+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Генрих, не правильно понимаете. Похоже, на то, что спор - ради спора.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Генрих, не правильно понимаете. Похоже, на то, что спор - ради спора.
    Все-таки, уважаемые юристы, придите, по возможности, к единому мнению по моим дальнейшим действиям по ситуации:
    -заявлен иск в мировой о замене товара и уплате неустойки (за отказ выполнить это требование добровольно) на ДАТУ ПОДАЧИ ИСКА,
    -решение истца не удовлетворило, подана жалоба в районный.
    - как взыскать неустойку за прошедшие 7 месяцев с даты подачи первоначального иска в мировой?
    Спасибо.

  3. #33
    спор - ради спора
    Евгений Садовский, спор начали Вы, приведя ссылку на Постановление.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #34
    алексей2, для Вас важно мнение судьи, который имеет высшее юридическое образование, а не юристов вообще.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #35
    [quote="Генрих Шатковский"]алексей2, для Вас важно мнение судьи, который имеет высшее юридическое образование, а не юристов вообще.[/quot
    Тешу себя надеждой, что юристы на форуме тоже - как и судья - не кулинарный техникум окончивали
    Поэтому, хочеться думать, мнение мнением, а закон законом.

  6. #36
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
    Прошел мировой, экспертизу, решение мирового в мою пользу, аппеляцию в районный - и вот через 2 года после первоначального иска все требования ( замена товара, неустойка за несвоевременную замену товара, уменьшение цены товара, неустойка за просрочку работы по договору и моральный ущерб взысканы в полном объеме ) Ответчик товар заменил.
    А аппетит приходит во время еды
    Хочеться:
    - насчитать еще неустойку за период с даты первого иска до даты исполнения решения суда,
    - для расчета неустойки изменить цену товара, взяв ее на сегодняшний день ( она реально выросла процентов на 30% ).
    Мечтать не вредно? Есть шансы?

  7. #37

  8. #38
    Мне кажется Алексей вы хотите просто бабла срубить. А если хотите наказать продавца, то подайте апелляцию с просьбой оштрафовать его не в вашу пользу, а в пользу государства. Ибо это явная корысть. Вас бы побыцкать где нибудь за углом, потому как добрых слов, как я посмотрю, вы не понимаете. Вы жадный.

  9. #39
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    это не жадность, а восстановление прав. напишите требование продавцу письменное, а если добровольно не удовлетворит - тогда в суд.

  10. #40
    to Stealth Communications

    А государство не учит нас быть жадным? На 5 дней просрочил платеж по кредиту в банк ( думал они сами спишут с другого моего счета, что кастати один раз сделали до этого ) - штраф под 60% годовых, на 10 дней задержал подачу налоговой - штраф - не поленился пошел написал заявления сославшись на кучу личных обстоятельств за этот период ( день рождения, свадьба и выезд за границу ) - хрен, плати штраф ( небольшой, конечно - но дело в принципе )
    А продавец зачем упирался 2,5 года? Я в первый день предложил оставить незаказанный товар с небольшой скидкой - он отказался, а сейчас по решению суда уже заплатил в 15 раз больше той скидки.
    Продавец экспертизу подтверждал, но за нее не платил, на мировое идти отказывался. Я за экспертизу оплатил 2 года назад 15000 руб - что инфляции не было за это время? просто получить свои деньги назад?
    А деньги отдать в полицейско-бюрократическое государство - это вряд ли, оно со мной борется пошлинами, монопольными ценами, взятками бюрократам и т.д. - и я его люблю ровно в той же мере.

  11. #41
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    алексей2, да чего вы оправдываетесь и объясняете, когда в этом нет никакой необходимости? всем всё понятно, а представители продавцов всегда и всех потребителей считают о..евшими и жадными

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Возвращаясь к первому посту:
    судья успел разъяснить что увеличение размера неустойки рассматривать не будет
    алексей2, чего еще надо? Достанете судью всерьез - до ста рублей снизит.

    Господа, там спор шел про убытки, так вот: полученная неустойка является доходом с момента ее признания должником (или, соответственно, с момента ее признания судом). Соответственно, убытком она может быть только если она признана (мера добровольной ответственности!) и не выплачена.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    что это нахрен за экспертиза за 15 кило руб.? Молекулярная что ли?

  14. #44
    строительная

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения