+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Детская коляска

    Купила коляску 1,5 месяца назад. Ткань на капюшоне стала протираться. Позвонила в магазин, сказали заберут на две недели на экспертизу. А как гулять с малышом? Как быть?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гарантийный срок на коляску УСТАНОВЛЕН или НЕТ ?

  3. #3
    ВиолеттаV, на основании какого требования, предъявленного Вами продавцу, забрали коляску на экспертизу?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Гарантийный срок магазином установлен не был.

    А коляску забрали на экспертизу на основании претензии, написанной мной. Сказали, что рассмотрят в течении трех дней (я потребовала предоставить мне коляску на время экспертизы). Ждем

  5. #5
    на основании претензии
    Претензия не основание!!! основанием является требование, указанное в претензии.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    В претензии нам отказали. Причина - недостатки возникли вследствие не правильной эксплуатации. скажите, что необходимо для проведения независимой экспертизы?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Сопоставьте:
    - протирающуюся ткань
    и
    - неудобство от отсутствия коляски в течение некоторого времени (экспертиза) и НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ с удовлетворением вашей претензии, в том числе в судебном порядке

  8. #8
    Может и не сопоставимо. Но , когда менеждер магазина (Банана-Мама в Нижневартовске) на мой вопрос о не правильности использования , отвечает: " А может вы руками потерли (до дырки)?". на мой взгляд, это брак материала, т.к. "потертости" не в одном месте. Обидно.

  9. #9
    Хотя, может вы и правы. мне муж тоже так говорит, а магазин на это и рассчитывает

  10. #10
    ВиолеттаV, ВЫ КАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗАЯВИЛИ??????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Требование было заменить коляску на такую же или на другую модель

  12. #12
    Не подскажите, сколько может стоить проведение независимой экспертизы (приблизительно). Не помогу позвониться до нашей торговой палаты и выяснить ничего

  13. #13
    Статья 1 Закона РФ "О торгово-промышленных палатах РФ". Понятие торгово-промышленной палаты
    1. Торгово-промышленная палата является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей российские предприятия и российских предпринимателей.
    ВиолеттаV и все остальные, что так рвётесь проводить экспертизы товаров в этих ТПП? Зачем стараетесь доверить пасти овец волкам?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Подскажите, пожалуйста, куда же обращаться за экспертизой. Город маленький, я даже не представляю кто сможет провести экспертизу детской коляски.

  15. #15
    Город маленький
    И что в Вашем городе имеется своя ТПП?
    Подскажите, пожалуйста, куда же обращаться за экспертизой.
    К любому физическому лицу, которое имеет соответствующее образование и имеет стаж работы по специальности.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Спасибо.за помощь.

  17. #17
    Генрих Шатковский, разве?
    Позавчера я обращалась в авторизованные сц Lenovo в СПб, и меня предупреждали, что их экспертиза не может быть доказательством для суда и надо обращаться в "бюро товарных экспертиз" или любой другой центр проведения экспертиз. А сервисные центры могут выполнить ТОЛЬКО диагностику.
    Они неправы? И по глупости отказываются от заказа и денег за экспертизу? (звонила в 4 официальных СЦ Lenovo в СПб - везде одинаковый ответ)
    Может, это только в СПб?

  18. #18
    их экспертиза не может быть доказательством для суда
    Если экспертиза будет проведена в полном соответствии с нормами ГПК РФ, Закоан ФР "О государственной ...", то у суда не будет оснований для отклонения данного доказательства.
    отказываются от заказа и денег за экспертизу?
    А против кого они будут делать экспертизу? Нормальные люди не рубят сук, на котором сидят.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения