+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1

    История с покупкой телевизора Samsung 21"

    Однажды, 22.10.2005, решила себе подарок сделать и купить современный телевизор, по моим меркам, Samsung 21" и до сих пор "не нарадуюсь"

    Прошу теперь Вашего совета, как поступить в моем случае.

    Я купила телевизор. В магазине его включили. Вроде все в порядке. Расписалась в гарантийном талоне. В магазине предложили бесплатную доставку, но в неудобное для меня время. Поэтому я со своими родственниками доставила телевизор на машине домой.
    Когда телевизор включили дома и повнимательнее пригляделись к экрану, то обнаружили на экране, что с цветом что-то не в порядке. После этого подключили к телевизору видеомагнитофон. На синей заставке видеомагнитофона очень четко стали видны два зеленых цветных пятна слева по середине и в правом верхнем углу. Сразу, на следующий день, т.к. в день доставки было уже поздно, обратилась в гарантийную мастерскую. Через два дня пришел мастер и сказал, что нужно размагнитить телевизор, но у меня дома не сумел этого сделать. Он сказал, что нужно отвезти телевизор в мастерскую. Телевизор в мастерскую отвезла сервисная служба магазина. В договоре приема-передачи техники по гарантии, оставленной мне вместо телевизора сказано: внешний вид – норма. Через 10 дней мне позвонили из магазина, что телевизор размагнитили и сегодня привезут ко мне домой. Я отпросилась с работы и ждала полдня, но телевизор не привезли. На другой день я снова звоню в магазин. После долгого выяснения я узнаю по телефону, что мой телевизор не подлежит гарантийному ремонту, так как нарушены условия эксплуатации. Когда я в магазине получила копию акта диагностики из сервисного центра, то увидела в нем:
    - графа "Наличие механических повреждений" - ПУСТО
    - графа "Следы постороннего вмешательства" - ПУСТО
    - графа "Выявленный дефект" - СБОЙ МАСКИ КИНЕСКОПА ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОРА
    - графа "Причина возникновения" - ПУСТО
    - графа "Заключение комиссии - ГАРАНТИЙНОМУ РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. НАРУШЕНЫ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

    Я обратилась в магазин с просьбой о замене телевизора на качественный, но на основании этого акта диагностики магазин сделал вывод, что так как сам магазин не доставлял телевизор ко мне домой, то это я уронила телевизор при самостоятельной доставке и поэтому он неисправен. На мой взгляд, ни в договоре приема телевизора сервисной службой магазина, ни в акте сервисного центра нет никаких доказательств, что телевизор у меня падал. Вес телевизора 21,5 кг. Вряд ли падение такого предмета не могло отразиться на внешнем виде телевизора или упаковки. Принят он от меня был в нормальном виде.

    Моя вина, если это вообще можно считать виной, заключается только в том, что я сама не сумела квалифицированно проверить телевизор в магазине (не каждый день покупаю телевизоры), а продавец не счел нужным это сделать и ещё их всего два было на проверке парня, а сзади очередь и они что телевизор, что фен проверяют 5-7 минут максимум и всё бегом. Сейчас полно народу стало, кредиты всем дают, а персонала в магазинах не хватает.
    Другой вины за мной нет. Теперь мне осталось только обратится в суд? Что Вы мне посоветуете?

    Почему внеся в закон потребителя поправки о не возможности замены сложной бытовой техники и вообще понятия "сложная бытовая техника", не внесли поправки о том, что и проверять сложную бытовую технику НАДО КВАЛИФИЦИРОВАННО, а не бегом.
    Я понимаю не квалифицированная проверка сложной бытовой техники магазинам выгодна, но сколько такое будет продолжаться.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ----------

  3. #3
    В настоящее время где находиться телевизор?
    Думаю Вам следет написать претензию в магазин с требовнием расторжения договора купли-продажи (так ка ремонт невозможен) и вернуть Вам деньги, уплаченные за товар. Претензию вручить под роспись.
    В претензии настаивайте на том, чтобы экспертиза (если потребуется) проводилась в Вашем присутствии (согласно ст.18 - это Ваше право присутствовать при проверке качества товара).

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дефект действительно смахивает на обычное намагничивание. У меня последний раз такое было, когда тащил 29" Ролсена и не убрал с пояса мобильник в кобуре с магнитной застежкой. Выставляю на стол - а там...
    ИМХО: СЦ ошибся. Вот только не пойму, чем присутствие покупателя при проверке качества поможет сделать "нужные" выводы?

    ЗЫ: В общем-то такой дефект обычно исчезает сам через несколько суток при отсутствии постоянной магнитной наводки. Так что, возможно, и спорить-то уже не из-за чего.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    В общем-то такой дефект обычно исчезает сам через несколько суток при отсутствии постоянной магнитной наводки.
    возможно поможет и полное включение/выключение, лучше с выниманием вилки из розетки и переворотом вилки на 180 грд.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    Вот только не пойму, чем присутствие покупателя при проверке качества поможет сделать "нужные" выводы?
    Причины две:
    1. Покупателю просто нечего делать.
    2. Затупить по максимуму продавцу. Чем меньше человечишко имеет тем больше хочет делать гадости окружающим.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  7. #7
    Что-то с этим форумом случилось в промежуток времени со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра, что моё важное сообщение, которое в порядке должно было идти третьим пропало.
    Поэтому повторяю его, хорошо, что копию сохранила.

  8. #8
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Цитата Сообщение от Dao
    Вот только не пойму, чем присутствие покупателя при проверке качества поможет сделать "нужные" выводы?
    Причины две:
    1. Покупателю просто нечего делать.
    2. Затупить по максимуму продавцу. Чем меньше человечишко имеет тем больше хочет делать гадости окружающим.
    Это вообще о чем речь ?

  9. #9
    Вообще как оказалось копия этой страницы не сохранилась
    Придется заново писать.
    Вот текст:
    УСЛОВИЯ ДОГОВОРА приема передачи техники по гарантии стр. 2

    1. Продавец обязуется предоставить услуги по транспортировке Вашей техники в технический центр для проверки качества товара и устранения выявленных техническим центром недостатков.
    2. За внешний вид техники, сданной без заводской упаковки, продавец ответственности не несет.
    3. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец или заявленный владельцем дефект в результате экспертизы не подтвердился, потребитель обязуется возместить продавцу расходы, связанные с проведением экспертизы, хранением и транспортировкой товара.
    4. Покупатель обязан принять товар после выполненной продавцом услуги, будь то ремонт или проверка качества товара (диагностика).
    5. В случае, когда покупатель не принимает товар или отказывается его принять, покупатель уплачивает продавцу за каждый день хранения его техники неустойку в размере 1% от стоимости товара и расходы по транспортировке товара.
    6. По истечении 2-х месяцев хранения товар может считаться невостребованным и может быть продан через уцененный отдел магазина. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной техники, погашается плата за ее хранение, транспортировку
    и экспертизу. Остаток суммы возвращается бывшему владельцу невостребованной техники.


    Дата_________ Подпись (расшифровка)

  10. #10
    Сервисная мастерская при первом гарантийном обращении выдала документ и назвала его "АКТ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АППАРАТУРЫ № ххх "31 октября 2005 г.""

    1. ЗАЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Цветные пятна
    2. НАЛИЧИЕ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ: -------------
    3. СЛЕДЫ ПОСТОРОННЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА: -------------
    4. ВЫЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Сбой Macки кинескопа из-за падения телевизора.
    5. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ: -------------
    6. 3АКЛЮЧЕНИЕ КОМИСИИ: Гарантийному ремонту не подлежит. Нарушены условия эксплуатации.
    7. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ: -------------
    8. СОСТАВ КОМИССИИ ...

  11. #11
    Вот ответ от магазина:
    В ответ на Ваше заявление вх. № ххххх от 10.11.05г. о замене телевизора Samsung ХХХХ сообщаем, что Ваше заявление не удовлетворено. В связи с тем, что при проведении диагностики Вашего телевизора было установлено, что указанный Вами дефект образовался, в следствии, нарушения Вами правил эксплуатации.
    Данный факт подтверждает Акт Экспертизы Технического Состояния Аппаратуры от 31.10.2005г. Учитывая данные обстоятельства, мы вынуждены отказать Вам в замене данного телевизора, т.к. при нарушении правил эксплуатации гарантийные обязательства завода изготовителя по отношению к данной технике аннулируются.

  12. #12
    Почему магазин первое обращение в сервисный центр назвал - ЭКСПЕРТИЗОЙ ?

  13. #13
    Возможно ли обойтись без ссуда, т.к. стоимость судебных расходов составит не менее 5000 руб. + адвокату, как некоторые говорят.
    А телевизор стоит 6700 руб.
    И имеете право магазин отобрать телевизор и продать его повторно по дешевой цене через 2 месяца ?
    И ещё у них в магазине плакат на котором написано: "Экспресс-проверка качества товара. Если будут обнаружены несиправности дома, то в течении 7 дней товар подлежит замене".
    Вообще что это за детский сад какой-то ?
    Магазин откуда все эти сроки берет ?
    2 месяца, вот эти 7 дней ?
    С потолка что-ли придумывает, а потом сам же если не устравивает его сторону, то в одностороннем порядке их не исполняет ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Цитата Сообщение от Dao
    Вот только не пойму, чем присутствие покупателя при проверке качества поможет сделать "нужные" выводы?
    Причины две:
    1. Покупателю просто нечего делать.
    2. Затупить по максимуму продавцу. Чем меньше человечишко имеет тем больше хочет делать гадости окружающим.
    Кстати, Вам здесь (в этой теме) не место. Пока на вашей (продавцы) стороне глупость закона. Вы себе пробили через Думу, что хотели, поэтому живите пока спокойно. Дальнейшие эмоции, господин DefenderES, пожалуйста, через ПМ, а не в этой теме. Не тратьте моё и своё время бестолку ! Если есть что серьезное и по теме сказать говорите, но эмоции при себе !

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    --------------

  16. #16
    Цитата Сообщение от glasniy
    И на основании чего сделаны выводы? На основании чего установлено, что потребитель нарушил правила эксплуатации? Какие именно правила? Непонятно. Фактов нет. Это на любую неисправность так можно написать. Бездоказательно. Где акт экспертизы? Вам копию выдали?
    Это он?
    [color:50fa4bdc0f=darkred]1. ЗАЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Цветные пятна
    2. НАЛИЧИЕ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ: -------------
    3. СЛЕДЫ ПОСТОРОННЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА: -------------
    4. ВЫЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Сбой Macки кинескопа из-за падения телевизора.
    5. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ: -------------
    6. 3АКЛЮЧЕНИЕ КОМИСИИ: Гарантийному ремонту не подлежит. Нарушены условия эксплуатации.
    7. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ: -------------
    8. СОСТАВ КОМИССИИ ... [/color:50fa4bdc0f]

    Ну и где же тут док-ва?
    Откуда сделан вывод о падении?
    И кто сказал, что именно потребитель уронил?
    10-ое сообщение с начала темы:

    ----------------------------------------------------------
    Сервисная мастерская при первом гарантийном обращении выдала документ и назвала его "АКТ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АППАРАТУРЫ № ххх "31 октября 2005 г.""

    1. ЗАЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Цветные пятна
    2. НАЛИЧИЕ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ: -------------
    3. СЛЕДЫ ПОСТОРОННЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА: -------------
    4. ВЫЯВЛЕННЫЙ ДЕФЕКТ: Сбой Macки кинескопа из-за падения телевизора.
    5. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ: -------------
    6. 3АКЛЮЧЕНИЕ КОМИСИИ: Гарантийному ремонту не подлежит. Нарушены условия эксплуатации.
    7. ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ: -------------
    8. СОСТАВ КОМИССИИ ...

    Могу картинку отсканированную прикрепить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от glasniy
    Ну и где же тут док-ва?
    Откуда сделан вывод о падении?
    И кто сказал, что именно потребитель уронил?
    Ну и я о том же, ну куда идти, кому говорить ?
    В магазине вообще "дурачками" прикидываются или у них всё проплачено, что они ничего не бояться и в наглую

  18. #18
    Я разговаривала по телефону с филиалом организации "Защита прав потребителя", так глухо как в танке.
    Они вообще не бум бум. Типа, ну судьба у Вас такая
    Вот и ищу здесь правды, так как такое ощущение, что кто-то кому-то платит

  19. #19
    Возможно ли обойтись без ссуда, т.к. стоимость судебных расходов составит не менее 5000 руб. + адвокату, как некоторые говорят.
    5000 р. кому?
    Госпошлину платить не надо (иски по ЗОЗПП освобождены от уплаты госпошлины), расходы на юриста Вы относите отдельно, остаются разве что расходы на экспертизу, которую обязан оплачивать продавец, и только если ее выводы будут такими, что Вы повредили товар при транспортировке или эксплуатации, лишь тогда продавец сможет взыскать с Вас расходы на ее проведение.
    Из своего опыта скажу, что расходы на представителя в суде (юриста) суд обязан возместить (в случае выигрыша) в разумных пределах. Но несмотря на то, что я для своего первого процесса нанял "среднего" по стоимости в нашем регионе юриста, по суду вернули чуть больше 50% этих расходов (вместо 2500 р только 1500 р, однако плюсом пошла компенсация морального вреда, которая составила как раз 1000р, плюс неустойка - 1000 р.)
    Далее препираться о выводах и почему они (выводы) так сделаны бесполезно. Скорее всего: "рука руку моет", это если в двух словах. Опять же по опыту: не раз наблюдал в подобных "заключениях" или "актах" грубейшие фальсификации, по которым надо уголовные дела открывать и привлекать к ответственности лиц, составивших эти документы, т.к. при наличии образования и опыта работы в данной сфере подобные выводы просто невозможно сделать в здравом рассудке.
    Предлагаю оформить претензию (возможно продавец станет сговорчивее), а если все-таки не поможет - перенести решение спора в стены суда. Больше всего у Вас уйдет нервов на экспертизу, так как именно от ее результатов будет зависеть исход дела. Нужно найти грамотного эксперта, который сможет провести экспертизу Вашего телевизора.

  20. #20
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Terry
    Уважаемый, а Вас никогда никто не просвещал по поводу культуры поведения в форумах?
    восемь (!!!) постов подряд это за всякие рамки выходит

  21. #21
    2 vvzont:
    Насколько я понял, у Terry пропала вся тема, свои посты она подняла самостоятельно из своего архива. [/b:94bbe82c95]
    Цитата Сообщение от Terry
    Что-то с этим форумом случилось в промежуток времени со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра, что моё важное сообщение, которое в порядке должно было идти третьим пропало.
    Поэтому повторяю его, хорошо, что копию сохранила.

  22. #22
    Цитата Сообщение от vvzont
    Terry
    Уважаемый, а Вас никогда никто не просвещал по поводу культуры поведения в форумах?
    восемь (!!!) постов подряд это за всякие рамки выходит
    И чем Вас это напугало ?
    Просто пока пишешь сообщение и публикуешь, на форуме может ещё какой-нибудь глюк произойдет, поэтому как перестраховка несколько отдельных сообщений.

  23. #23
    Вообщем сегодня сходили со всеми бумагами и лично побеседовали с консультантами из общества "Защиты прав потребителей".
    Они все бумаги посмотрели и сказали, что не понимают почему магазин такое вытворяет.
    Всё на лицо указывает, что этот деффект был и ранее.
    Они сказали пишите повторную претензию в магазин, с другими подробностями и то что настаиваете на независимой экспертизе.
    Я спросила насчет строк в "УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА приема передачи техники по гарантии":
    6. По истечении 2-х месяцев хранения товар может считаться невостребованным и может быть продан через уцененный отдел магазина. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной техники, погашается плата за ее хранение, транспортировку
    и экспертизу. Остаток суммы возвращается бывшему владельцу невостребованной техники.
    Консультанты сказали, это если не было претензий.
    Правда это или нет не знаю.
    А так говорят, что можно до бесконечности с магазином переписываться.
    Это что правда до бесконечности ?
    Я уже читала как некоторые уже по полгода так переписываются.
    И это считается нормально ?

    Кто-то тут спрашивал, где телевизор - в магазине телевизор.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну в общем-то все я уже сказал по этому телевизору. СЦ скорее всего ошибся. Но доказывать это придется, ИМХО, через суд.

    ЗЫ:
    Пока на вашей (продавцы) стороне глупость закона
    [color:965ca9f3c2=red][size:965ca9f3c2=18]В первый раз слышу, чтобы потребитель ругался на несовершенство ЗОЗПП!!![/size:965ca9f3c2][/color:965ca9f3c2] Да еще жаловался на защищенность продавца при этом...
    Каждая снежинка падает на свое место

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну в общем-то все я уже сказал по этому телевизору. СЦ скорее всего ошибся. Но доказывать это придется, ИМХО, через суд.

    ЗЫ:
    Пока на вашей (продавцы) стороне глупость закона
    [color:0f7db2542f=red][size:0f7db2542f=18]В первый раз слышу, чтобы потребитель ругался на несовершенство ЗОЗПП!!![/size:0f7db2542f][/color:0f7db2542f] Да еще жаловался на защищенность продавца при этом...
    Посмотрев сколько приходят народу к консультантам в общество "Защиты прав потребителя", я не могу утверждать обратное.
    Мне это зачем ломать телевизор в 21,5 кг и бегать два месяца доказывать, что это не я, чего на самом деле вообще не было.
    Если считаете, что мне заняться больше не чем, то тоже самое можно сказать про магазин. И никто этого не докажет.
    Вообщем пустой разговор. Давайте по делу.

    Почему документ, так называемый акт "экспертизы" от СЦ - заполнен юридически неверно, важные поля - пустые ?
    Почему это спокойно пропустил юрист и менеджер магазина ?
    Кто за юристами магазинов следить будет ?
    Суд ?

  26. #26
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Они сказали пишите повторную претензию в магазин, с другими подробностями и то что настаиваете на независимой экспертизе.
    Квалификация юристов местного "Общества" вызывает большие сомнения. Нафига писать вторую претензию? В первой недостаток был упомянут. Что еще надо? Экспертизу магазин провести обязан просто при наличии спора о причине недостатка. Это уже есть. Нет необходимости ни на чем настаивать. Вы не согласны с выводами проверки качества, проведенной в СЦ? Лишь бы в радость. Управляющий магазином сядет и специально напишет для вас бамагу, начинающуюся со слов "Акт экспертизы..." и, основываясь на выводах СЦ, откажет вам в выполнении ваших требований. Пять минут займет. В принципе он это уже сделал, но может сделать еще раз специально для вас.
    Вывод этой "экспертизы" вам в итоге все равно придется оспаривать в суде.

    Повторю в третий раз: ИМХО сервис ошибся. Но с магазина заключение СЦ, пусть и ошибочное (что, кстати, не факт - может быть они и не ошиблись), снимает вину за невыполнение ваших требований согласно ЗОЗПП.
    Надеюсь, все понятно?
    Каждая снежинка падает на свое место

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dao
    Они сказали пишите повторную претензию в магазин, с другими подробностями и то что настаиваете на независимой экспертизе.
    Квалификация юристов местного "Общества" вызывает большие сомнения. Нафига писать вторую претензию? В первой недостаток был упомянут. Что еще надо? Экспертизу магазин провести обязан просто при наличии спора о причине недостатка. Это уже есть. Нет необходимости ни на чем настаивать. Вы не согласны с выводами проверки качества, проведенной в СЦ? Лишь бы в радость. Управляющий магазином сядет и специально напишет для вас бамагу, начинающуюся со слов "Акт экспертизы..." и, основываясь на выводах СЦ, откажет вам в выполнении ваших требований. Пять минут займет. В принципе он это уже сделал, но может сделать еще раз специально для вас.
    Вывод этой "экспертизы" вам в итоге все равно придется оспаривать в суде.

    Повторю в третий раз: ИМХО сервис ошибся. Но с магазина заключение СЦ, пусть и ошибочное (что, кстати, не факт - может быть они и не ошиблись), снимает вину за невыполнение ваших требований согласно ЗОЗПП.
    Надеюсь, все понятно?
    Т.е. без суда Вы считаете это дело не решить.
    А что суду больше заняться не чем как обсуждать проблемы бытовой техники ?
    Где-то я читала, что те кто идет к ним с такими проблемаи они от них как от мух отмахиваются.
    Сделают в пользу продавца и всё. Быстро и никто больше проверять не будет.
    Уже устали от такого

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я не понял... Так Вы в Роспотребнадзор обращались? (не путать с обществом по защите прав потребителей)
    Если нет, то обратитесь...

  29. #29
    Цитата Сообщение от glasniy
    Я не понял... Так Вы в Роспотребнадзор обращались? (не путать с обществом по защите прав потребителей)
    Если нет, то обратитесь...
    Нет, только в общество по защите прав потребителей.
    А есть ли представительство Роспотребнадзора в нашем городе не знаю даже.

  30. #30
    А до суда можно забрать ТВ из магазина или лучше у них оставить ?
    И как, к примеру, судебная экспертиза сможет доказать что смещение (сбой) макси кинескопа произошел по вине или продавца, или покупателя ?
    Это ведь НЕ ДОКАЗАТЬ ?
    Это ведь идеальная отмазка для магазинов и сервисных центров.
    В сервисном центре даже сказали, что раньше они фото таких дефектов отправляли в Москву в фирму Самсунг, а те им сказали что это сбой маски и теперь они всем сразу и пишу сбой маски и это весь их профессионализм в области ремонтов ТВ.
    Ни приборов, ни доказательств.
    Они даже хваляться что по 20 актов в день пишут и они всегда правы.
    А ещё говорят, что кому-то удалось их победить, ну это типа повезло ему, хи-хи
    Даже не помогает что нет ни одной царапины ни на коробке и ни на ТВ.
    СЦ говорит мы провели экспертизу, а дальше с магазином разбирайтесь.
    А магазин говорит - вам же дали акт экспертизы чего вы ещё хотите. Там написано - из-за падения и точка.
    Замкнутый круг.
    Покупатель даже сам купленный товар не может доставить, а если я в пригороде жила бы где нет бесплатной доставки ?
    Это к тому что как только кому говоришь, что сами доставляли, так они даже думать больше не хотят типа "А ну если сами доставляли, тогда и понятно ..."
    Суд может разрешить данную ситуацию, если сам закон несовершенен и ничего об этом не говорит.
    Как доказать что на той экспересс-проверке товара за 5 минут в магазине данный дефект не обнаружить ?

    P.s. Что-то много свободы дали продавцам и никакой совершенно ответственности. По их гарантиям скоро вообще ничего не будет подлежать ремонту, кроме алюминевой кружки, ложке и вилке.
    Я думаю надо как-то проверять торговые центры. Смотреть что они в своих гарантийных обязательствах пишут.
    Если как ту некоторые говорят продавцов надо защищать, то я не соглашусь.
    На какие деньги они строят и строят всё новые торговые центры.
    Как грибы эти ТЦ растут.
    Вот на этих деньгах обманутых покупателей и строят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения