+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1

    Потребитель и кукиш от СкайЛинка

    18 февраля 2008 г. «Скай Линк-Москва» информирует о вводе тарифного плана "Турбо2000" , о прекращении действия тарифных планов «Турбо - Безлимитный» и «Безлимитный Лайт» и о переводе абонентов с 01 марта 2008 г. с тарифных планов «Турбо - Безлимитный» и «Безлимитный Лайт» на тарифный план «Турбо 2000».
    ОАО «Московская Сотовая Связь», предоставляющее услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под товарным знаком «Скай Линк» на территории Москвы и Московской области, с 1 марта 2008 года открывает для подключений новый тарифный план линейки «Турбо» - "Турбо2000", ориентированный на наиболее активных пользователей высокоскоростного мобильного Интернета EV-DO.
    В связи с прекращением действия тарифных планов «Турбо - Безлимитный» и «Безлимитный Лайт» абоненты «Скай Линк – Москва», обслуживавающиеся на указанных тарифных планах, будут переведены с 01 марта 2008 года на тарифный план «Турбо 2000». Подключения на тарифный план с безлимитным доступом в интернет «Турбо - Безлимитный» не производятся с 15 января 2008 года, на тарифный план «Безлимитный Лайт» - с 11 февраля 2008 года.
    Тарифный план "Турбо2000" включает 2000 Мб трафика высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 2,4 Мбит/с) при абонентской плате 2500* рублей в месяц. Стоимость трафика сверх включенного объема составит 3* рубля за 1 Мб. Более подробная информация о тарифе «Турбо 2000» будет доступна с 18 февраля 2008 года на официальном сайте www.skylink.ru и по телефону (495) 747-71-71.
    В очередной раз права потребителей слиты в канализацию рыночных отношений.
    Удивляет наглость данной компании, которая объявив в октябре месяце прошлого года о том, что они предоставляют возможность подключиться к "сверх быстрому" (как оказалось, что всего-то 50 кбайт/сек, примерно 400 кбит/сек) и "безлимитному" интернету за 2900 рублей, столь быстро меняет правила игры и теперь желает ограничить потребителей в безлимитном доступе в интернет, т.е. грубейшим образом данная компания хочет в массовом порядке нарушить права потребителей с 01 марта 2008 года, изменив в одностороннем порядке тарифный план (не путать с понятием тариф) и ещё при этом изменить в одностороннем порядке систему оплаты услуг.
    Я думаю, что СПРФ не оставит без внимания столь масштабный "проект" данной компании.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, "перевод абонентов с 01 марта 2008 г. с тарифных планов «Турбо - Безлимитный» и «Безлимитный Лайт» на тарифный план «Турбо 2000»" - это изменение условий договора, которое должно быть совершено в той же форме, как и основной договор.

    В соответствии с Федеральным законом "О связи" и Правилами оказания услуг подвижной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328, договор заключается в письменной форме в 2 экземплярах и подписывается сторонами (п. 15).
    То же самое относится и к договору об оказании телематических услуг связи, утв. Пост. Прав. РФ от 10 сентября 2007 г. N 575:
    18. Оказание телематических услуг связи с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме.

    Так что ждём-с от Скай-линка приглашения абонентам посетить офис для подписания доп. соглашения к договору ...

  3. #3
    Yurij, в том и дело, что никаких предложений нет, а все действия МСС желает произвести в одностороннем порядке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата: "никаких предложений нет"
    - Будут.

    ================================
    "- У Вас несчастные случаи на стройке были ?
    - Нет.
    - Будут !"
    (с) к/ф "Новые приключения Шурика"

  5. #5
    Я думаю, что СПРФ не оставит без внимания столь масштабный "проект" данной компании.
    Изучим на предмет возможной подачи иска от неопределенного круга потребителей.
    Свободный художник

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Да они всегда делают, что хотят : пользуюсь 2 года, абонентскую плату выставляют в ДОЛЛАРАХ(при этом говорят, внутренний курс 29 или 30 руб). Оплатить в валюте, переводом с валютного счета нельзя. А доллар падает...

  7. #7
    Ситуация со Скай Линком гораздо хуже!

    Я один из тех, кто подключился по тарифу "Турбо Безлимитный" в конце этого года, в рамках акции "Модем бесплатно".
    Мне нужна была именно эта услуга, в указанном объёме.
    За объявлениями на сайте компании я не слежу, и меня никто не уведомил о принудительном изменении для меня тарифного плана
    Узнал я об этом только тогда, когда деньги на моём счёте закончились на 1,5 месяца раньше ожидаемого срока!
    Таким образом, около 4000 рублей с моего счета было списано без моего ведома!
    Т.е. Скайлинк во-первых изменил в худшую сторону объём оказываемых мне услуг, а во-вторых заблаговременно не предупредил меня об этом шаге.

    Но и это еще не всё!
    Когда я заключал контракт в рамках акции "модем в подарок", одним из условием было - при расторжении контракта ранее, чем через год, я обязан вернуть стоимость модема.

    В результате, чтобы разорвать контракт, мне придется выплатить дополнительно 4000 рублей.(***)
    ***Только что мне сообщили из славной и щедрой компании Скайлинк - стоимость модема они согласны не взымать

    Слава Богу, я человек не бедный и для меня это деньги небольшие, однако мне де-факто плюнули в лицо и обошлись со мной, как с быдлом, с которым можно поступать как угодно!
    Поэтому, я всерьёз обдумываю идею подачи на этих ****** в суд.Начать нужно с официального письма в адрес компании, с уведомлением руководства о моих претензиях.
    Что дальше делать, пока не знаю, если есть идеи - помогите!

  8. #8
    alubavin, направьте свои контакты мне в личку и, если будут ещё граждане пострадавшие от МСС, то тоже собирайте о них информацию.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    я не участвовала в акции модем за рубль , покупала его за свои деньги

    а на тариф купилась конечно , очень обидно так как перевели нас на это турбо не спрашивая и не предлагая другие тарифы

    а Тариф Турбо 2000 ужас а не тариф , скорость не поддерживается да и зачем такая радость нужна за такие деньги..мне не понятно...односначно просто изнасилование клиентов

    и номер этот у меня уже много лет и платить 2500 за эту радость не вижу смысла мне без без лимита и 200 метров достаточно по земле а входящий спутник, это гораздо дешевле получается чем нас заставили.

    да и если чесно , противно ходить на форум к ним читать новости за свои деньги.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    alubavin, направьте в адрес Скайлинка письменную претензию (привезите лично в офис и вручите под расписку или отправьте по почте заказным письмом) о том, что Вами ИЗМЕНЕНИЯ К ДОГОВОРУ о предоставлении услуг подвижной связи, а также телематических услуг - НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ, в порядке, установленном Постановлениями Правительсвта РФ - см. мой пост выше, в связи с чем Вы ТРЕБУЕТЕ:
    1. Оказывать Вам услуги связи на НЕИЗМЕННЫХ УСЛОВИЯХ.
    2. Произвести перерасчёт излишне взысканных с Вас денежных сумм

    З.Ы. ЕСЛИ НА ЭТО ДАСТ САНКЦИЮ Е.МЯСИН, ТО
    В претензии также можете сослаться на то, что обратились в Союз Потребителей России на предмет массового нарушения прав потребителей.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij
    З.Ы. ЕСЛИ НА ЭТО ДАСТ САНКЦИЮ Е.МЯСИН, ТО
    В претензии также можете сослаться на то, что обратились в Союз Потребителей России на предмет массового нарушения прав потребителей.
    Сообщение в данном форуме считается за обращение в СПР, или нужно писать отдельное письмо?

  12. #12
    Сообщение в данном форуме считается за обращение в СПР, или нужно писать отдельное письмо?
    Для ссылки при обращении в Скайлинк достаточно прямого обращения к СПРФ на форуме. как это сделал Генрих. Мы не бюрократы.
    А вот для того, чтобы СПРФ мог предпринять официальные действия по отношению к этой компании, например, подать иск от неопределенного круга потребителей, обратиться в Роспотребнадзор и т.п., мы должны иметь письменное обращение хотя бы одного потребителя (Московский адрес СПРФ: 105187, Москва, ОПС-187, а/я № 15).
    Свободный художник

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurij
    ...ИЗМЕНЕНИЯ К ДОГОВОРУ о предоставлении услуг подвижной связи, а также телематических услуг - НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ
    Если не сложно - поясните, дело в том, что тарифы сотовых операторов почти все меняют каждый год, и никаких бумаг подписывать для этого не требуется, ни до ни после сметы тарифного плана.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    alubavin, ОПСОСы НЕ МЕНЯЮТ тарифы, а ИЗМЕНЯЮТ отдельные положения тарифных планов (условий предоставления услуг), на основании следующих положений, включаемых в "Договор об оказании услуг связи", например:

    Согласно "УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ
    ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СОНИК ДУО»
    (новая редакция, вступающая в силу с 10 января 2006 года)"

    (опубликованы на сайте МЕГАФОН)

    Статья 22. Порядок изменения Условий
    22.1. Настоящим устанавливается, что уведомлением об изменении настоящих Условий является опубликование текста Условий в официальном печатном издании, распространяемом в зоне обслуживания сети подвижной связи Оператора, предусмотренной лицензией. Оператор также вправе уведомить об изменении настоящих Условий путем опубликования изменений на сайте Оператора, а также доведения указанных Условий до всеобщего сведения в местах розничной реализации товаров и услуг Оператора.
    22.2. Если Абонент не направил в адрес Оператора в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента опубликования Условий отказ от принятия изменений Условий, такие изменения считаются принятыми Абонентом.
    Если после вступления изменений в силу Абонент продолжил прием
    услуг, оказываемых Оператором, изменения считаются принятыми
    Абонентом.

    Продолжив пользование услугами, абонент СОГЛАШАЕТСЯ с изменениями условий, в том числе с изменением тарифа.

    В любом случае, абонент может воспользоваться правом, предусмотренным Законом ОЗПП:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lyukam
    а на тариф купилась конечно , очень обидно так как перевели нас на это турбо не спрашивая и не предлагая другие тарифы

    а Тариф Турбо 2000 ужас а не тариф , скорость не поддерживается да и зачем такая радость нужна за такие деньги..мне не понятно...односначно просто изнасилование клиентов

    и номер этот у меня уже много лет и платить 2500 за эту радость не вижу смысла мне без без лимита и 200 метров достаточно по земле а входящий спутник, это гораздо дешевле получается чем нас заставили.
    Точно такая же ситуация. Похоже, тариф "безлимитный", просуществовавший всего около 4 месяцев, изначально был задуман как "временный" для "приманки" абонентов.

    Сотрудник абонентской службы заявил, что абонентов предупреждали "на сайте" (видимо я обязан ежедневно посещать сайт Скайлинка... в абонентской панели управления, предназначенной для просмотра/пополнения баланса, которой действительно все часто пользуются, никакой информации не было) и "по телефону" (при том что программное обеспечение, поставляемое с приобретенным у того же Скайлинка модемом, не имеет функционала для чтения СМС).

    Полагаю, что вправе требовать от компании Скайлинк либо продолжения оказания услуг по тарифу "Безлимитный", либо расторжения договора с возмещением понесенных убытков.

    Прошу Евгения Мясина (или других юридически подкованных участников форума) привести ссылку на пример оформления обращения в компанию Скайлинк, а также форму обращения в СПРФ. Заранее спасибо.

    Константин

  16. #16
    fixxxer, поддержу просьбу
    привести ссылку на пример оформления обращения в компанию Скайлинк, а также форму обращения в СПРФ. Заранее спасибо.

  17. #17
    Обращение в СПРФ в свободной форме. Обязательно Ф.И.О., адрес, желательно телефон и "мыло".
    В Скайлинк - по образцу на сайте
    Свободный художник

  18. #18
    Вообще-то надо бы посмотреть договор - на сайте Скайлинка почему-то не нашла стандартную оферту.
    alubavin, у Вас есть экземпляр договора на оказание услуг связи Скайлинка?
    Наверняка там есть пункт описывающий процедуру односторонней смены тарифного плана со стороны оператора, но нужно знать это точно.
    Секция мониторинга качества услуг связи

  19. #19
    Наверняка там есть пункт описывающий процедуру односторонней смены тарифного плана со стороны оператора, но нужно знать это точно.
    В договоре опреатор имеет право на изменение тарифного плана, а не на его смену или замену!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #20
    В таком случае оператор нарушает условие договора (расчитывая на пассивную позицию с Вашей стороны, трактует его, как ему выгодно). Составляйте претензию ( лучше, если она будет коллективной). Смотрите раздел форума "Самозащита", там есть вся необходимая информация по подаче и составлению претензий. Не лишним будет указать, что если Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы намерены обратиться в суд. Согласно статье 431 Гражданского кодекса при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.
    Секция мониторинга качества услуг связи

  21. #21
    Решил тоже поучаствовать в обсуждении Скайлинка. Вот выдержка из договора "8.2.Оператор вправе в одностороннем порядке изменить условия договора, в том числе перечень и условия оказания услуг, тарифы (тарифные планы) и условия тарификации, сроки, порядок и прочие условия расчетов, учета платежей и возврата неиспользованных сумм, порядок заказа и отказа от услуг и так далее, при условии предварительного уведомления абонента посредством размещения информации на Интернет-сайте www.skylink.ru, в автоматизированной системе абонентского обслуживания www.skypoint.ru, или в средствах массовой информации, или по факсу, или посредством почтовой, телеграфной, телефонной, включая SMS-сообщения и автоинформатор, электронной или иной связи"

  22. #22
    В данном случае, мне кажется, достаточно сложно предъявить какие-то претензии к оператору. Текст договора есть на сайте скайлинка.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Antonb, не путайте абонента СОТОВОЙ (подвижной радиотелефонной) СВЯЗИ и абонента ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ услуг и услуг по передаче данных.

    Абонент ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ услуг и услуг по передаче данных в силу специфики этих самих услуг имеет реальную возможность ознакомиться с текстами любых документов, размещённых в сети интернет провайдером.

    А вот абонент сотовой связи Не ДОЛЖЕН и зачастую не имеет реальной возможности ознакомиться с какой-либо информацией, размещаемой ОПСОСом (оператором сотовой связи) на интернет-сайте.

    Обратите внимание, что ранее я писал, соссылкой на нормативно-правовые акты, про то, что изменения и дополнения к "Договору об оказании услуг связи" оформляются в виде письменного документа, ПОДПИСЫВАЕМОГО СТОРОНАМИ.
    При этом не имеет значение, как Вы писали, что "Текст договора есть на сайте скайлинка".

  24. #24
    Когда я подключался к скайлинк, а у меня есть и интернет-тариф, и тариф для голосовой связи, я подписывал один и тот же договор с одним и тем же текстом.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Antonb, Вы хотите подискутировать с Премьером Правительства РФ на тему, что означает фраза из Постановления Правительства РФ :

    "... договор заключается в письменной форме в 2 экземплярах и подписывается сторонами. "

    и с Гражданским Кодексом РФ:

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

  26. #26
    1. Где Вы видите хотя бы намек на дискуссию?
    А вот абонент сотовой связи Не ДОЛЖЕН и зачастую не имеет реальной возможности ознакомиться с какой-либо информацией, размещаемой ОПСОСом (оператором сотовой связи) на интернет-сайте.
    С информацией, приведенной в договоре, абонент ознакамливается лично при его заключении.
    Просто лично я поставил свою подпись под договором и, в частности, под п. 8.2.

    2. Я буду очень рад, если кому-нибудь удастся отстоять свои права. Но, насколько я знаю ситуацию, Скайлинк в данном споре ссылается не на своё право менять условия обслуживания и тариф. Тариф вводился как временный (здесь это уже было сказано), и в связи с тем, что трафик подключившихся по безлимитному тарифу был слишком большим (хотя это можно было предположить заранее), это снижало общую скорость интернета, и страдали другие пользователи. Специально для Yurij - это не моё мнение, а мнение скайлинка.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ??? - "страдали другие пользователи"

    "Взялся за гуж, не говори, что не дюж."
    (с) Русская народная пословица

  28. #28
    Напомните мне, Юрий, а обычаи делового оборота нужно как-то особенно регистрировать? Как они вообще появляются, как юридический объект? Я вот знаком только с OFISP-008
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Тагунов Денис, откройте интересующую вас тему и посмотрите, сможет ли кто-нибудь от неё возбудиться.
    Это будет оценкой вашего таланта.

  30. #30
    Antonb, Вы видно не понимаете значения слов "изменить" и "заменить". Посмотрите их значения в словарях.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения