+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Наша проблема...

    День добрый!!!
    Никогда не думала что окажусь в подобной ситуации.
    Обратилась в фирму Витраж по установке алюминевого балкона размером 3м х 1,5м.
    Составили договор, приехал замерщик, обмерил размеры..что то записал, сказал до свидания и ушел..Через 3 недели приехали монтажники, его устанавливать...
    Балкон красивый, все понравилось...В общем уже к вечеру я поняла, что они устанавливают не на парапет балконный, а на бруски..съев размер на 15 - 20 см с каждой стороны.. И вот началось разбирательство...Меня не устраивает что балкон уменьшился , их козырь в том, что верхний балкон якобы немного меньше нашего и крепить некуда было..Вот они СВОЕВОЛЬНО его уменьшили..

    Расскажите кто прав кто виноват, что делать? Есть ли справедливость?

    Мотивируют, что сверху нужно было делать накладку, якобы этим они нарушают целостность конструкции. Но, их размеры нигде не прописаны, никем не оговаривались..

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    замеры Вами подписаны? Акт выполненых работ подписан? Что в договоре указано.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А письменно размеры, устраивающие Вас указаны?
    В договоре или ещё где?

    Кстати, а перепланировка согласована с соответствующими органами, типа Архитектурного надзора?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ulex
    замеры Вами подписаны? Акт выполненых работ подписан? Что в договоре указано.
    Конечно размеры подписаны, я и не думала что там какой то подвох. Акт выполненных работ, тоесть монтаж..мы еще не платили. В договоре не указано что рама от лоджии уменьшит балкон на 15 см с 2х сторон.
    Нас обманули..И не хотят переделывать.

    А письменно размеры, устраивающие Вас указаны?
    В договоре или ещё где?

    Кстати, а перепланировка согласована с соответствующими органами, типа Архитектурного надзора?
    Размеры указаны на чертеже, только рамы..но не самого балкона.
    Это не перепланировка, это просто непонятно что.
    Архитектурный надзор тут не причем, должны были в нашей ситуации прикрутить планку на потолок и установить балкон как положено на (парапет), а получилось все не так. Потому что глядя на другие балконы можно понять, что именно так все и делается, без ущерба размеров балкона.
    Что подскажете делать?
    Спасибо

  5. #5
    Это вы так думаете, что не причем. Огого даже как причем, каждую переделку балкона нужно согласовывать. У нас в России, конечно, на это забивают болт 99.99% граждан, но по закону положено.

    Что касается собственно проблемы. Увы и ах, тут вы виноваты сами. Если на замерах и чертежах есть этот конструктивный элемент, то вы своей подписью согласились с таким проектным решением. Можно только сломать и сделать заново.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Если на замерах и чертежах есть этот конструктивный элемент
    На чертеже только рама самого каркаса устанавливаемого балкона и размеры изделия, но никак не нарисован балкон и показано как и куда будет крепиться рама.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Миссис
    Если на замерах и чертежах есть этот конструктивный элемент
    На чертеже только рама самого каркаса устанавливаемого балкона и размеры изделия, но никак не нарисован балкон и показано как и куда будет крепиться рама.
    И реальные размеры этой рамы и изделия соответствуют реальным?
    Если да, то нет повода для претензий.

  8. #8
    И реальные размеры этой рамы и изделия соответствуют реальным?
    Извините за вредность мою, может Вы меня не понимаете???Балкон поставили не на парапет а вынесли вперед!!! Да все позвонила в фирму приедет независимый эксперт, будем разбираться..я чувствую свою правоту...Нас не предупредили и нигде это не прописали..вот козырь!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    хех, Ваша подпись есть, размеры есть, все есть.

    эксперт слупит с вас денежку, а что получится?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Миссис
    И реальные размеры этой рамы и изделия соответствуют реальным?
    Извините за вредность мою, может Вы меня не понимаете???Балкон поставили не на парапет а вынесли вперед!!! Да все позвонила в фирму приедет независимый эксперт, будем разбираться..я чувствую свою правоту...Нас не предупредили и нигде это не прописали..вот козырь!
    Да хоть на карапет!
    Если нет несоответствия договорённостям то нет и недостатка!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения