+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Есть ли возможность поменять ванну

    Добрый день!
    Вот такая проблема - купил до нового года ванну (по деньгам достаточно солидная сумма - так как она с гидромассажем и прочим наворотами). При покупке ванны назвал размеры ванной комнаты (стандартная комната) и уточнил войдет ли ванна в ванную комнату. На мой вопрос был получен утвердительный ответ. После этого был сделан ремонт в ванной комнате (выложена плиткой) и размеры немного стали меньше. Перед Новым Годом ванну привезли - но оказалась, что ванна не влазит в ванную комнату, я отказался подписывать акт приемки и ванну отвезли назад на склад. В новогдние праздники никаких я действий не производил - так как все отдыхали. потом поехал в магазин и обрисовал ситуацию и предложил искать выход из нее - произвести обмен товара на товар с меньшими размерами, мастер по установки из фирмы с которой магазин работает дал гарантии, что он установит (при этом я был готов сбить часть плитки). Мастер приехал пко мне, посмотрел, сказал что снимет с ванной все оборудование, установит в таком виде, а потом все назад прикрутит. когда приехали на склад посмотреть ванну - то от своих слов мастер отказался и сказал, что технически невозможно ее установить. Магазин менять ванну на новую не хочет - так как покупка была сделана в прошлом году и год закрыт, ванна делалась на заказ, дорого стоит и т.д. Предложили выставить ее на продажу - но честно говоря не очень это устраивает, т.к. неизвестно когда они ее продадут и вернут мне деньги, чтобы я мог купить новую ванну (причем я предлагаю им купить новую ванну в зачет старой и если будет разница то я согласен доплатить). И сейчас я сижу и без ванны и без денег (из документов есть чек об оплате товара). Хотелось бы узнать можно ли что-то еще предпринять в данной ситуации и является ли ванна технически сложным товаром? извиняюсь что получилось длинное письмо - но я постарался подробнее описать проблему. Владимир.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Владимир!
    1) Что значит фраза "ванна делалась на заказ"?
    2) "При покупке ванны назвал размеры ванной комнаты (стандартная комната) и уточнил войдет ли ванна в ванную комнату. На мой вопрос был получен утвердительный ответ. После этого был сделан ремонт в ванной комнате (выложена плиткой) и размеры немного стали меньше". Очевидно, что в данной ситуации вины продавца нет.
    3) Как понимаю ЛИЧНО я, "гидромассаж и прочие навороты" позволяют отнести Вашу ванну к п. 11 Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

  3. #3
    Добрый день!
    Отвечаю по пунктам.
    1. Ванна делалась на заказ подразумевает со слов продавцов, то что помимо стандартной комплектации ванны гидромассажем, туда вошли дополнительные опции которые я попросил установить и оплптил - защита от сухого пуска, подсветка и т.д.
    2. Где необходимо я был готов вернуть ванную комнату в исходное положение до ремонта (то есть сбить плитку) - но мастер было сказано, что они все равно не смогут установить ванну, так как технически ее не возможно будет снова смонтировать.
    3. Можно уточнить что такое п. 11 Переченя и где его можно посмотреть-уточнить?
    Спасибо.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Что касается Перечня, то посмотреть можно, например, здесь:
    http://info.new-price.ru/bd.php?z=tnpz

    Пока не совсем понятно, Вашу ванну вообще разместить в ванной комнате (пусть даже без доп. опций) можно или нет? Что является причиной невозможности её установки?

  5. #5
    Как я понял со слов мастера по установке - что если бы эта была просто ванна данных размеров - то ставитьться вертикально и потом постепенно опускается в горизонтальное положение и ставиться в ванной комнате. Но так как внизу болтается механизм гидромассажа - то он не дает ее спокойно ванну опустить. Его можно было бы открутить - но как он сказал он не сможет весь этот механизм назад установить назад. и еще это правда с его слов, так как он замерял ванну на складе, что ванна на 1см по длине и ширине больше, чем указана в товарном чеке по оплате товара. Но кто знает - может у него рулетка неточная.

  6. #6
    Владимир, скажите мастеру спасибо. Приезжайте со своей, правильной, рулеткой, проверяйте размеры и... отказывайтесь от товара, если его физические параметры не совпадают с документацией.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Кстати в п. 11 Переченя ванны нет, как и не видно ее в списке технически сложных товаров. Поэтому не совсем ясно в каую категоию она все-таки входит?

  8. #8
    Померить я конечно съезжу. Только такой вопрос несовпадение на 1см дает ли мне право отказаться от купли-продажи. И второй вопрос, что же все-таки делать если размеры окажуться правильными?

  9. #9
    Да, конечно, в данном случае линейные размеры (даже 0.5 см!) изделия играют самую-самую существенную роль. А если правильные, то должно входить. Вопрос монтажа допоборудования исключительно инженерный, возможно, потребуются козлы и помощь нескольких мускулистых мужчин при кантовании ванной туда-сюда.
    А вот если изначально промер был неправильным, тогда виноват тот самый человек.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  10. #10
    При покупке ванны назвал размеры ванной комнаты
    ...и размеры немного стали меньше.
    Если ванна войдёт в прежние размеры ванной комнаты, то продавец не виновен в том, что у Вас ванная комната уменьшилась.
    Подключение же ванны к коммуникациям вообще не имеет никакого отношения к продавцу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Вы попали.
    Выбирайте, что дороже- ванна или ремонт в ванной.

    Если серьезнее.
    Самое первое- ищите установщиков! Если один сказал, что поставить нельзя, то это не означает, что вообще нельзя поставить. Ищите мастера (ов).
    Конечно, такой момент нужно очень внимательно заранее планировать.

    Я бы придрался к размеру изделия. даже если и 1см отличается от паспортных данных. Пусть выставят на продажу вашу ванну, в крайнем случае. попросите их.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения