+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проблемы с Евросетью

    Начитался различных статей на вашем сайте по поводу телефонов и теперь имею некоторые вопросы...
    Вот в чем дело: потеряв свой первый дорогой телефон я решил найти ему замену и преобрел через несколько дней в кредит в компании "Евросеть" уже новенькии телефон тоже не за маленькие деньги. Этот телефон я потерять не мог и насытившись горьким опытом первой потери я преобрел шнурок и носил его все время на шее(смысл в том что данный телефон на мое удивление никогда не падал, не был в воде, естественно я его не вскрывал). После погашения кредита в нем обнаруживаются неисправности (по прошедствию 6 месяцев).Я отдаю его на экспертизу в том же салоне, мне естественно написали лишь про царапины на дисплее и корпусе. И далее начинается все самое интересное...
    Позже они мне отвечают что телефон отправлен обратно и снят с гарантии.В принципе история стандартная как я уже прочитал во многих статьях,но прошло уже больше 60 дней как я отдал его в СЦ...Скажите что мне нужно делать???

    Заранее благодарен за внимание!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Трудно что-то посоветовать. У Евросети есть дрянная привычка вскрывать телефоны и заливать индикаторы влажности или создавать трещины..
    У мкеня есть положительный опыт тяжбы с Евросетью по подобному делу, но такая тяжба может затянуться на очень длительное время.
    Если все же решитесь расторгнуть договор, то по ст.18 ФЗоЗПП за превышение сроков ремонта.Если можете доказать,что уведомление о снятии с гарантии получено Вами по истечении 60 дней, - можете сослаться, что Евросеть намеренно уничтожила телефон, дабы снять с себя ответственность по пеням и расторжению ДКП(ст.ст.18 и 23 ФЗоЗПП).
    Далее Евросеть затребует дополнительную экспертизу(судебную).Вы можете заявить, что не видите в ней смысла по следующим причинам:
    1)Экспертиза не обьяснит,почему Евросеть не смогла исполнить обязательство надлежащим образом(ст.401 ГК) т.е. вовремя отремонтировать.
    2)Экспертные технологии не достигли такого уровня,что бы выявить точное время попадания жидкости в телефон(либо возникновения механических повреждений).
    Если суд все же решит отправить телефон на независимую экспертизу, поставьте перед экспертом 2-й вопрос("в какой день возникло повреждение?", Если ответить на этот вопрос не удасться,значит продавец не смог доказать,что недостаток возник по вине потребителя ч.6 ст.18 ФЗоЗПП).

    И последнее. Можете мотивировать тем, что Евросеть еже нарушила закон(превысила сроки ремонта) и в суде разбирается вопрос, почему такое стало возможным, в то время как с Вашей стороны никаких нарушений не последовало.Ответственность продавца за данное нарушение-пени и расторжение ДКП, а избежать ответственности возможно только по ст.401 ГК, ч.4 ст.13 ФЗоЗПП.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    приносили мне отказные телефоны от евросети в платный ремонт

    один действительно залит, а второй девственно чист был

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения