    А на сайте сказано... да много ли чего вообще на сайтах пишут, за это ответственность несут другие лица.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    30
    И еще производители любят писать, что то навроде "Приведенные спецификации и технические характеристики являются ориентировочными и могут быть изменены без предварительного уведомления". Так что про характеристики надо было на месте у обсуживающего персонала узнавать.
    Но, так как "мышь" не включена в перечень товаров, не подлежащих замене или возврату, её можно вернуть по каким либо внешним недостаткам, которые неудовлетоврили покупателя в течение 14 дней: цвет, запах, дизайн...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)


    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    Только не нужно рассказывать, что поскольку "мышь ничего не вычисляет" (так-же как и монитор, и клавиатура, и прочая периферия) то.......
    Кстати перечень этот принят впервые в 98 году, а ЗОПП в 92, шесть лет работали без этого перечня, при действующей статье 25 ЗОПП. За это время не обменяли по основаниям ст.25 ни одного телевизора, холодильника,стиральной машины и т.д. Повод не обменять можно найти всегда.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    30
    Извиняюсь, видимо тема уже закрыта. Прошли Ваши 14 дней.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от imper
    Вы знаете автомобили с регулируемой максимальной скоростью?
    Да glasniy, знаю!
    Целый ряд изготовителей выпускает мелкосерийные "заряженные" версии имеющие электронный ограничитель максимальной скорости. Это сделано из соображений безопастности, обычно в районе 300 км/ч, поскольку двигатель в них установленный способен разогнать автомобиль и до больших скоростей.
    ...
    Да!! Что Вы говорите!!!
    А если эту машину под очень крутую горку разогнать, к примеру, до 320 км/ч?

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ramiz
    И еще производители любят писать, что то навроде "Приведенные спецификации и технические характеристики являются ориентировочными и могут быть изменены без предварительного уведомления". Так что про характеристики надо было на месте у обсуживающего персонала узнавать.
    Но, так как "мышь" не включена в перечень товаров, не подлежащих замене или возврату, её можно вернуть по каким либо внешним недостаткам, которые неудовлетоврили покупателя в течение 14 дней: цвет, запах, дизайн...
    Во первых, всё таки включена (электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура).
    Во-вторых, если и было бы можно, то не вернуть, а обменять товар надлежащего качества на аналогичный, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    И только в случае отстутсвия подходящего товара потребитель вправе требовать возврата денег.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от LeoT
    У меня на даче валяется карбюратор от ГАЗ-51, на нем установлен механический ограничитель оборотов. Соответственно, ограничитель можно снять, и этим отрегулировать максимальную скорость .
    Сняв его скорее можно разрегулировать скорость.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    30
    И чего это вы тут машинки вздумали обсуждать? И как максимальная скорость может быть регулируемой? Понимаю максимальная мощность или крутящий момент.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения