+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Давайте уважать потребителя.

    Я хочу напомнить один момент: при сдаче в гарантийный ремонт потребителю навязывают принять на себя обязательства за все – брак на заводе, «битый» аппарат, неквалифицированный ремонт в СЦ. Это звучит: в случае обнаружения следов неквалифицированного ремонта снимаются гарантийные обязательства.
    Ремонт, естественно, производиться в отсутствии покупателя.
    Поэтому и появляются заключения после нескольких недель ремонта:
    -обнаружены следы пайки;
    -повреждена плата.
    Я понимаю, СЦ должны защищаться от массового брака.
    Но фирмы должны обращать внимание на выпуск качественной продукции и квалифицированный ремонт, чем на содержание штатных защитников.

    Дело совести каждого – как зарабатывать деньги.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от cabba
    Вообще-то, у меня есть телефон Siemens M65, на котором написано производителем "Made in Germany" (наклейка на плате в батарейном отсеке). Телефон из серии "Специально для России ". И купил я его в России. Но это всё-таки мобильник. В то же время, детали, использующиеся в нём, могут быть произведены где угодно. И детали в германском дисководе тоже. Кстати говоря, стоимость ремонта дисковода нерентабельна, т.к. соответствует стоимости нового дисковода.
    А Вы уверены в том, что эта наклейка не китайцами приклеена?
    И когла Вы свой телефон покупали?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: Давайте уважать потребителя.

    Цитата Сообщение от Alex55
    Я понимаю, СЦ должны защищаться от массового брака.
    СЦ зарабатывают деньги ремонтом этого брака, а не "защищаются" от него. Им выгодно делать гарантийные ремонты. Поэтому никто в СЦ не заинтересован в приведении товара в негарантийное состояние. Но и не выгодно - делать те ремонты, которые вендор не оплачивает, то есть те, которые по правилам вендора гарантийными не являются. Изначально не являются, при поступлении в СЦ. А обнаружиться это может и через несколько недель, когда до данного конкретного заказа дойдет очередь. СЦ по ЗОЗПП не отвечает, поэтому и не тратит силы и время на входную диагностику.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    LeoT написал: СЦ по ЗОЗПП не отвечает.

    Спасибо за откровенные слова. Обычно все высказывают правильные вещи, но придерживаются только выгодных для себя правил.
    Не забывайте только, что закон обязателен для всех на территории России.
    Рано или поздно его придется выполнять.
    Сейчас повезет или не повезет.
    Не повезло - налетел на брак, сразу объявляют: аппарат ваш и это ваши проблемы.
    Существуют плохие приметы:
    -Стоите в очереди 2 часа в гарантийной мастерской и 70% горемык держат такие же коробочки как и у вас (весна 2007г плеер Rover Media G5).
    -Сдаете в гарантийной мастерской телевизор, а на полу стоит ящик с таким же диагнозом (лето 2007г телевизор самсунг).
    Не надо рассказывать байки про доброго дядю, который устраняет неисправности.
    Цена за ремонт заложена в цену аппарата. Проведение сложных ремонтов предполагает замену комплектующих. Если их нет, то самое простое – объявить случай не гарантийным.
    Существует много относительно «честных» способов зарабатывать деньги.

    Дело совести каждого – как зарабатывать деньги.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Алекс просто есть производитель, есть АСЦ который вообще непонятно кем является и есть продавец.

    у каждого из них свои проблемы и обязанности перед потребителем.

    в данном случае потреб должен был выразить свое несогласие с проверкой качества и настоять на проведении независимой экспертизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения