+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    11
    v.smith,
    Спасибо. Поизучаю. У меня то услуги Предоставляет ЖКС№2, как бы выигравший по конкурсу. Но сути это похоже не меняет. Вот бы ещё договор с ЖКС почитать, но для этого надо ехать к ним, так как документ не рассылался после проведённого конкурса и для ознакомления он висит у них в офисе (по крайней мере должен).

  2. #32
    Подскажите, пожалуйста.
    1 Имеют ли право без согласия хозяина квартиры, ставить электросчетчик.

    2 Грозить и собирать подписи, что в случаи исчезновения или повреждения, электросчетчика. Будут насчитывать электроэнергию по фактической максимальной нагрузке, замеренной, организацией предоставляющей услуги, в часы вечернего максимума нагрузок.

    3 Счетчик не прошло и месяца, исчез. Я продолжал платить по средним расценкам при отсутствии электросчетчика. Через 3и месяца прихожу с работы, стоит новый электросчетчик, а в дверях новый акт выполнения работ по установке...

    Что за хрень такая, ну не хочу я например платить по счетчику, мне удобнее по средней цене оплачивать. Хрена они привязались? Имеют ли они вообще на это право? Самое что интересное, если бы они всем в доме ставили, я бы может быть и смирился. Так нет же, выше на этаж вообще ни кому не поставили, да и на нашем этаже, так же одной квартире не поставили.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    1. имеют.
    2. не имеют, если он стоит не у вас в квартире, пусть докажут, что вы виноваты в пропаже. что касаемо максимальной нагрузки, требуйте письменного обоснования за каждый квт\час.

  4. #34
    Цитата Сообщение от сви
    что касаемо максимальной нагрузки, требуйте письменного обоснования за каждый квт\час.
    Так я не понял, законно это или нет? Если вдруг случится данная бадяга. Или это внутреннии правила организации предоставляющей услуги? И я могу данный маразм опратистовать в суде? Не улыбается мне требовать письменного обоснования за каждый квт\час.
    Если все-таки не имеют право, то хотелось бы сослаться на какое-то правило или параграф закона, чтоб ткнуть их в него носом. Если существует данный пункт то может скинете ссылочку, если не сложно.
    Тем более как я слышал, какой-то новый антимонопольный закон приняли.
    А то как-то несправедливо, я их не просил устанавливать мне счетчик, но его сохранность должен обеспечивать, типа замок вешать на щиток, а оно мне надо?
    И если вдруг счетчик опять исчезнет, хотелось бы опять вернуться к средней оплате за квт\час, а не как им бог на душу положит.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Помор
    1 Имеют ли право без согласия хозяина квартиры, ставить электросчетчик.
    Имеют право.
    Цитата Сообщение от Помор
    2 Грозить и собирать подписи, что в случаи исчезновения или повреждения, электросчетчика. Будут насчитывать электроэнергию по фактической максимальной нагрузке, замеренной, организацией предоставляющей услуги, в часы вечернего максимума нагрузок.
    Не имеют. В случае отсутствия средства измерения электроэнергии или его непригодности для измерения, плата за электроэнергию предназначенную для личных нужд граждан начисляется "по-среднему"
    Цитата Сообщение от Помор
    3 Счетчик не прошло и месяца, исчез. Я продолжал платить по средним расценкам при отсутствии электросчетчика. Через 3и месяца прихожу с работы, стоит новый электросчетчик, а в дверях новый акт выполнения работ по установке...
    Так и должно быть. Вот если бы энергетики доказали Вашу вину в исчезновении счётчика, то Вы должны были бы ещё компенсировать им стоимость затрат на установку нового счётчика.
    Цитата Сообщение от Помор
    Что за хрень такая, ну не хочу я например платить по счетчику, мне удобнее по средней цене оплачивать.
    Законодательству на это начхать.
    Цитата Сообщение от Помор
    Хрена они привязались? Имеют ли они вообще на это право?
    Как уже писал имеют.
    Цитата Сообщение от Помор
    Самое что интересное, если бы они всем в доме ставили, я бы может быть и смирился. Так нет же, выше на этаж вообще ни кому не поставили, да и на нашем этаже, так же одной квартире не поставили.
    Они Вас любят
    Best regards, v.smith

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Помор
    ...хотелось бы сослаться на какое-то правило или параграф закона, чтоб ткнуть их в него носом. Если существует данный пункт то может скинете ссылочку, если не сложно...
    Вам не один пункт, а лучше ЖК РФ почитать и 307 постановление.
    Оттуда будет понятно, что Вы обязаны оплачивать по счётчику и несёте за него полную ответственность если он у Вас в квартире и перекладываете эту ответственность на управляющую организацию если он не в квартире.
    Best regards, v.smith

  7. #37
    v.smith спасибо, так и поступлю.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    11
    v.smith
    Здравствуйте.
    Катаю кляузу в ПЭС, с требованием разъяснений по поводу оснований требований купить счётчик и установить за свой счёт.
    Хочу уточнить, вы в своём первом письме в ПЭС указали что составили заявление в трёх экземплярах. Вы его ещё кому то посылали, или зачем 3 экземпляра?

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    eizo, это была ошибка. Сначала было два экземпляра.
    Потом когда уже отсылал в УФАС было четыре копии (по одной для ПЭС и Петербургской сбытовой компании).
    Best regards, v.smith

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    11
    v.smith

    Хочу ещё с одним вопросом разобраться, помогите опжалуйста.

    Вместе с предписанием на установку счётчика, представитель ПЭС составил предписаннице в адрес ЖЭС на то, чтобы установили вместо 2х25А ПВ 1х25А +3х16А как у соседей.

    Предыстория: Примерно, в 2002 году(точнее не помню), на этаже пропал свет, вызвали электриков, которые сказали что сгорел этажный ПВ, а заодно якобы и квартирые. Устанавливать новые квартирные ПВ вместо сгоревших электрики с характерным резким запахом перегара, не предъявлявшие никаких корочек и не показывавших на итог акта о выполненных работах не захотели, сказали что покупайте жиьцы дорогие сами а мы вам за 500р. поставим. Так как свет был и так, через старый 1ПВ на 25А, мы отказались от их дополнительных (недовыполенных) услуг. Осенью 2008 года свет в квартире активно моргал и мы вызвали снова электрика из ЖЭС. Опять таки никаких корочек не предъявлявшего, но выглядещего лучше чем предыдущие.
    На этот раз оказалось что старый ПВ на 25А оказался негодным в конец и была произведена замена за 500 руб. на 2 новых по 25А. Такую схему соорудил сам электрик из своих соображений (может у него просто как раз 2 по 25А завалялись) С чем, собственно, и живём. Как я посмотрел у соседей стоит другая схема подряд закреплены 1 на 25А и 3 по 16А. а на 3ю квартиру вообще ничего нет, просто провод.

    В феврале возле почтового ящика обнаружилось предписание ПЭС об установке счётчика и предписание в ЖЭС о восстановлении схемы 1х25А +3х16А, почему при этом предписание не донесли в ЖЭС выяснить не представляется возможным, а может и донесли второй экземпляр (только информации об этом нет).
    Как сознательный пользователь попытался уведомить ЖЭС по телефону. Секретарь начальника ЖЭС долго думала над изложенной информацией сказала приходить на приём к начальнику ЖЭС, который производится 2 дня в неделю по рабочим дням до 19.00 что собственно лишает возможности осуществить такой вояж работающего гражданина.

    Предполагаю 2 варианта которыми всё-таки осуществитьуведомление ЖЭС о существовании такого предписания:
    1. заказным письмом
    2. отдать секретарю в руки с присвоением входящего номера и получением копии (сложно реализуемый вариант из-за графика работы секретаря ЖЭС).

    Вопросы:
    1. нужно ли пытаться уведомить ЖЭС и какой вариант уведомления при этом действенный?
    2. в случае, если ЖЭС не исполнит обязательства в теч 30 дней по работам, указанным в предписании от ПЭС какие возможны последствия для абонента?
    3. Правильно ли, что ЖЭС должен полностью за свой счёт провести такие работы и новые ПВ абонент оплачивать не должен, так как всё хозяйство находится на лестничной клетке и за его состоянием следит управляющая компания - ЖКС, в службы которой и входит ЖЭС.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    1. Если хотите. Оно Вам надо?
    2. Никаких. (Кроме того что останутся старые средства защиты).
    3. Да. Ремонт и замена вышедших из строя средств защиты относится к предотвращению/ликвидации аварий, что и должна делать УО (сама или с привлечением третьих сторон).
    Расчёт на то, что Вы сами инициируете замену - тогда и платить Вам.
    Best regards, v.smith

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    11
    v.smith,
    Продолжение "балета" темы переписки.

    ПЭС удосужилось ответить на отправленное мною в марте письмо, написанное по поводу предписания, аналогичного, полученному вами(насколько помню) относительно необходимости установить счётчик (почему то за мой счёт). Воспользовавшишь вашим опытом я изложил ту же самую позицию основанную на положениях постановления правительства №307 и разъяснения ФАС по применению Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утверждённых постановлением Правительства от 31.08.2006 года № 530.

    Но сотрудник ПЭС Маранди М.Д., составлявший ответ на письмо видимо не уделил должного внимания его содержимому и изложил позицию ПЭС, полностью копирующую содержимое уведомления, которое прилагалось к предписанию, игнорируя аргументы приведённые в письме.

    Признаю, возможно изложил аргументы недостаточно последовательно, но всё же, как мне кажется, ответное письмо ПЭС изложено по принципу "наши доводы верные, а вы ничего не знаете".

    Вопросов к содержанию письма сного:
    Действительно ли ЖКС не является исполнителем коммунальных услуг по снабжению эл.энергией, как об этом заявляет сотрудник ПЭС?
    И причём там решение ВС РФ от 08.11.2006?

    В целом, хотел бы получить от вас совет о том, какого содержания послать следующее письмо. Возможно имеет смысл скопировать содержание составленного вами письма, копия которого отправлена вами в УФАС.

    письмо в ПЭС http://www.filehoster.ru/files/dg5817
    ответ ПЭС лист1 http://www.filehoster.ru/files/dg5820
    ответ ПЭС лист2 http://www.filehoster.ru/files/dg5838
    ответ ПЭС лист3 http://www.filehoster.ru/files/dg5839

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    По поводу переписки... Знаете, я понял одно, нехай пишут (правда после письма в УФАС перестали), а если чего-то хотят - пусть в суд подают - там и подискутируем. В суд они не пойдут - нет закона обязывающего потребителя иметь (а значит и устанавливать и содержать и т.п. за свой счёт) прибор учёта эл. энергии. То, что они приводят как аргументы в своих письмах - неполное цитирование законодательства с (разумеется) опусканием того, что надо опустить. Можете сравнить цитаты статей из их писем с реальным текстом статей.

    Кто является исполнителем (т.е. продавцом эл. энергии) перед потребителем надо выяснять в каждом отдельном случае. Если есть УО - то всё просто, а если нет - сложнее, но это не сильно важно. Важно то, что закон не обязывает Вас, как потребителя, иметь средство измерения, а вот продавца как раз обязывает - Правила продажи отдельных видов товаров, общие положения, пункт седьмой кажется.

    Ну и ради интереса.
    Вот здесь тексты решений по делу ФАС против ПЭС (они пытались опротестовать решение суда, частично получилось, но не получилось там где им очень хотелось..)
    Best regards, v.smith

  14. #44
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Послушайте юный друг (подруга) Anatoll! Прежде чем возражать, потрудитесь почитать действующее законодательство России, если же лень или не знаете где и что читать, то полистайте странички данного форума. Может после этого Ваша категоричная позиция изменится.

    Криминальность Государственного аппарата заложена не законодателстве, но в правоприменении закнодательства Если не понимаешь разницы - значит баобаб

  15. #45
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Я пришел на форум ... понаблюдать, как общество потребителей защищает Потребителя, но видать пришел напрасно.
    Тогда, до свидания!
    А то "вся рота шагает не в ногу, а только господин поручик - в ногу"

    Типа "Кто не любит лавки в России - тот стоит лицом к стене!"
    Круто вы вызащищаете народ рассейский

  16. #46
    Цитата Сообщение от GP
    А значит с того момента нам пересчитали все платежи по среднему тарифу вот и получается, что надо заплатить еще 3000... Что характерно, никакой разницы кто снимал, менял счетчик нет, раз сгорел - значит перерасчет.
    Вопрос: как быть, платить или не платить?

    Тут есть непонятки. Есть закон , что СВЕРКА проводится только за последние 3! года. (А не когда мастер приходил )

    У вас ведь были квиточки за 3 года - сравниваете с ПЕРЕРАСЧЁТОМ и говорите где ошибки.

    Учитесь свою собственность защищать - ведь можете её заложить или в карты проиграть!

  17. #47
    Здравствуйте,тут буквально вчера случилась неприятность(об этом я узнала только сегодня).Нам поставили новый счётчик,не бесплатно,т.к. мы захотели счётчик день-ночь.Электрик из энергосбыта,после того как поставил его,сказал,что надо пакетник менять,он у нас сгорел.Я позвонила в ЖЭК,пришёл электрик и он был очень удивлён почему,он поставил счётчик,без пакетника(он не имел права этого делать).Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на этого недобросовестного работника(электрика энергосбыта).Нам ещё к тому же диспетчерша нахамила и трубку бросила.

  18. #48
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Union Oil
    Я позвонила в ЖЭК,пришёл электрик и он был очень удивлён почему,он поставил счётчик,без пакетника(он не имел права этого делать).

    Так прям и сказал?

    Если действительно НЕ ИМЕЛ ПРАВА - так на ЭТО должен быть НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ ДОКУМЕНТ! Который так и устанавливает: НЕ ИМЕЛ ПРАВА!

    Какой это документ?

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток.
    Уважаемые, подскажите может кто сталкивался, если я себе поменяю счетчик, а потом вызову чтоб его опломбировали, не будет ли при этом каких-либо проблем. В смысле с пломбировкой нового счетчика.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Maikl8
    Доброго времени суток.
    Уважаемые, подскажите может кто сталкивался, если я себе поменяю счетчик, а потом вызову чтоб его опломбировали, не будет ли при этом каких-либо проблем. В смысле с пломбировкой нового счетчика.
    Если паспорт счетчика в порядке, счетчик поверен, повреждений нет, подключен правильно, то проблем не будет. С пломбировкой.
    Будут другие проблемы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Maikl8
    Доброго времени суток.
    Уважаемые, подскажите может кто сталкивался, если я себе поменяю счетчик, а потом вызову чтоб его опломбировали, не будет ли при этом каких-либо проблем. В смысле с пломбировкой нового счетчика.
    Однозначно будут и тому есть примеры, которые уже обсуждались на форуме.
    Установку счетчика необходимо в обязательном порядке согласовать с энергосбытом, поскольку перед демонтажем в обязательном порядке снимаются показания демонтируемого счетчика.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  22. #52
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо, понял, вызову тогда тетеньку из петроэлектросбыта пусть показания снимет и даст предписание на замену, а потом поменяю и опять вызову на пломбировку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Maikl8
    Спасибо, понял, вызову тогда тетеньку из петроэлектросбыта пусть показания снимет и даст предписание на замену, а потом поменяю и опять вызову на пломбировку.
    Желательно чтобы на руках у Вас оставались подтверждающие документы, поскольку Петроэлектросбыт славится деланием денег не из чего.
    Поэтому советую на сайте Петроэлектросбыта либо департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса (или как он называется в СПб) администрации СПб найти документы, прописывающие порядк замены счетчиков.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения