+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Неисправный телек

    Здравствуйте!
    Я 12.12.07 приобрел ЖК теливизор в маг.Эльдорадо в г.Москва, а 2.02.2008 по совету оператора общего сервисного центра "Samsung" сдал его в ремонт в сервисный центр г.Твери так как я проживаю в г.Удомля Тверской обл., ремонт длится уже более 20 дней, а срок окончания они указать не могут, я хочу забрать его и возвратить в магазин, после консультации с оператором центра "Samsung" мне дали понять что Тверской сервисный центр бумагу о причине неисправности не выдаст, только что он находился в ремонте и клиент отказался от дальнейшего ремонта, а магазин сам отправит на экспертизу и примет решение(сколько это займет времени). Мастер что то там паял, выпаевал, потом заказал какуе-то плату, когда придет не знает.(я переживаю новая экспертиза не скажет что это я там ковырялся), я не имею возможности сразу отвезти его в Москву.
    Вопрос:
    1.Должен сервисный центр выдать бумагу о неисправности, что бы магазин сразу обменял или вернул деньги за не качественный товар, или везти в магазин и выполнить всю процедуру или мне ждать окончания ремонта и при следующей поломке сдать его(если в течении года)
    2.Сеть магазинов Эльдорадо имеется и у нас в городе и в Твери могу я туда его сдать или только везти в тот магазин где приобрел товар.
    Спасибо.

  2. #2
    1. В данном случае не обязан. См, что он должен выдать в соответствии со ст. 20 по завершении ремонта.
    2. В сеть Эльдорадо входят предприятия. которые могут быть самостоятельными юрлицами. получившими право использовать данную торговую марку. Поэтому ответить однозначно. можно ли сдать товар в другом городе нельзя, надо узнавать на месте.
    Свободный художник

  3. #3
    Еще вопрос так что посоветуете, забрать его и везти в магазин или дождаться окончания ремонта.
    Спасибо.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вообще-то Самсунг к гарантийным ремонтам относится серьезно и детали приходят быстро. ИМХО: стоит подождать еще неделю, а потом на выбор: обратиться к продавцу или в суд по месту жительства.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    по сотовым самсунг за 3 дня везут детальки. проверено в екатеринбурге

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения