+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    С кем ругаться?

    Здравствуйте. Попал в весьма непонятную ситуацию, и чтоб хоть немного в ней разобраться, решил посоветоваться с вами.
    Полгода назад приобрел в кредит сотовый телефон. Сейчас он сломался. Решил вернуть за него деньги. Когда начал разбираться с бумагами, то заметил одну вещь. на кредитных документах стоит печать одного ИП (грубо говоря Иванов), а на гарантии печать другого ИП (например Петров). Пошел в магазин. Сейчас в этом магазине сидит ИП Иванов. На мои претензии к качеству товара, они ответили что я купил телефон у другого ИП, поэтому максимум что могу сделать, это пойти в сервисный центр и сдать его по гарантии на ремонт.
    Сообственно, ремонт я не хочу, хочу вернуть деньги... Как, куда и что мне делать в этой ситуации?

  2. #2
    Так, все-таки. кто на ком сидит? Кто Иванов. а кто Петров? Кто на месте Иванова, если Иванов же, то в чем проблема?
    По ИНН ищите продавца, подавайте в суд. ИП отвечает по обязательствам своим имуществом.
    Свободный художник

  3. #3
    У меня на руках двое документов, гарантийный талон с печатью Петрова и кредитные бумаги с печатью Иванова. В магазине сидит Иванов, и говорит что за продажи Петрова он не отвечает. А Петрова вроде как теперь вообще не существует

  4. #4
    Извините за долгое молчание, не мог выйти в инет. Так мне кто нибудь подскажет, могу ли я обратиться с требованием о возврате денег к ИП Иванову, печать которого стоит на кредитном договоре и выбит чек на первоначальный взнос. По закону он же являеться продавцом??! Значит я могу по статье 18 требовать расторжения договора купли-продажи. И тот факт что в гарантийном талоне стоит печать другого ИП (Петрова) на мои права не повлияют? Я правильно понимаю?

  5. #5
    на кредитных документах стоит печать одного ИП (грубо говоря Иванов)
    К нему.
    хочу вернуть деньги... Как, куда и что мне делать в этой ситуации?
    К нему или к импортёру, или к изготовителю товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Снова здравсвтвуйте. Ходил сегодня опять в магазин. К Иванову. Хотел вручить ему претензию о возврате. Он же мне устно ответил, что претензию то он примет, но напишет отказ, так как у меня нет гарантийного талона с печатью этого ИП, соответственно и гарантии у меня нет. И что мне теперь надо самому доказывать, что неполадки возникли из-за деффектов в аппарате, которые были до передачи его мне... Как мне бороться с этим продавцом?

  7. #7
    Как мне бороться с этим продавцом?
    Статья 17 Закона РФ "ОЗПП". Судебная защита прав потребителей
    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения