+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Покупка обуви без гарантии

    Купила обувь в дорогом бутике, где продаются известные итальянские марки. На обувь старой коллекции была большая скидка,в том числе и на мои туфли. К чеку приложили гарантийный талон, в котором поставили одну печать "Без Гарантии. Обмену и возврату не подоежит"

    Обувь в итоге оказалась тесна. Имеет ли юрид силу эта печать? Или я не могу вернуть товар в течении 14 дней при наличии такой печати?

    Если обувь я могу вернуть, то на какой закон ссылаться продавцу? Или имеет смысл сразу требовать директора. Как грамотнее поступить в данной ситуации?

    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Если скидка не была связана с недостатками обуви, то Вы вправе обменять ее на основании ст. 25 закона "О ЗПП". На сайте есть текст закона и образец заявления.
    Свободный художник

  3. #3
    Обмену и возврату не подоежит
    Статья 16 Закона РФ "ОЗПП". Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения