+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    А вот для того, чтобы СПРФ мог предпринять официальные действия по отношению к этой компании, например, подать иск от неопределенного круга потребителей, обратиться в Роспотребнадзор и т.п., мы должны иметь письменное обращение хотя бы одного потребителя (Московский адрес СПРФ: 105187, Москва, ОПС-187, а/я № 15).

    Я узнала о том, что тариф изменен 2 апреля, за март Скайлинком с моего счета было списоно более 8000 рублей. Конечно, в шоке.
    Отправила претензию в Скайлинк. Это как я понимаю и есть письменное обращение.
    Уважаемый Евгений Мясин, чтобы написать письменное обращение в СПРФ мне стоит дождаться ответа от Скайлинка?

    Текст претензии я составляла сама, по наитию. Если кому интересно могу привести его здесь.

  2. #32
    Antonb, Вы видно не понимаете значения слов "изменить" и "заменить". Посмотрите их значения в словарях.
    ИЗМЕНЯТЬ - Делать иным; менять.
    Толково-словообразовательный словарь русского языка.
    Автор Т. Ф. Ефремова.
    Тариф Безлимитный и Безлимитный лайт изменили на тариф Турбо 2000, до этого не подключавшийся.

  3. #33
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
    Я подключилась к оператору «Мегафон» на тариф «Домашний» в 2007 г. летом в Центре обслуживания клиентов в г. Элиста, РК, ул. Пушкина, 5 (на 10.06.09. ЦОК в этом здании больше не находится, т.к. переехал на ул. Ленина, 249) Копии договора у меня нет, т.к. при подключении мне выдали только кусок пластмассы, куда впаяна сим-карта и флаеры. Т.е. в наличии есть только действующая сим-карта (но факт активного счета в компании я считаю, что можно рассматривать как наличие договора)
    В марте 08 я узнала о том, что «Мегафон» запустил новые тарифные опции безлимитного интернета, с 20 марта 08 г. я пользуюсь круглосуточным безлимитом (сначала эта опция называлась «Unlim», потом «Безлимитный Интернет»). На момент первого подключения стоимость опции была 500 руб.
    Способ подключения опции: дополнительно через юссд-запрос (*105*05# вызов и далее навигация по меню), с баланса списываются деньги и услуга действует 30 дней. По истечении 30 дней услуга отключается автоматически и вы сами заново подключаетесь, или у оператора в офисе.
    Условием подключения были:
    Наличие тарифного плана, на котором возможно предоставление услуги, и положительный баланс для единовременного списания средств за услугу (т.е. больше 500 руб). Никаких ограничений не было (реклама, да и показания потребителей можно приобщить, на сайте никакой инфы о ограничениях не было), договор на оказание этой услуги не составлялся.
    Потом цена возросла до 700 руб (дату не помню, до или после НГ-2009)
    Качество услуги для активного мобильного серфинга через телефон на компьютере в целом меня устраивало, был даже заметен очевидный прогресс в увеличении скорости за 14 мес. пользования услугой. Т.е. до мая 09г. все меня более чем устраивало и я активно рекомендовала эту опцию тем, кто спрашивал моего совета и мнения о мобильном инете мегафона.
    В мае, числа 12 я пошла положить деньги на счет, и в офисе меня предупредили, что если я подключусь в середине месяца (т.е. 17 числа, когда у меня закончится действие очередного безлим. пакета), то 350 руб потеряю, т.к. с 1 июня услуга обнулит счетчик в связи с чем-то (в подробности я не вдавалась, т.к. спешила)
    Пересидев на лимитном пакете МТС эти 2 недели, 1 июня я подключила через юссд-запрос безлимитный Интернет от «Мегафона». И вот тут начались чудеса современной мысли маркетологов в эпоху кризиса. При юссд-запросе о статусе услуги у меня выводилось сообщение о 300 000 смс, потом их стало становиться меньше. В офисе продаж сказали, что теперь объем потребленного трафика учитывается в смс ( люди не бейтесь в конвульсиях смеха, я знаю, в чем выражается объем потребленного трафика, а вот у Мегафона и его сотрудников поначалу были проблемы)
    Потом наконец появилась довольно точная инфа о потребленном трафике в мб. Но 6 –го июня инет закончился: мне снизили скорость до 64 кбит/с, т.к. 1,5 гб я потребила, на самом деле это скорость от 0,3 до 5 кбит/с на EGDE, т.е. инета по факту нет (она и раньше больше 33 не была, так что 64 мне бы очень понравилась). Раньше ограничений не было!
    (док-во того, что не было: фото и видео растяжки, где не говорится об ограничениях, газета с инфой о безлимитах, распечатка инфы с сайта прошлогодняя) а теперь появилась в этом же разделе о тарифной опции на сайте ссылка под звездочкой на это ограничение.
    На обращение на сайте к компании на мыло был получен ответ (привожу текст письма полностью):

    Здравствуйте!
    Ваш вопрос:
    Почему резко упала и 2 дня не восстанавливается скорость интернета на круглосуточном безлимите в центре Элисты (пересечение улиц такой-то и такой-то)? фактически интернета нет, не загружается даже почта.
    Ответ:
    Информируем Вас о том, что при потреблении в рамках опции «Безлимитный круглосуточный» объема трафика более 1500 Мб скорость доступа ограничивается до 64 Кбит/с до окончания текущего месяца, что не гарантирует фиксированные показатели скорости доступа на отметке 64 Кбит/с, то есть скорость будет составлять не более 64 Кбит/с и может варьироваться.
    Компания «МегаФон» в Поволжье предоставляет ряд тарифных опций, в том числе и безлимитных, при использовании которых скорость доступа не ограничивается:
    -«Лёгкий интернет» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/services/368/;
    -«Интернет 24» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/contracts/options/377/;
    -«Интернет Драйв» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/contracts/options/434/;
    -«Ночной безлимитный» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/contracts/options/296/;
    -«Ночной интернет со скидкой» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/contracts/options/438/;
    -«Ночной форсаж» подробнее здесь: http://samara.megafonvolga.ru/contracts/options/345/.

    С уважением, компания "МегаФон" в Поволжье.
    ___________________
    Т.е. фактически меня склоняют пользоваться другими тарифными опциями, которые мне невыгодны, поэтому мной и другими пользователями не подключаются, хотя раньше было так: если у тебя любой безлим, кроме круглосуточного, то подключение круглосуточного анлима на 30 суток перекрывает и отменяет все остальное, это я знаю, т.к. до этого почти месяц была на "Ночном форсаже" и невыдержав до конца месяца ночной жизни подключила круглосуточный анлим.

    Поговорив со службой 0500 получила вообще любопытную инфу: ограничения оказывается были якобы всегда прописаны в опции, но не применялись (чушь, т.к. инфы не было на сайте, в рекламе на ТВ и растяжках. А если было прописано, но скрыто от потребителя, то попадает в нарушения законов), и вообще сейчас кризис (меня это не волнует, я плачу всю цену и не получаю услугу в полном объеме), также оператор сказала, что скорость у меня 3 кбит/с (т.е. подтвердила мои измерения. Чтобы отвязаться от меня, она сказала, что запишет мои предложения (я ничего не предлагала ) и передаст руководству (как я об этом узнаю – загадка, ибо регистрационный номер моего пожелания в реестре не сказала) и отключила меня.
    Вот что делать дальше? В принципе идет обман и нарушение кучи статей Закона о защите прав потребителей, Гражданского Кодекса РФ, Закона о связи, Закона о рекламе, может и еще чего

    Господа юристы, или просто очень начитанные люди, меня интересует: реально ли добиться отмены лимита на безлимите ( бессмыслица, но имеет место быть у маркетологов Мегафона), потому как Интернет у меня вроде как есть, но его нет: чтобы залогиниться и оставить здесь сообщение было потрачено 3,5 часа времени из-за банальной незагрузки страницы. Какие шаги дальше мне предпринять? Спасибо. если можно в аську продублируйте ответ, это моя единственная связь с миром почта не грузится, как и сайты, но пробовать заходить сюда буду, я очень упорная .
    ICQ#: 499-053-155

  4. #34
    Цитата Сообщение от OlgaZ
    Копии договора у меня нет, т.к. при подключении мне выдали только кусок пластмассы, куда впаяна сим-карта и флаеры. Т.е. в наличии есть только действующая сим-карта (но факт активного счета в компании я считаю, что можно рассматривать как наличие договора)
    Я сегодня обратилась в офис на Ленина 249, там тоже нет договора (они якобы не могут его найти), сказали, что перезвонят завтра и очень интересовались, зачем мне копия договора (отвечала "Чтоб была")Мне кажется, что они не хотят его мне выдавать, т.к. сказали, что я подключала его через какую-то фирму "Электро...." (что-то невразумительное пробурчал), но я-то помню, где подключалась! К тому же если у них есть мои паспортные данные, то договор все-таки до них дошел и должен был быть подшит в такие большие папочки (как у всех операторов). Что делать если они мне так и не дадут копию договора, они навязчиво хотели мне дать распечатку того, что есть на данный момент, но я отказалась, т.к. в него за это время могли внести изменения не в мою пользу. Я жду только копию, чтобы вписать данные, претензия у меня уже готова.

  5. #35
    Но это уже не кукиш, а как в старые времена: продажа долга бандитам.
    Как иначе можно назвать письма, которые получили абоненты скайлинка.

    "...настоящим информируем Вас о том, что на основании доверенности, предоставленной ОАО "московская Сотовая Связь (Скай Линк), нам переданы права по взысканию с Вас задолженности за оказанные услуги //которые я кстати не просил - "резервирование номера"// по договору оказания услуг связи № ..... . //причем эта веселая организация находится почему-то в г. Брянске!?//

    Задолжность за услуги связи 2736,93 руб. [color:f836b0a93e=red]Возмещение расходов по взысканию 2490 рублей.
    [/color:f836b0a93e]
    Возникает вопрос, а кто им помешает в следующий раз за возмещение расходов потребовать [color:f836b0a93e=brown]100.0000 рублей и более. [/color:f836b0a93e]
    Очень хорошая статья об этом здесь: здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=609675.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения