+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Обмен валюты

    Вчера понадобились еврики. Иду в Москве по Краснопрудной улице. От валютных предложений в глазах рябит. Выбираю оптимальный курс - 36.9 (в доме 7-9). От девицы в окне меня разделяет лишь прозрачное стекло. Отдаю денежку. Демонстративно, на моих глазах, эта девица отсчитывает мои "еврики". А затем как в цирке. Опускает их в непрозрачный выдвижной лоток и выдвигает его ко мне. Пересчитываю 3 раза. Одной сотки не хватает. Обращаюсь к ней. Даже не потрудилась перепроверить меня, задаёт мне встречный вопрос - «А вы все деньги из лотка взяли?». И о чудо! В самом конце лотка недостающая денежка.
    Вопросы:
    1. Почему ящики в обменниках сделаны из непрозрачного материала?
    2. Передо мной мошенница. В обменнике только она и я. Что мне делать в этой ситуации?

  2. #2
    1. Обратитесь в ЦБ
    2. Вызывать ОБЭП
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    О, это известная махинация...
    Проверяйте и пересчитывайте деньги не отходя от обменника.

  4. #4
    О, точно! Там где маленький курс в обменнике в Москве, там такие махинации не редкость, это вы пересчитали деньги, а большинство забирает доверяя, не пересчитывая

  5. #5
    Суть этой махингации в том, что все купюры кладутся пачкой близко к вашей стороне лотка, а одна ближе к кассирскому краю.
    Когда я попался на этой шутке, я просто вернулся, взял со стенда в этом же обменнике телефоны контролирующих организаций, некоторое время помучался, но дозвонился в банк, от которого "ларек" и пообещал обратиться в милицию по факту мошеничества. Через некоторое время мне позвонил хачик, хозяин лотка и вежливо заметил, что я сам забыл купюру в лотке и попросил зайти ее забрать. Речь шла о 500 рублях.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Один мой друг из Ростова попался в Москве в таком обменном пункте, его кинули. Как уж у него получилось, но он вернулся через время и умудрился кинуть еще и этот обменный пункт в отместку, ловкость рук и никакого мошенничества
    Он еще раз совершил операцию обмена денег.
    ww.epoha.ws

  7. #7
    Это уже уголовщина.
    Свободный художник

  8. #8
    Евгений Мясин
    1. Обратитесь в ЦБ
    Я про эту разводку слышал лет 5 назад и уверен, что ЦБ в курсе. Они выдают обменникам лицензии, получают денежки, остальное их не касается, а вот позаботиться об элементарных правилах процедуры обмена не то что не хотят, а не могут. Одни только полезные советы типа
    glasniy
    Проверяйте и пересчитывайте деньги не отходя от обменника.
    вместо реальной работы.
    И потом, наверняка уже кто-то ходил по этой дорожке. И где результат?

    Считаю, что решить первый вопрос частное лицо не в состоянии, а вот под эгидой Союза Потребителей .........(?)

    Евгений Мясин
    2. Вызывать ОБЭП
    И что же я им предъявлю?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения