+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Уважаемая Terra. Новые ТЦ стороят не продавцы, а арендодатели, а продавцы потом пол жизни эту аренду пытаются отбивать, дабы свести концы с концами, и Вам товар предоставить, чтобы Вы могли его купить. Вы не продавец, Вам этого не понять.
    А на Вашем месте я бы размагнитил за деньги этот телевизор и смотрел бы его спокойно (не думаю, что размагничивание стоит дорого) и в будущем более внимательно относился к покупкам. Я более чем уверен, что Вы покупали телевизор там, где он дешевле, чем в других местах, вот и сэкономили . Наверняка в магазине, где он стоит 7000 р. Вам бы его и проверили и настроили.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Terry
    И чем Вас это напугало ?
    Просто пока пишешь сообщение и публикуешь, на форуме может ещё какой-нибудь глюк произойдет, поэтому как перестраховка несколько отдельных сообщений.
    для таких случаев текст пишется в Ворде, Блокноте\любом редакторе.
    потом кпируется в окно ответа. в крайнем случае можно просто воспользоваться правкой и дополнить свои предыдущие сообщения. читая 8 постов невольно теряешь мысль, перскакивая с одного на другое.
    что до сабжа - то петли размагничивания(degauss) в телевизоры и ЭЛТ-мониторы ставят овольно давно. срабатывают практически при каждом включении питания(не с пульта а именно Power). так что ошибка СЦ - не факт. размагничивание дросселем - дело 1-2 минут.

  3. #33
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Дворовый
    А на Вашем месте я бы размагнитил за деньги этот телевизор
    c какой это радости надо платить за продавца? Он деньги брал - пусть отвечает.
    Я более чем уверен, что Вы покупали телевизор там, где он дешевле, чем в других местах, вот и сэкономили .
    Если продавец демпингует, работая за пять копеек и теперь у него не осталось денег, чтобы выполнять даже не обязательства, а закон, то это его, продавца, проблемы
    Наверняка в магазине, где он стоит 7000 р. Вам бы его и проверили и настроили.
    Что-то я не помню, чтобы в ЗоЗПП обязанности продавца изменялись в зависимости от профита.
    Закон суров, но он закон

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от vvzont
    [quote:93018d998c="Дворовый"]А на Вашем месте я бы размагнитил за деньги этот телевизор
    В данном случае может быть и производственный дефект крепления цветоделительной маски телевизора. При работе телевизора маска нагревается, затем, при выключении - охлаждается. Если крепления не обеспечивают требуемый натяг маски в этих условиях, то возникает нарушение чистоты цвета, особенно по углам экрана, в его верхней части. Довольно распространенный дефект кинескопов 21-29" с плоским экраном. Поэтому следует настоять на комптентной экспертизе, так как механические воздействия почти всегда влекут кроме указанного недостатка и другие дефекты. С уважением, эксперт, кандидат технических наук Виктор Борисович, Екатеринбург.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Может, и так...
    Но у магазина есть свое заключение. Так что все равно, наверное, через суд придется.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Dao
    Может, и так...
    Но у магазина есть свое заключение. Так что все равно, наверное, через суд придется.
    Для суда лучше всего провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу телевизора, по собственной инициативе. В заявке необходимо указать, что Вы просите установить наиболее вероятную причину возникновения дефекта маски телевизора. В этом случае суд будет на Вашей стороне и вынесет решение об оплате продавцом всех затрат, в том числе связанных с независимой экспертизой. Это опыт Уралсертификата, выполняющего такие экспертизы в Екатеринбурге.
    Эксперт, кандидат технических наук Виктор Борисович.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Этот дефект мог возникнуть при неаккуратной перевозке телевизора? Если да, то вывод независимой экспертизы только дополнит выводы проверки качества. Магазин скажет: "Ага! Это вы его уронили! СЦ был прав."
    Вывод независимой экспертизы в таком случае должен содержать в себе четкое заключение о том, что дефект носит производственный характер. Без всяких "возможно" и "вероятно". Если так будет, то дело скорее всего решится до суда. Иначе суд будет назначать свою экспертизу и что покажет она - большой вопрос...

    ЗЫ: Так все-таки телевизор пробовали размагничивать? Может, и проблемы уже нет?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения