+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Автомагнитола

    Купил авто Шевролет седан у оф.дилера. Машина на горантии, магнитола штатная. На следующий день на радостях решил послушать CD. На десятой песне CD начинает глючить и в итоге стопоритца и диск не отдает вообше. Проходит какое-то время CD начинает работать. И так постоянно, но уже на любой песне. Первый раз с поломкой приезжаю к дилеру, смотрим, а магнитола работает. Я объясняю менеджеру, что мол так и так. Мне отвечают:" Давайте машину, мы проведем диагностику магнитолы". Гоняют магнитолу на моей машине (слушают песни). Работает. Мне говорят:"Мы никаких изъянов не нашли. С Вас 293 рубля за диагностику". Плачу деньги, уезжаю, в дороге слушаю музон. Через некоторое время опять - глюк и стопор. Приезжаю опять на сервис. Менеджер убеждается, что магнитола действительно не работает. Снимают магнитолу с машины в ремонт. Я спрашиваю:
    - Сколько времени на ремонт?".
    - Мы не знаем. Может неделю, может месяц.
    - Почему?
    - Отдаем на ремонт в мастерскую которая ремонтирует именно эти магнитолы. А у них очередь.
    - Что же я месяц буду ездить без музыки? Замените мне другой на время ремонта.
    - Мы не даем такие услуги, у нас нет таких магнитол.
    Я попросил, чтобы сделали отметку в приемо-сдаточном акте о снятии магнитолы с машины в ремонт.
    Подскажите пожалуйста. Имеет ли права сервис отказать мне в замене магнитолы (хотя бы на время ремонта)? Что я могу от них сейчас потребовать (чтобы ездить с музыкой)? Срок ремонта мне не обозначили. Могу ли я потребовать обратно деньги за первую диагностику, т.к. магнетола всеж же не работает и они ее не отремонтировали? Что делать? Без музона в дороге тяжко.
    -

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, а НЕ ИМЕЕТСЯ ЛИ в "Инструкции по эксплуатации" магнитолы приблизительно следующей фразы: "При воспроизведении компакт-дисков при движении автомобиля могут наблюдаться задержки и пропуски звука, что не является неисправностью" ?

    Я встречал такую фразу в "Инструкции" на магнитолу марки "Кларион", которая входит в заводскую комплектацию автомобиля.

  3. #3
    Да, я допускаю тот момент, что при движении машины по колдобинам, CD может зависать на короткое время - это нормальное явление. Но описанный дефект магнитолы проявляется даже при стоянке машины. Диски пробовал разные, даже лицензионные CD.

  4. #4
    Купил авто Шевролет
    Андрей Анатольевич, озвучьте дату передачи автомобиля.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    27 декабря 2007г.

  6. #6
    Андрей Анатольевич, безвозмездное устранение недостатка автомобиля может быть произведено в срок, установленный либо письменным соглашением сторон, но не может превышать 45 дней, либо в семидневный срок, если писбменного соглашения не достигнуто.
    Требовать предоставления подмены на время ремонта автомобиля Вы не вправе, т.к. товаром у Вас является не магнитола, а автомобиль.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения