+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
  1. #31
    Цитата Сообщение от Raskor
    [quote:6d98d05d39]ПУсть только попробуют! Проверка качества осуществляется бесплатно. Это не экспертиза, когда устанавливаются причины возникновения недостатка.
    Какие-либо ОБЯЗАННОСТИ в отношении проданного товара возникают у продавца или уполномоченной организации ТОЛЬКО в случае выявления недостатка.
    Поэтому в случае ОТСУТСТВИЯ такового, производить безвозмездно какие-либо действия (проверки и т.д.) ни продавец ни уполномоченная организация НЕ ОБЯЗАНЫ. И поэтому, выставление условия оплаты в этом случае вполне правомерно.
    Если потребитель отказывается согласиться с таким условием - пусть предоставит доказательства наличия недостатка в товаре. Выезжать к нему на дом ЗОПП не обязывает. А доказать наличие недостатка потребитель ОБЯЗАН.
    Чё за бред !! Нахрена тогда гарантия ?? Продавец получает деньги и он как ни кто заинетересован в репутации магазина на всех ступенях возникновения проблемы !!! Всегда существует компрамис !! Люди которые мыслят только в "моно" с целью получения только лишь одной прибыли, а не репутации магазина как прабило оказываются не всегда в хорошем положении на рынке !!! Яркий пример тому "ЕВРОСЕТЬ" котоая напрочь испортилась своей репутацией !!!

  2. #32
    Guest
    Вот напротив моего дома магазин строительных товаров. Перед 8 марта, на нем висел здоровенный баннер - "Праздничные скидки до 60%!!!!!"
    Я ведь не делаю из этого далеко идущих выводов?
    Скажите - с такими детскими представлениями о ценообразовании и торговле - как Вас еще на работе держат?
    Эх! Нам-бы в сфере торговли бытовой техникой накрутку (среднюю!) в 30% - о лучшем я-бы и не мечтал .

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vegas
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    А вообще инструкция по эксплуатации полная чушь !!!
    ну если вы меры безопасности называете чушью... можете со своими знакомыми хоть без штанов по улицам ходить.... все на ваше усмотрение....
    производитель поставил вас в известность, как пользоваться прибором, он, а не вы отвечаете за его работоспособность, не хотите соблюдать правила пользования? ну тогда и производитель не хочет ремонтировать ваши товары... все логично...

    А у Тебя у самого розетка на кухне с заземлением ??? и Удлинителем Ты непользуешься ???

  4. #34
    Цитата Сообщение от Raskor
    Вот напротив моего дома магазин строительных товаров. Перед 8 марта, на нем висел здоровенный баннер - "Праздничные скидки до 60%!!!!!"
    Я ведь не делаю из этого далеко идущих выводов?
    Скажите - с такими детскими представлениями о ценообразовании и торговле - как Вас еще на работе держат?
    Эх! Нам-бы в сфере торговли бытовой техникой накрутку (среднюю!) в 30% - о лучшем я-бы и не мечтал .
    А ты смотрел что там ??? На какой товар ??? Знаток то же мне !!!!

  5. #35
    Guest
    Да нет - знаток Вы
    Русский-бы подучили - коробит.....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Raskor
    Вот напротив моего дома магазин строительных товаров. Перед 8 марта, на нем висел здоровенный баннер - "Праздничные скидки до 60%!!!!!"
    Я ведь не делаю из этого далеко идущих выводов?
    Скажите - с такими детскими представлениями о ценообразовании и торговле - как Вас еще на работе держат?
    Эх! Нам-бы в сфере торговли бытовой техникой накрутку (среднюю!) в 30% - о лучшем я-бы и не мечтал .
    Столкнёшься с Китаем когда-нибудь поймешь о чём я говорю !!! Там можешь ламинат купить по 150руб. за 1 кв.м 33 класса удачи, да ксати под торговой маркой TARKETT!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Raskor
    Да нет - знаток Вы
    Русский-бы подучили - коробит.....
    Эх, а розетка то на кухне без заземления ...

  8. #38
    Ershoff_Jeka, посмотрите вот это http://www.ippon.ru/ups/smartpro.php . Ваша модель для холодильника 1000, но чем больше, тем лучше (правда чем больше, тем цена кусачее).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #39
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Ershoff_Jeka, посмотрите вот это http://www.ippon.ru/ups/smartpro.php . Ваша модель для холодильника 1000, но чем больше, тем лучше (правда чем больше, тем цена кусачее).
    Да, наверное придётся остановиться на одном то из этих приборов !!! Спасибо !!!

  10. #40
    1. Эта проблема исправляется сервисом, если там конечно нормальные мастера, в течение 5-10 минут. Мне кажется, это проще, чем ставить ИБП.
    2. От отсутствия заземления холодильнрик помрет вряд ли, а вот помершие от использования удлинителей видел сам.

  11. #41
    Цитата Сообщение от WarHammerU
    1. Эта проблема исправляется сервисом, если там конечно нормальные мастера, в течение 5-10 минут. Мне кажется, это проще, чем ставить ИБП.
    2. От отсутствия заземления холодильнрик помрет вряд ли, а вот помершие от использования удлинителей видел сам.
    Да пришёл мастер после общения с ним мы пришли к выводу что так оно и есть !!! Удленитель скорее всего причина не стабильной работы !!! ПОСМОТРИМ...

  12. #42
    Guest

    А как-же это:
    А вообще инструкция по эксплуатации полная чушь !!! Посудите сами:
    Запрещается и гарантийное обслуживание не распространяется при:
    - использовать для подключения холодилника розетку без заземляющего контакта;
    - использовать для подключения холодильника к эл. сети переходники, многоместные розетки (имеющие два и более мест подключения) и удлинительные шнуры;

    На сколько я припоминаю у всех моих знакомых холодильники работают от переносок это во первых, а во вторых розетки не имеют заземления !!! Что мне теперь розетку к нему вести да ещё и заземление делать, чтобы гарантия не нарушилась !!!СМЕХ согласитесь !!!
    И это:
    Я вот знаю:
    -ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией,. Выполняющие функции изготовителя (продавца) незамедлительно.
    -ст.503 ГК РФ, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потебовать:
    *Безвозмездного устранения ндостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    *Соразмерноо уменьшения покупной цены;
    *Замены на товараналогичной маки ;
    *Замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цны; расторжения договора купли-продажи.
    Разве этих статей не достаточно для того чтобы его просто взяли и поменяли на другой !!! Я вообще не вижу сложностей если честно !!! ПРОСТО ЕСТЬ не совсем порядочные магазины которые работает не в пользу покупателя а в пользу своих каких-то принципов !!! И я считаючто ихнужно наказывать !!!
    ???
    Вы непоследовательны однако

  13. #43
    Эта проблема исправляется сервисом, если там конечно нормальные мастера, в течение 5-10 минут. Мне кажется, это проще, чем ставить ИБП.
    WarHammerU, и чем же мастера восполнят отсутствие питания в розетке?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #44
    В атлантах бывает блок защиты настроен на "слишком большую чувствительность" (как говорят мастера). Замена его происходит в течение 5-10 минут - мне даже как-то прям в кузове газели меняли. После чего проблема исчезла сама собой.

  15. #45
    WarHammerU, Вы хотите сказать, что недостатки Вашего холодильника были идентичными тем, которые обсуждаются в данной теме?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #46
    Конец истории не получился !!! Он опять вчера потух ночью и простоял с 0,15 до 7,45 !!! Я позвонил с утра мастеру на что он сказал будет проверять его у себя !!! Забрали у меня на магазин проверяют !!! Не знаю как они собираются его проверять ночью, я только лишь предложил поменять временной отрезок со дня на ночь и включить его вечером т.к. он имеет определенный интервал отключения только ночью !!! Как мне кажется это заводской брак !!! Ну не может такого быть с нормальной электроникой посудите сами !!!
    Тем более когда это происходит в квартире да ещё и в разных розетках, что самое интересное !!!

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka

    Пишу как написано в инструкции:

    Эксплуатировать холодильник необходимо в нежелых (кухонных) помещениях при:
    - напряжении в диапозоне от 198 до 253 В и частоте (50+-1) Гц в электрической сети переменного тока
    У меня на старой квартире до 165В падало ночью (тестером мерил). А холодильниу моему было всё равно (старый холодильник с механическим управлением.

    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    А, подскажите пожалуста какие устроиства можно использовать для устранения скачков напряжения, а то я просто кроме стабилизаторов не припоминаю и то которые шли к телевизорам !!! Если конечно знаете !!!
    http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...%26sort_by%3D1
    это самый дешёвый вариант. Подбирать надо изходя из конкретной мощьности холодильника в режиме работы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Krim
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka

    Пишу как написано в инструкции:

    Эксплуатировать холодильник необходимо в нежелых (кухонных) помещениях при:
    - напряжении в диапозоне от 198 до 253 В и частоте (50+-1) Гц в электрической сети переменного тока
    У меня на старой квартире до 165В падало ночью (тестером мерил). А холодильниу моему было всё равно (старый холодильник с механическим управлением.

    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    А, подскажите пожалуста какие устроиства можно использовать для устранения скачков напряжения, а то я просто кроме стабилизаторов не припоминаю и то которые шли к телевизорам !!! Если конечно знаете !!!
    http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...%26sort_by%3D1
    это самый дешёвый вариант. Подбирать надо изходя из конкретной мощьности холодильника в режиме работы.
    Спасибо приму на заметку !!! Блин стоит 2 дня у них в магазине и работает с..а !!!

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    Спасибо приму на заметку !!! Блин стоит 2 дня у них в магазине и работает с..а !!!
    Насколько я понял из этой фразы, вы вернули холодильник или отдали на проверку качества и он у них нормально работает. Значит это у вас в квартире броблемы с напряжением, а не некачественный холодильник.

  20. #50
    Обобщая Вашу четырехстраничную беседу хочу отметить:
    Холодильники АТАЛАНТ с электронным управлением болкируют работу компрессора автоматически при падении/увеличении напряжения сверх указанных диапазонов и выводят на дисплей ошибку F5.
    В стационарной мастерской (магазмне) холодильник будет работать исправно.
    Указанное ОГОВОРЕНО в инструкции и ни в коей мере не относится к недостсткам прибора.

    КУПИТЕ СЕТЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР,

  21. #51
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Обобщая Вашу четырехстраничную беседу хочу отметить:
    Холодильники АТАЛАНТ с электронным управлением болкируют работу компрессора автоматически при падении/увеличении напряжения сверх указанных диапазонов и выводят на дисплей ошибку F5.
    В стационарной мастерской (магазмне) холодильник будет работать исправно.
    Указанное ОГОВОРЕНО в инструкции и ни в коей мере не относится к недостсткам прибора.

    КУПИТЕ СЕТЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР,
    История имеет продолжение !!!
    Я купил вчера стабилизатор фирмы APC !!! Но он как мне голову марочил так всё и продолжается !!!
    Мне кажется ещё нужно поговорить с мастером и в случае отказа его прийти наверное напишу ка я претензию !!!

  22. #52
    стабилизатор фирмы APC
    Так стабилизатор или ИБП?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    стабилизатор фирмы APC
    Так стабилизатор или ИБП?
    Если это ИБП (источник песперебойного питания) то он предназначен для персональный компьютеров, а не для холодильников, и далеко не все из них стабилизируют напряжение.

  24. #54
    Если это ИБП (источник песперебойного питания) то он предназначен для персональный компьютеров, а не для холодильников
    Ха-Ха-Ха
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  25. #55
    glasniy, вдумайтесь в название: "Источник Бесперебойного Питания". Неотъемлимой частью создания бесперебойного питания является обеспечение его стабилизации. А вот очень распространенные недорогие "стабилизаторы", "сетевые фильтры", и др., как правло, оказываются банальными удлинителями и тройниками.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Емельяненко
    glasniy, вдумайтесь в название: "Источник Бесперебойного Питания". Неотъемлимой частью создания бесперебойного питания является обеспечение его стабилизации. А вот очень распространенные недорогие "стабилизаторы", "сетевые фильтры", и др., как правло, оказываются банальными удлинителями и тройниками.
    У меня стоит ИБП, у которого нет функции стабилизации.
    При понижении напряжения в сети ниже заданного включается питание от аккумулятора.
    Однако колебания в пределах установленный параметров никак не устраняются ИБП.
    И этого достаточно для бесперебойного питания ПК.
    А "сетевой фильтр" вовсе не стабилизирует напряжеие, он только защищает от резких скачков при наличии заземления.
    Но ИБП для холодильника не предназначен.
    И существуют именно стабилизаторы напряжения.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Если это ИБП (источник песперебойного питания) то он предназначен для персональный компьютеров, а не для холодильников
    Ха-Ха-Ха
    Что смешного то????

  28. #58
    Но ИБП для холодильника не предназначен.
    Ха-Ха-Ха
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Но ИБП для холодильника не предназначен.
    Ха-Ха-Ха
    Смех без причины, признак сами знаете чего!

  30. #60
    glasniy, причина в Вас, а точнее в Вашей аксиоме, которую Вы повторили неоднократно. в первый раз я подумал, что Вы ошиблись, а теперь понмаю, что это не ошибка, а убежденность.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения