+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    Хорошо пишу что написано на коробке в виде инструкции и хараутеристики данного устройства !!!
    "APC Back-UPS ES 525 обеспечивает повышенную защиту AVR (Автоматический регулятор напряжения) для вашего устройства в случае нарушения энергосбережения, а именно нейтролизует понижение и повышения напряжения "
    И что?
    Не сказано, что выходное напряжение - 220 +- 2%!
    Нейтрализует в определённых рамках...
    Как раз таки и сказано Стабилизация выходного напряжения: 230 В +-8%

  2. #92
    Это где порядка от 211,6 до 248,4 В !!! Так где то вроде

  3. #93
    Guest
    "Обеспечивает защиту" и "нейтрализует понижение и повышение" - не означает "поддерживает стабильное напряжение на выходе".
    я думаю у Вас холодильник то же питается от переноски !!!
    С какой целью мне могло-бы это потребоваться?
    Я не против !!! Только пускай вначале гарантийный мастер мне это скажет !!! А то его что не спросишь мычит как ОСёл !!! Какие специалисты обслуживают такая и техника по ходу у нас !!!!
    И продавец и изготовитель отвечают только за надлежащее качество реализованных товаров.
    Причины, по которым товар надлежащего качества не работает в конкретных условиях у потребителя они выяснять не обязаны.
    Не будет этого делать и суд, если предметом иска будет холодильник. Суд ограничится проведением экспертизы с целью установить - является качество товара надлежащим или нет. СЦ уже дал Вам ответ на этот вопрос.
    Заинтересованное в выяснении этих причин лицо одно - это Вы Ershoff_Jeka.
    Как раз таки и сказано Стабилизация выходного напряжения: 230 В +-8%
    "Back-UPS" не может стабилизировать выходное напряжение. Имеющийся в его составе сетевой фильтр способен скомпенсировать только очень короткие импульсные изменения напряжения на входе. Но это только в том случае если ИБП заземлен - у Вас имеется заземление? Если нет - о чем Вы вообще рассуждаете?

  4. #94
    Обеспечивает защиту" и "нейтрализует понижение и повышение" - не означает "поддерживает стабильное напряжение на выходе".
    Цитата:
    я думаю у Вас холодильник то же питается от переноски !!!

    С какой целью мне могло-бы это потребоваться?
    С целью, что у холодильника длина шнура как правило состовляет не боьше 1,5м, а то и метр !!! И вести розетку персонально для холодильника не всегда удобно !! Ну я же прав, а Вы всё равно пытаетьсь противоречить !!! Если конечноу Вас не Квартира в жилом доме или квартира с Евроремонтом с заменой всей проводки !!!

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    Это где порядка от 211,6 до 248,4 В !!! Так где то вроде
    А в инструкции к холодильнику какое требование к параметрам напряжения?

  6. #96
    Guest
    Да ещё один момент !!! Есть у меня старый стабилизатор !!! Вега-9 зовется !!! Так вот с инм он мне вообще показывает F4 и компрессора вообще так запускаются что того и гляди чтобы не сгорели !!! Может кто знает какая у него мощность ??
    Феррорезонансный стабилизатор
    не предназначен
    для работыс импульсной нагрузкой без нагрузки или с изменяющейся мощностью нагрузки. Ваш стабилизатор предназначен для питания телевизора имеющего трансформаторный источник питания. И имеет очень маленькую мощность.
    целью, что у холодильника длина шнура как правило состовляет не боьше 1,5м, а то и метр !!! И вести розетку персонально для холодильника не всегда удобно !! Ну я же прав, а Вы всё равно пытаетьсь противоречить !!! Если конечноу Вас не Квартира в жилом доме или квартира с Евроремонтом с заменой всей проводки !!!
    Вы искренне полагаете, что то правы Вы или нет определяется только тем - удобно ли Вам?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Raskor
    "Обеспечивает защиту" и "нейтрализует понижение и повышение" - не означает "поддерживает стабильное напряжение на выходе".
    я думаю у Вас холодильник то же питается от переноски !!!
    С какой целью мне могло-бы это потребоваться?
    Я не против !!! Только пускай вначале гарантийный мастер мне это скажет !!! А то его что не спросишь мычит как ОСёл !!! Какие специалисты обслуживают такая и техника по ходу у нас !!!!
    И продавец и изготовитель отвечают только за надлежащее качество реализованных товаров.
    Причины, по которым товар надлежащего качества не работает в конкретных условиях у потребителя они выяснять не обязаны.
    Не будет этого делать и суд, если предметом иска будет холодильник. Суд ограничится проведением экспертизы с целью установить - является качество товара надлежащим или нет. СЦ уже дал Вам ответ на этот вопрос.
    Заинтересованное в выяснении этих причин лицо одно - это Вы Ershoff_Jeka.
    Как раз таки и сказано Стабилизация выходного напряжения: 230 В +-8%
    "Back-UPS" не может стабилизировать выходное напряжение. Имеющийся в его составе сетевой фильтр способен скомпенсировать только очень короткие импульсные изменения напряжения на входе. Но это только в том случае если ИБП заземлен - у Вас имеется заземление? Если нет - о чем Вы вообще рассуждаете?
    Нет ну подождите Вы хотите сказать, что в инструкции и на коробке от балды написанно !! НАПИСАНО: "Стабилизация выходного напряжения: 230 В +-8%" !!! В общем я не буду спорить я лишний раз убедился в том что фирма "АТЛАНТ" со своей не кудышней электроникой ОТСТОЙ !!!

  8. #98
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Ershoff_Jeka
    Это где порядка от 211,6 до 248,4 В !!! Так где то вроде
    А в инструкции к холодильнику какое требование к параметрам напряжения?
    От 198 ДО 253 В !!!

  9. #99
    Guest
    Нет ну подождите Вы хотите сказать, что в инструкции и на коробке от балды написанно !! НАПИСАНО: "Стабилизация выходного напряжения: 230 В +-8%"

    Вы меня заинтриговали настолько уважаемый, что я прочитал руководство к Вашему ИБП выложенное по предложенной Вами ссылке.
    Теперь могу сказать, что Вы еще и читать не умеете:
    Выходное напряжение с указанными Вами параметрами обеспечивается при работе ИБП от встроенного аккумулятора и нагрузке до 300 Вт.
    А перейдет ИБП в этот режим если Вы вилку из сети выдернете или напряжение в сети упадет ниже 160 вольт (это обычно минимальное напряжение работы источника питания компьютера), и проработает он при этом 4,3 минуты до полного разряда аккумулятора.
    С целью, что у холодильника длина шнура как правило состовляет не боьше 1,5м, а то и метр !!! И вести розетку персонально для холодильника не всегда удобно !! Ну я же прав, а Вы всё равно пытаетьсь противоречить !!! Если конечноу Вас не Квартира в жилом доме или квартира с Евроремонтом с заменой всей проводки !!!
    Вы совершенно искренне полагаете, что Ваша правота или неправота определяется только исходя из того, удобно-ли Вам?!
    Если технические требования изготовителя приобретенного вами товара который Вы желаете использовать, предусматривают условия эксплуатации для обеспечения которых необходима полная реконструкция электропроводки Вашей квартиры - необходимо проводить такую реконструкцию, а не в агрессивной форме заявлять, что это полная чушь которую Вы соблюдать не будете.
    я лишний раз убедился в том что фирма "АТЛАНТ" со своей не кудышней электроникой ОТСТОЙ !!!
    Если Вы в этом "убедились лишний раз" - что побудило Вас продолжить эксперименты?
    Или в отношении холодильников тоже "выбора не было"?

  10. #100
    Raskor, вернемся к древесине. Вы, Raskor, также как и glasniy, считаете, что нельзя подключать электроприборы к ИБП, кроме компьютера?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #101
    Guest
    Генрих Шатковский, что можно подключать к ИБП определяет изготовитель. Все остальные варианты использования практикуются на страх и риск пользователя в меру его разумения.
    Форма синусоиды (модифицированная синусоида)на выходе ИБП в режиме работы от встроенного аккумулятора (для Smart-UPS всегда) не соответствует стандартам принятым для электрической сети. Изготовитель гарантирует, функционирование тех устройств которые указаны в руководстве по эксплуатации. Иные устройства могут работать некорректно или не работать вовсе.
    ИБП может быть рассчитан на определенный характер нагрузки (не работать с индуктивной нагрузкой например), он может не быть предназначен для работы "в холостую" и даже иметь защиту от такого режима работы (отключаться через некоторое время после снятия нагрузки). А холодильник как раз и характеризуется тем, что значительную часть времени работы находится в выключенном состоянии или состоянии крайне низкого потребления.
    Ответ на Ваш вопрос содержится в технической документации к конкретному ИБП.
    Например на сайте "APC" указано - "Smart-UPS - отличный UPS для защиты деловых критических серверов, речевых и сетей данных, точки продажи, банковского офиса и АТМ".
    Что указано по Back-UPS - привел glasny.
    Вы Генрих, не привели ничего.
    Относительно написанного Вами, я утверждаю только, что Ваша реплика:
    Что-то не увидел в процитированной фразе слово "только" перед "для офисных компьютеров".
    Некорректна. И если изготовитель указал в качестве назначения товара - питание компьютера. Это означает, что для иных целей товар не предназначен.
    А можно его для чего-либо еще использовать, или нет - вопрос спорный и к делу не относится.
    Могу точно Вам сказать, что ИБП не предназначены для питания холодильников.
    Хотя-бы потому, что применение Back-UPS лишено смысла, а применение Smart-UPS приведет к росту потребляемой мощности.

  12. #102
    состоянии крайне низкого потребления
    Raskor, Ваши постулаты просто супер-пупер. Черномырдина на пенсию.
    Форма синусоиды (модифицированная синусоида)на выходе ИБП в режиме работы от встроенного аккумулятора (для Smart-UPS всегда) не соответствует стандартам принятым для электрической сети.
    Что-то не понял по поводу синусоиды в отношении Smart-UPS.
    не привели ничего.
    Привел ниже и что от этого Вам, Raskor, полегчало? Ниже представлена выдержка из "Руководства пользователя".
    О данном источнике бесперебойного питания
    Источник бесперебойного питания (ИБП) компании American Power Conversion (APC®) разработан для защиты
    электронного оборудования от перерывов в сетевом энергоснабжении, снижений напряжения в сети,
    кратковременных провалов и скачков напряжения и тока. ИБП отфильтровывает даже незначительные
    колебания напряжения в сети и предохраняет электронное оборудование от опасных воздействий посредством
    его автоматического отключения от сети электропитания. ИБП обеспечивает бесперебойную подачу питания от
    внутренней батареи до возвращения сетевого питания на безопасный уровень или до полного разряда батареи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #103
    Guest
    Генрих Шатковский, не могу понять только одного:
    Если Вы не понимаете чем отличается Back-UPS от Smart-UPS, и того, что холодильник имеющий электронный модуль управления, продолжает потреблять электроэнергию и в перерывах между рабочими циклами компрессоров. В то время как холодильник с механическим термостатом после отключения компрессоров (по достижении заданной температуры) не потребляет вообще ничего.
    Зачем в таком слоучае Вы вообще пускаетесь в рассуждения по этому поводу?

  14. #104
    Raskor, в рассуждения пустились именно Вы, подвергнув мое мнение необоснованным сомнениям. Вопрос не стоит в том, чем отличаются виды ИБП у одного производителя, а состоит в том, поможет ли пользователю разрешить проблему подключение холодильника через ИБП.
    чем отличается Back-UPS от Smart-UPS
    Во-первых, формой синусоиды на выходе, во-вторых, ценой и т.д.
    холодильник имеющий электронный модуль управления, продолжает потреблять электроэнергию и в перерывах между рабочими циклами компрессоров. В то время как холодильник с механическим термостатом после отключения компрессоров (по достижении заданной температуры) не потребляет вообще ничего.
    Raskor, в данной теме обсуждается холодильник, который имеет электронный модуль управления!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #105
    Guest
    чем отличается Back-UPS от Smart-UPS

    Во-первых, формой синусоиды на выходе, во-вторых, ценой и т.д.
    Raskor, в данной теме обсуждается холодильник, который имеет электронный модуль управления!!!
    Вот я и не могу понять, зачем, не понимая технической стороны вопроса - рассуждать о ней?

  16. #106
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Мда...Читал...Плакал от смеха.
    Попробую вставить свои "пять копеек".
    Я когда делал ремонт на кухне - провел несколько розеток с заземлением. Потому что заранее знал, что вся более-менее серъезная техника имеет вилки с заземлением. А то что вы, господин Ershoff_Jeka, этого не продумали - не обязывает производителя холодильника думать за вас. Требования к безопаснсти к электроприборам просто так из пальца не высасываются. То что многие забивают на них не значит, что они правы. Те же "многие" приходя домой обнаруживают пожарные машины у входа, а некоторые не доживают и до приезда оных.
    То что вы господин Ershoff_Jeka купили ИБП, который не поможет вам - это зря. Raskor абсолютно прав - не все ИБП "одинаково полезны" =) То что у недорогих (предназначенных, в основном, для компьютерной техники) апроксимированная (даже я бы сказал ступенчатая) синусоида, которая иногда даже вредна для бытовой техники этого вы вероятно не знали. Кроме, того эти ИБП имеют другие режимы работы. И стабилизация напряжения в небольшом диапазоне. Вы конечно, можете, Ershoff_Jeka, подавать претензии направо и налево, но поверьте будет больше геморроя. Недавно я купил посудомоечную машину Electrolux... В первый же день она начала хандрить - то выключалась, то включалась. Предположения оказалась правильные - напряжение. Ей не хватало 190В в моей сети по вечерам. А вот стиралка работает нормально. Когда я позвонил в СЦ и попросил техника, то поговорил с ним по душам, без наезда...Он мне не только все разъяснил , но и рассказал все диапазоны допустимых напряжений для большинства марок этой техники. Подумаешь важность. Ставлю на таймер. Она моет ночью. А сам вызвал электрика - разбираться. Не надо суетиться. Сначала думать надо. А потом покупать ИБП =) Я бы вопрос решил так. Тихонько узнал какие холодильники работают с вашим напряжением. Потом бы мило побеседовал с ребятами в магазине - изложил бы суть проблемы и попросил бы обменять на другой, подходящий. Ну или бороться за нормальное напряжение. Кстати, часто напряжение скачет именно ночью из-за подключения\отключения крупных потребителей. Кстати, Генрих вы бы лучше что-нить дельное предложили, вместо того, чтобы пускаться в какие то дебри и цепляться к словам.
    Пилите, Шура, они - золотые (с) Золотой теленок.

  17. #107
    Никак не пойму. Если человек неправильно выбрал ИБП, то почему за это ответственнен я? В магазинах достаточно ИБП, которые подходят для оберегания холодильников от скачков напряжения и от кратковременных отключений. Чисто стабилизатор не даст эффекта, когда напряжение падает ниже 120 В и при полном отсутствии тока в сети.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #108
    Ну, что я хочу всех поблагодарить за обсуждения !!!
    Было интересно прочитать ваши мнения !!! С холодильником я думаю проблема исчерпана !!! glasniy посказал, СПС ему за это !!! Теперь буду знать хотя бы, что у холодильника мощность на запуск 700Вт, ни где не мог найти !!! Даже в инструкции этого нет !!!
    Проблема действительно оказалась в напряжении !!! Хотя опять же это спорный момент днём у меня напряжение на входе 235В, а ночью 246В, но холодильник же вписывается в этот диапазон !!! Я думаю проведя экспертизу и повышая напряжения до 253В с уверенностью можно было бы сказать, что он бы не работал даже при 250-253В, ну да ладно !!!
    Приобрёл я устройство которое стабилизирует 1000 Вт его мощность на выходе, всё вроде пока отлично 220 !!!

    Но, что во всей этой эпопей мне больше всего не понравилось:
    1) Абсолютная безграмотность продавцов по данной проблеме, так же как и руководство !!! А именно: не знают, что продают и что делать с Тем что у них ломается !!! «ВЫДЕРНУТЬ ВИЛКУ НА 10-15 МИН», БЛИН ЧИСТОЙ ВОДЫ БРЕДЯТИНА !!!
    2) Мастер Сервисный полный баран, т.к. в связи с возникшей проблемой он вообще ни когда не сталкивался и не видит выхода решения в пользу покупателя + своего завода который он представляет, чтобы разобраться в проблеме !!!
    3) Завод !!! Да…да ЗАВОД который выпускает этот вид товара !!! Не ужели нельзя нормально проконсультировать по данной проблеме и подсказать определенные марки стабилизаторов которые подходили бы для данной марки холодильников !!! Почему их сразу не встраивать в Холодильник или менять диапазон на более широкий ??? Всегда нам русским людям приходиться доводить товар который делают на постсоветском пространстве до ума !!!

  19. #109
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    3)Если завод будет встраивать стабилизаторы в холодильник, то это повысит его цену и холодильники перестанут покупать те, у которых с напряжением всё в порядке, а таковых большинство.
    Не обязан завод делать ВСЮ технику для нестандартный условий эксплуатации.
    И завод не вправе рекомендовать те или иные марки стабилизаторов, т.к. это скрытая реклама, ограничение конкуренции и т.п.
    Про необходимый стабилизатор нужно консультироваться у специалистов по стабилизаторам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения