+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    пуховик сел после сушки в стиральной машине

    Здравствуйте! Ситуация следующая. В магазине "Спорт-мастер" я приобрела белый пуховик. На ярлыке стоит значок "разрешена сушка в стиральной машине" (с двумя точками). Как я понимаю, это максимально допустимый (по температуре) режим сушки. (НЕ щадящий). Этот вопрос я также уточнила у продавца. После сушки в моей стиральной машине в обычном режиме, пуховик сел (скорей всего села изолирующая прокладка). В центре независимой экспертизы эксперт "не смогла установить причину усадки изделия", мне было предложено обратиться в центр испытаний при ООО БОЛьшевичка, предварительно купив такой же НОВЫЙ пуховик, чтобы они произвели сушку на своем оборудовании , и было выяснено, могло ли это стать причиной усадки изделия. Вопрос у меня такой, есть ли ограничения по температуре сушки, должны ли они быть указаны на изделии, т.к. эксперт такого значка в своей книге ГОСТОВ не нашла.. И как мне поступить теперь?

  2. #2
    На ярлыке стоит значок "разрешена сушка в стиральной машине" (с двумя точками)
    Раньше, на старых машинках с сушкой было 3 режима сушки (одна/две/три) точки, как на утюгах. Речь шла о длительности сушки

  3. #3
    у меня в машине два режима сушки - холодный и горячий. Точечки стоят именно на значке, который на ярлыке пуховика.
    http://www.orlis.ru/about/labels

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения