+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Продолжая наметившееся направление дискуссии, предлагаю считать, что "предоставление гарантии качества" равнозначно "публичному обещанию награды" в виде бесплатного ремонта в гарантийный период ...

    Ну Господа! Волей-неволей вспоминается доктор Преображенский:
    "Ну вот! Я так и знл!
    Кто о чем, а Юрий о дарении и наградах!

  2. #32
    Обязанность доказывания в рамках ст. 18 ЗОЗПП, например.
    Dao, определите какая именно обязанность, у кого и перед кем возникает "в рамках ст. 18 ЗОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Упс... Снова пятниццо...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    imper Dao
    Я очень уважаю людей, которые принимают в обсуждении вопросов.
    Единство я не понимаю некоторых аспектов, извините я «технарь»: существует ст.18 Закона РФ – покупателю должны доказать, что он нарушил какие то условия.
    На практике потребителю, при сдаче в гарантийный ремонт сразу предлагают подписать, что за все он несет ответственность. Не согласен – не возьмут в ремонт.
    Зачем обсуждать какие то юридические тонкости?
    Еще раз повторюсь: спасибо, что обсуждаете поставленные вопросы.
    Главное оружие производителей брака - полное молчание.

  5. #35
    По технической стороне дела могу пояснить вот что.Поскольку сам занимаюсь ремонтом,общаюсь с коллегами,кухню себе представляю более-менее.Так вот,при точках продажи существуют либо внутри - отделы предпродажной подготовки,либо с мастерской/СЦ заключается договор на подготовку. Разного рода умельцы,их очень много! , вчера паявшие утюги , берутся за бытовуху , не имея ни малейшего представления о культуре производства.Какая там аккуратность и убирание следов деятельности,это поток,важна скорость,иначе - убытки. Таким образом,из полностью дохлого ящика получаем как-то работающий,срочно сливаем его,при возврате "обнаруживаем" следы неквалифицированного ремонта,о чем пишем акт и в гарантии отказываем. Всё и делов. Отправлять обратно производителю партию брака - невыгодно, проще взять мальчиков на полузарплату (мастера в нормальном смысле этого слова за такое берутся очень неохотно - очень много гемороя) . Это в общих чертах,художественное изложение.На самом деле аспектов гораздо больше.
    Что можно БЫЛО_БЫ сделать? Потребовать вскрытия при своем присутствии для описания внутренностей.Оценки физического наглядного состояния плат,деталей. Иногда я такое делаю специально,если задняя часть тела чувствует,что с клиентом обязательно начнутся проблемы.Мне хорошо,я частник.А вот ни одна мастерская или СЦ на это не пойдет.По причине того,что диагностика не бесплатна.

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Спасибо за ответ!

    potrbitel

    Спасибо за ответ! Всегда уважал специалистов. У них есть чувство ответственности за свое дело и самоуважение.
    Ради таких ответов стоит участвовать в форумах.

  7. #37
    Ну сарказм здесь неуместен,валить следует на продавцов,закупающих Г ,наидешёвейшее,ради быстрой наибольшей выгоды. За всё платит потребитель в итоге.
    Вообще,это болезнь повальна.Качество бытовой техники упало настолько, что лет 5-10 назад о таком и подумать невозможно было. Вообще,в известной стране на одно и то же изделие налепят какую угодно полубрендовую марку - главное,чтобы покупалось. Вот и мы с женой в подарок теще купили в Окее пароварку "МАРТА". А приятель на работе рассказал,что точно такие же идут ещё как минимум с пятью торговыми названиями,отличаясь разве что цветом ручек и лампочек.Лепятся из одного набора одними и теми же людьми.
    К нам на спецфорум постоянно обращаются "спецы" из СЦ, с такими вопросами,что диву даешься,как такое попало в СЦ.Это даже не уровень начинающего радиогубителя,это намного-намного хуже.
    Да ладно,кухня там такая,что ум за разум зайдет.СЦ тоже стонут по поводу всего этого,просто это не на виду.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    В моем ответе не было сарказма. Благодарность искренняя.
    В форуме таких ответов очень мало. За короткий срок мы потеряли гарантии, которые были при социализме, и не смогли выйти на западные параметры.
    Правила, по которым работают фирмы- производители, пусть не отвечают Закону РФ о ЗПП, зато позволяют без убытков торговать бракованной продукцией на нашем рынке. Движение товара легко отслеживается по компьютеру. Если создается
    «мутная» среда, в которой появляется бракованный товар с чистыми гарантийными талонами, ищи кому это выгодно.
    Профессионалы прекрасно это видят.

  9. #39
    Ну что ещё можно...Будьте бдительны...Всякие Эльдорады - обходить как чумной квартал...Всегда проверка на месте,заполненная гарантийка и проч. Желательно сразу устаканить местонахождение СЦ - у продавца!!!
    Понимаете, это всё вот очень сильно усложняет жизнь,потому как такие ремонты всегда связаны с плохим настроением,образно выражаясь. Прибор отработал ГОД гарантии + 7 дней и скис...Всё,аут. Что купить? А ничего! Ко мне часто обращаются с вопросом - какой монитор купить,телек...Я говорю - а никакой! Ничего сейчас не является показателем качества.Всё барахло.Впрочем, если хотите - покупайте, и ко мне на стол для ПОСЛЕпродажной переподготовки. Что и как делать в НОВОМ аппарате - известно (по статистике того,что вылетает в первую очередь).
    А хотите хохму про телевизоры Эриссон? Знаете , откуда там кинескопы? Это вот 37 см диагональ. Так вот, китайцы тоннами отмывают кинескопы с 14 дюймовых мониторов,которые никому не нужны, напыляют графит и клеют бумажку, от ТВ кинескопа. Всё,стекло для потрохов готово. Я когда про это прочитал - не поверил.А потом ко мне попали два или три подряд Эриссона в ремонт...Я остолбенел,увидев это безобразие внутри.Финиш.Далее ехать некуда. По моему,там даже отклоняющие системы мониторные были,точно не скажу.
    А,вспомнил - же,где я ещё вуидел такой-же кинескоп!!! Бляха-муха, это вот эти Витязи - есть большие,54 см, есть 37 см, у них типа вся начинка импортная. Не помню,где их ляпают, ну короче,начинка что первых,что вторых - это даже не 3-й или 4 -й сорт.По-моему,это с помоек собрано.ТАКИХ невообразимых неисправностей просто не бывает.Самое любимое - обрывы резисторов без внешних проявлений.На втором месте - вылет строчных трансформаторов,далее - микросхема видеоусилителя.Она ЯКОБЫ Филипс....
    Так вот в 37 см Витязе и был влеплен тоже мониторный кинескоп,причем настолько явно было видно,что это БУ уже...Даже не удосужились приличную бумажку напечатать.

  10. #40
    potrbitel, уважаемый, здесь не технический форум и Ваши познания в области б/у кинескопов врядлли кого заинтересуют.
    Я думаю, что Ваше общение с коллегами на "мониторе" будет диалогом, а не монологом, как здесь.

  11. #41
    maxbryansk, мне не составит труда потереть всё написанное.
    Я посчитал нужным сообщить о ситуации вообще с приобретением бытовой аппаратуры , для снятия возможных проблем , в доступной форме без упаривания мозгов,чем любят страдать различные торгующие и ремонтные конторы.
    Возможно,при принятии модератором решения о ненужности этих сведений,так и произойдет,по его инициативе.
    С другой стороны в ВАШИХ советах,поверьте,ПОКА не нуждаюсь,в том числе и по поводу того,с кем и где мне общаться.

    P.S. Вы , случаем , не на название-ли телевизора среагировали? Что-ж,понятно это,так не надо ими торговать, так оно честнее - не вводить покупателя в заблуждение. Вы так не считаете?

  12. #42
    potrbitel, Нет, я среагировал на то, что в среде "профи" принято не выносить доставшуюся им своим трудом инфу, не предназначенную для общего пользования из избы
    Если Вы Мастер, то Вы зарабатываете на ремонте, это Ваш хлеб.
    Не будет Эриссонов и им подобных -он кончится.

  13. #43
    Честно говоря, во-первых,я-бы был не против,чтоб Эриссонов и им подобных не было-б вообще.Какой навар с копеечного Эриссона ?Почему - это уже за рамками.
    И второе - то,что я написал - уже давно никакой не секрет ни от кого,свободно выложено в массе мест .

  14. #44
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Если Вы Мастер, то Вы зарабатываете на ремонте, это Ваш хлеб.
    Не будет Эриссонов и им подобных -он кончится.
    А уже практически всё. И не потому,что нет Эриссонов, а потому,что на них цена упала настолько,что ремонт и покупка нового уже сопоставимы.Трудно спорить с желанием клиента приобрести новое такое же Г вместо ремонта старого,логика понятна. И не учитывается только ,что при качественном ремонте можно не только завести телек снова,но и заранее устранить возможные непрятности будущего.Клиент не думает вперед на три-четыре года,он живет сегодня.И искренне верит,что купленное заново должно (почему-то?) прослужить дольше,наверное по принципу - бомба два раза в одно место не падает.Падает,и ещё как!

  15. #45
    Цитата Сообщение от potrbitel
    Честно говоря, во-первых,я-бы был не против,чтоб Эриссонов и им подобных не было-б вообще.Какой навар с копеечного Эриссона ?Почему - это уже за рамками.
    .
    навара конечно никакого (по этому от авторизации и отказался)

    И второе - то,что я написал - уже давно никакой не секрет ни от кого,свободно выложено в массе мест
    в массе технических форумов а не таких как этот.
    А почему это происходит Вы знаете.
    Потому-что производитель наёбы..ет, а не Продавец.
    Ведь 99% продавцов не знают и не ведают, что внутри их товара.
    А потребитель просит - ХАЧУ ЭРИССОН. Хочешь -на, бери.

  16. #46
    Да....продавец должен быть и технарем,чтобы понимать,что он закупает и продает... По крайней мере так хоть приучить население не гнаться за дешевизной.Это очень длинный разговор,почему так. Сорвавшееся с цепи население, с оттопыренными карманами,изголодавшееся после Рекордов,Рубинов,Горизонтов,привлеченное низкими ценами - насыщается пока...Уже не первый десяток лет,как я понимаю.
    Как пример - хожу по магазинам,торгующим рыбопримочками (удочки,лески крючки и прочая дребедень). Рыбак,потомучто
    Так вот,когда продавец "в теме" - это здорово. Мало того,что дешевого некачественного товара практически нет, наоборот - есть разных ценовых категорий нормальный,и качественный.И всегда можно рассчитывать на совет.Рыбаки,как правило,не разводят друг друга,чего не скажешь о свзке продавец-покупатель.

    Что касается инфы - так то,что я написал - оно канет в лету...А вот книжка Михаила Рязанова,который несколько лет копил секреты не одной сотни мастеров,мило приветствуя каждый у себя на сайте и выпустивший её ОТ СВОЕГО имени "1001 секрет" - она свободно продается....В ней и ошибки мастеров собраны...Многие после такого поступка с Рязановым прекратили общение.

  17. #47
    Да....продавец должен быть и технарем,чтобы понимать,что он закупает и продает...
    это редкий случай. нет в старне столько технарей (да и ненадо)
    Что касается инфы - так то,что я написал - оно канет в лету...А вот книжка
    Михаила Рязанова,который несколько лет копил секреты не одной сотни мастеров,мило приветствуя каждый у себя на сайте и выпустивший её ОТ СВОЕГО имени "1001 секрет" - она свободно продается....В ней и ошибки мастеров собраны...Многие после такого поступка с Рязановым прекратили общение.
    я прекрасно знаю о чем вы говорите.
    и хоть я не тв мастер а по бытовке (сантехник по вашему) эту проблема широкой общественностью в узких кругах обсуждалась на известном форуме.
    и именно по этому, к стати, из-за разбазаривания инфы кому-не попадя людьми, далекими от темы именно с того форума ушли многие профи в бытовке.
    Но твшники всегда инфу разбазаривали и дальше продолжают это делать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    и хоть я не тв мастер а по бытовке (сантехник по вашему)
    а авторизация по Эриссонам - это как ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    это редкий случай. нет в старне столько технарей (да и ненадо)
    Да,но ведь половина продавцов откровенно плавает,если задавать вопросы,отличающиеся от способов втыкания сетевого шнура в розетку. И смешно с одной стороны,и грустно,оглядываясь на очередь сзади...

  20. #50
    Цитата Сообщение от potrbitel
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    и хоть я не тв мастер а по бытовке (сантехник по вашему)
    а авторизация по Эриссонам - это как ?
    а все просто. Я сейчас не бегаю по заявкам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения