+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Неустраивает новый телефон

    Купила 7 дней назад подарок маме - сотовый в Диксисе. Маме подарок не понравился, а точнее кнопки не удобны, ей не удобно нажимать на маленькие кнопки. Можем ли мы обменять этот телефон на другой по новому закону, тк. еще не прошло 14 дней с момента покупки? Все чеки и коробочка с доками сохранены. Но продавцы при устном обращении отказываются его менять, ссылаясь на то, что закон на сотовые не распространен. Каков порядок обмена? Какие нужны документы и заявления? Что именно? И можем ли мы, а точнее имеем право поменять сотовый в данной ситуации? очень ждем ответа!!!

  2. #2
    Для начала скажите в какой компании был куплен сотовый телефон?

  3. #3
    Маленькие кнопки вряд ли будут признаны недостатком. Поэтому ст. 18 закона "О ЗПП" здесь не применима.
    Как товар надлежащего качества сотовый обмену, возврату по ст.25 не подлежит. Только по доброй воле продавца. Попробуйте договориться.
    Свободный художник

  4. #4
    В Евросети это возмажно!!!
    И больше ни где!!!

  5. #5
    Tepish, купила в Диксисе

  6. #6
    Евгений Мясин, вот именно что не хотят по доброе воле, точнее при устном обращении

  7. #7

    Обмен телефона

    Здравствуйте! В субботу 19 января 2008 года купила новый телефон сотовый, но через несколько дней поняла, что он меня не устраивает. Причинами того, что я хочу сделать обмен является слабая громкость динамика, малая ёмкость батареи.
    Смогу ли я по новым законам сделать обмен на другую марку телефона или потребовать возвращения денег?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    добрая ВОЛЯ - это неоБЯЗАННОСТЬ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения