+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2

    Гарантийный ремонт

    у меня такая проблема.в начале июля 2007 года купила нокиа 6290..долго парилась с выбором телефона.Вообщем осталась очень довольна всем.Покупала в магазине бытовой техники "шанс".В начале этого года,т.е. 2008 появилась проблема.Телефон имеет такие штучки))заглушки вообщем,которые прикрывают гнезда для зарядки и гарнитуры.Эти заглушки пластмассовые и держались на резинках.и вот одна из заглушек,кот прикрывает гнездо для зарядки отвалилась от рещинки,на кот держалась.я ее пытались клеить,все равно отваливается.С начала я не хотела заморачиваться с ремонт и отдавать телефон.Но когда начала отклеиваться и вторая заглушка,я решила отдать телефон в гарантийный ремонт.Сначала в магазине мне долго компосировали мозги,что телефоны с механическим повреждением не сдаются в гарантийный ремонт.Но мне в своей жизни пришлось столкнуться с законом о защите прав потребителей,пусть не во всей его тонкости,но все-таки.Вообщем в этом я у них можно сказать выграла.Отвезла телефон в сервисный центр 26 февраля этого года.В этот же день я поехала за заменой на время ремонта.Они обязаны были дать телефон ТАКИМИ ЖЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ,но в тот день,я просто не смогла им чего-то доказывать и согласилась на мотороле ц650.И вот сегодня ровно 4недели,как телефон в ремонте.Я ничего не могу сделать,по закону они могут держать его в течении 45 дней.Когда я звоню в этот сервисный центр,то они говорят,что везут детали.По их словам они меняют эти самые заглушки.Но как оно на самом деле будет я не знаю.
    Прошло,как я уже сказала 28 дней,то есть в их распоряжении может еще находится 17 дней.Я ужасная фанатка своего телефона и после нокии 6290,моторола ц 650 совсем-совсем ничего..Мне уже телефон снится бывает)))я скоро забуду как он выглядит..
    Вообщем мой вопрос к вам заключается в том.Если они продержут его больше 45 дней,действуют ли какие-нибудь неустойки в мою сторону?Насчет обычного ремонта да,а после гарантийного??Я слышала,что неустойка гарантийного ремонта намного больше,чем обычного.
    Прошу вас помочь,потому что отдел по защите прав потребителей в моем городе не смог.

    еще я слышала на каком-то форуме,что согласна мартовским изменениям в законе гарантийный ремонт не может превышать уже 30 дней,так ли это??

  2. #2
    еще я слышала на каком-то форуме,что согласна мартовским изменениям в законе гарантийный ремонт не может превышать уже 30 дней,так ли это?
    Про мартовских котов я слышал. а о мартовских изменениях в законе - нет.
    Я слышала,что неустойка гарантийного ремонта намного больше,чем обычного.
    А вы меньше слушайте и больше читайте. Все с точностью до наоборот. При гарантийном ремонте неустойка за просрочку его сроков выполнения - 1 % (ст.23 закона "О ЗПП"), при платном - 3 % (ст.28 закона). Правда неустойка по ст. 28 ограничена в размерах и не может превышать цены услуги (работы).
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2
    как раз таки про эту неустойку я и прочитала на каком-то форуме защиты прав потребителей.Т.е. сроки ремонта такие же??45 дней?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения