+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Изучайте ст.ЗЗ;34 ЗОПП Генрих.

  2. #32
    Что именно Вы хотите этим сказать?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Человеку убежденному, что исполнитель работы (услуги) обязан продать потребителю по его требованию материал используемый исполнителем для оказания такой работы (услуги) - мне нечего сказать, кроме совета изучить Гл.3 ЗОПП. (Про налоговое законодательство я даже не вспоминаю).

  4. #34
    imper, потребитель не заказывает услугу. Потребитель желает купить вентилятор и СЦ ему желает его продать, но только цена вентилятора увеличена на стоимость работы по его замене.
    Человеку убежденному, что исполнитель работы (услуги) обязан продать потребителю по его требованию материал используемый исполнителем для оказания такой работы (услуги) - мне нечего сказать
    imper, когда оказывается услуга, то никаких материалов не используется. Если при оказании услуги используются материалы, то это уже называется выполнение работ.
    Кроме этого ст. 34 Закона РФ "ОЗПП" устанавливает правила только при выполнении работ.
    (Про налоговое законодательство я даже не вспоминаю).
    Да уж освободите этот форум от Ваших, imper, размышлений по поводу налоговой системы в России.

    P.S. Не знаю почему, а последнее время Вы, imper, допускаете очень много юридических ляпсов. Вы наверное добиваетесь того, чтобы данный форум полоскали на просторах интернета, как самый необразованный потребительский форум. Вы этого добиваетесь?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #35
    Господа, вопрос был задан: Можно ли что-то сделать?
    Последние 15 постов - идет междусобойчик наших аксакалов, выясняющих, кто из них аксакальней.
    Вернитесь к заданному вопросу. Если более по нему нечего сказать, то дайте отдохнуть и фонтану. Воду тоже надо беречь.
    Свободный художник

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    imper, потребитель не заказывает услугу. Потребитель желает купить вентилятор и СЦ ему желает его продать, но только цена вентилятора увеличена на стоимость работы по его замене.
    Генрих, просто Вы в последнее время страдаете склерозом.
    Первый пост в теме:
    У меня есть ноутбук, старенький ASUS L3800. Он уже не на гарантии.
    Так вот на нем сломался вентилятор охлаждения.
    Так как починить могу сам, мне нужен только вентилятор.
    Данный девайс можно найти только в сервисных центрах,
    но они его могут предоставить только с установкой и получается
    вместо 200 надо заплатить 2200.
    Позвонил в официальную поддержку ASUS где мне сказали, что
    запчасти только через сервис-центр.
    Не является ли это нарушением прав потребителя, так как его заставляют платить за доп. услуги, в данном случаи установка вентилятора.
    Не знаю из чего Вы Генрих заключили, что СЦ готов продать потребителю вентилятор не выполняя установки.
    Я вижу только, что СЦ сообщил потребителю, что может выполнить ремонт ноутбука, заключающийся в установке вентилятора с применением своих (исполнителя) материалов (вентилятора).
    А потребитель желает выполнить ремонт самостоятельно, и не хочет чтобы СЦ выполнял ремонт его товара. А вместо этого продал ему вентилятор за 200 рублей.
    Именно в этом и заключается спор.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Господа диспутанты !

    Потрудитесь внимательно прочитать ст. 6 Закона ОЗПП о том, что изготовитель обязан обеспечить:

    "... выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю."

    - так что потребителю можно посоветовать направить претензию со ссылкой на указанное положение ст. 6 ЗОЗПП, например, в представительство Асус, с вопросом указать торговую организацию на терриртории РФ, в КОТОРУЮ изготовитель направлет запасные части во исполнение ст. 6 ЗОЗПП.

    В случае отказа можно инициировать жалобу в Роспотребнадзор на предмет проверки требований ЗОЗПП при продаже продукции АСУС и соблюдения требований по послепродажному обслуживанию.
    Мне кажется, что репутация фирмы АСУС, с учётом конкуренции на рынке ноутбуков, стоит дороже вентилятора за 200 рублей.
    Хотя кто-либо в российском представительстве АСУС может считать иначе, и может допустить, что "славное имя АСУС" будет полоскаться Роспотребнадзором приблизительно так, как название кое-каких банков совсем недавно.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Юрий, я представляю торговую организацию. Но нам совершенно не уперлись кулеры ASUS. И никто не заставит нас ими торговать, даже если представители ASUS будут очень просить.
    ASUS имеет возможность поставлять комплектующие только тем - кто будет их закупать.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    imper, данный бред можно стерпеть в разговоре на улице, но на страницах данного форума это перебор.
    Таким образом, imper, Вы утверждаете, что исполнитель, приобретая товары по какой-то цене, для дальнейшего их применения в ремонте, передаёт их клиенту, а точнее устанавливает на вещь, бесплатно? То тогда почему потребитель платит за работы больше, если никаких запчастей исполнителю не передавал?
    И когда же это imper утверждал, что вентилятор устанавливается бесплатно???
    Оказывается услуга по установке вентилятора за плату. Вентилятор, в данном случае, играет роль комплектующего изделия.
    Его стоимость входит в цену услуги.

    И лирическое отступление...
    Сходите в ресторан и попробуйте приобрести там кило картошки, и в случае отказа в суд на них подайте...
    А мы посмеёмся!

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Господа, вопрос был задан: Можно ли что-то сделать?
    Последние 15 постов - идет междусобойчик наших аксакалов, выясняющих, кто из них аксакальней.
    Вернитесь к заданному вопросу. Если более по нему нечего сказать, то дайте отдохнуть и фонтану. Воду тоже надо беречь.
    О, благодарю за то, что остановили!
    Последний раз написал...

  11. #41
    Господа, вопрос был задан: Можно ли что-то сделать?
    Последние 15 постов - идет междусобойчик наших аксакалов, выясняющих, кто из них аксакальней.
    Вернитесь к заданному вопросу. Если более по нему нечего сказать, то дайте отдохнуть и фонтану. Воду тоже надо беречь.
    Вопрос: "Можно ли что-то сделать??"
    Ответ на вопрос: "п.4 ст. 445 ГК РФ"

    Если такая лаконичность ответов в темах Вас, Евгений Борисович, устраивает, то форумчане выполнят Ваш наказ, но только после того, когда будут опубликованы "Правила форума". Пока таких "Правил форума" нет, то ограничивать фонтаны и призывать беречь воду не надо. Мы ждали этой свободы девяносто лет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #42
    Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37
    Да действительно, развели большую стирку.

    АСУС действительно мог бы поставлять запчасти для свободной продажи,
    но только никто не хочет продавать, так как спрос на такие вещи очень низок и магазинам соответственно это не выгодно. Людей которые в домашних условиях могут починить ноут (не беру во внимание спецов из СЦ) мало, и как следствие мы уже привыкли, что такие вещи приходится искать на развалах.
    А хотелось бы просто придти в магазин выбрать то что нужно и не маяться беготней в поисках.
    А СЦ он на то и СЦ что бы выполнять ремонт, за что мастера и получают деньги, а продовать им не интересно.....

  13. #43
    Мы ждали этой свободы девяносто лет.
    Генрих, вы шикарно сохранились.
    Но фонтаны я все-таки, хоть и волюнтаристски, буду иногда затыкать.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения