+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    Плач Ярославны (ПЯ)

    почему все потребители думают, что купленный ими товар должен работать идеально за такие деньги??

    ведь даже космическая техника ломается, а стоит ОГОГО

    вот собственно весь ПЯ

  2. #2
    Guest
    Видите-ли Ulex, строго говоря, у них есть для этого основание - установленный изготовителем "гарантийный срок".
    Ведь никто не заставляет изготовителя его устанавливать?

  3. #3
    Кроме того есть еще понятие срок службы - он тоже является средством конкурентной борьбы.
    А космическая и атомная техника (где вопросам безотказности. безопасности и пр. уделяется столько внимания и денег) ломается чаще всего из-за "человеческого фактора". Чернобыль рванул, несмотря на ничтожную вероятность совпадения множества совершенно невероятных условий. Однако один "инженер" сумел их связать воедино за считанные минуты.
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    пофлудю немного

    так то понятно что все потребители расчитывают что все будет тип топ

    но любая техника ломается, в любом приборе можно наскрести недостатки, не так кнопка скрипит, не те зазоры, а тут масло кушает, и тп и тд.

    мое мнение что производители сейчас специально проектируют технику, чтоб хватало только на гарантийный срок, соответственно идет удешевление ее, а потребители тратя в разы меньшне считают что качество на том же уровне и срок службы очень очень большой

    а так не бывает

  5. #5
    Ulex, есть, как минимум, два направления развития техники. Одно из них упрощение и удешевление прибора, массовка. когда при выходе его из строя дальнейший ремонт становится нецелесообразным (о чем говорили вы). Другое - повышение уровня безотказности, ручная сборка, экслюзивность, штучность, но высокая цена.
    Каждому потребителю - свое и по заслугам!
    Свободный художник

  6. #6
    Guest
    Повторю еще раз - и гарантийный срок, и срок службы товара устанавливает изготовитель. ДОБРОВОЛЬНО Ulex.
    а так не бывает
    Да Ulex - не бывает. И изготовителю об этом известно гораздо лучше чем Вам.
    Он мог-бы вместо гарантийного срока взять обязательство безвозмездного ремонта в течение некоторого времени и установить срок службы равным периоду безвозмездного ремонта.
    Только изготовитель знает, что не будет нести ответственности за установленные нереальные гарантийный срок и срок службы. Ответственность за назначенные изготовителем сроки будет нести розничный продавец.
    Изготовитель об этом великолепно осведомлен, и при назначении этих сроков исходит только из соображений получения конкурентных преимуществ, привлечения покупателей, и предполагаемых расходов на оплату ремонта товаров в сети АСЦ.
    А при выпуске товара ориентируется на максимальное удешевление стоимости продукции.
    За все остальное ответит розничный продавец.
    Это устраивает всех, кроме розничного продавца, и тех потребителей, которые столкнулись с тем, что продавец товара к моменту выявления недостатков товара прекратил существование.
    Защитники потребителей предпочитают громогласно клеймить "ушлых розничных продавцов", которые "придумывают документы с расставленными юридическими ловушками", и лицемерно призывать продавцов к объединению для оказания помощи потребителям.
    Вместо того, чтобы в полном соответствии с уставными и декларируемыми целями приложить усилия к тому, чтобы обеспечить потребителям возможность реализовать гарантированное им ЗОПП право предъявить требование изготовителю товара.
    Признавать "гарантийный срок " назначенный лицом не подпадающим под юрисдикцию РФ - назначенным в соответствии с ее внутренним законодательством они почему-то готовы. А вот создать условия для того чтобы назначающее такой срок лицо подпадало под действие этого законодательства отчего-то считают излишним.
    Возможно потому, что в случае досягаемости изготовителя, при действующем законодательстве исчезнет из розничного обихода само понятие "гарантийный срок".
    Почему бы в таком случае, не покончить с лицемерием и не установить, что ответственность за гарантийные сроки и сроки службы назначенные изготовителями несет только розничный продавец осмелившийся товар выпущенный этим изготовителем продать?

  7. #7
    Защитники потребителей предпочитают громогласно клеймить "ушлых розничных продавцов", которые "придумывают документы с расставленными юридическими ловушками", и лицемерно призывать продавцов к объединению для оказания помощи потребителям.
    Вместо того, чтобы в полном соответствии с уставными и декларируемыми целями приложить усилия к тому, чтобы обеспечить потребителям возможность реализовать гарантированное им ЗОПП право предъявить требование изготовителю товара.

    Вот то, что вы пишите и есть образец самой бессовестной и лицемерной демагогии.
    Главная задача защитников потребителей найти наиболее эффективный способ удовлетворения законных прав потребителя. Если в конкретном случае эффект достигается путем обращения требования к продавцу, так это и должно быть. Когда этого добиться от продавца нельзя (банкрот. жулик), тогда надо искать иного ответчика.
    И не надо демонизировать общественные организации по ЗПП и по-сути требовать, чтобы они подменили собой все 3 вида власти. Не царское это дело для СПРФ, придумывать. как одних предпринимателей защищать от других. Иногда подсказываем, иногда помогаем. Но наша задача прежде всего быть раздражителем как органов власти. так и предпринимательского сообщества, чтобы не дремали.
    Свободный художник

  8. #8
    Guest
    Главная задача защитников потребителей найти наиболее эффективный способ удовлетворения законных прав потребителя.
    Весь этот форум является иллюстрацией того, насколько эффективно происходит удовлетворение этих самых законных прав.
    А причиной тому, безвыходность ситуации для продавца связанного чужими обязательствами, и отсутствие у потребителя альтернативы для предъявления требований.
    А Вы, лицемерно делаете вид, что этого не понимаете. И утверждаете, что задача СПРФ заключается только в помощи потребителям попавшим в конфликтную ситуацию, а вовсе не в устранении почвы для возникновения этих конфликтов. Не устранение-ли очевидной причины 90% конфликтных ситуаций явилось-бы наилучшей и наиболее полной защитой потребителя и наиболее эффективным способом удовлетворения их законных прав?
    И не надо демонизировать общественные организации по ЗПП
    Не нужно демонизировать розничного продавца Евгений Борисович.
    Позвольте участникам форума самим оценить, что именно является
    лицемерием:
    То что написал я.
    Или Ваш ответ.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Странные рассуждения Raskor.

    Все фигуранты описываемых событий действуют добровольно, КРОМЕ РОЗНИЧНОГО ПРОДАВЦА.

    Он следует к своей погибели безвольно, неразумно, насильно (?), как овца в стаде идет на бойню, как крыса за дудочкой ...

    Ради чего ?

    Ради призрачного желания ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ !

    Ну не вышел твой каменный цветок, мастер Данила !

    Кто виноват ? Хозяйка Медной горы ? Джек-потребитель ? Список продолжается ...

  10. #10
    Guest
    Ну не вышел твой каменный цветок, мастер Данила !
    Вышел Yurij, вышел.
    Полистайте форум.
    Противостояние продолжается - это одна из составляющих "каменного цветка".
    И похоже мы окончательно приходим к тому, что целью СПРФ как раз и является сохранение этого противостояния. Именно это - их хлеб! Существенное смягчение противостояния, а значит числа конфликтных ситуаций не соответствует истинным интересам защитников потребителей.
    Или Вы Yurij, усматриваете какой-то коварный "антипотребительский" подтекст в желании сделать изготовителя (а значит и его уполномоченные организации) досягаемым для предъявления требований потребителями (в строгом соответствии с нормами ЗОЗПП)?!
    Вы не согласны с тем, что это принесет потребителям пользу?
    В чем странность моих рассуждений?
    Или ваша философия ограничивается тем, что главное для Вас не то, что у Вас околела корова, а то, что у продавца пока еще жива, и если ей подмешать отравы ваши горизонты станут вполне безоблачными?
    Поэтому для Вас неприемлемо, что интересы потребителей в данном вопросе совпадают с интересами розничного продавца?
    Похоже на то.
    Зависть Yurij, а тем более черная - не украшает даже потребителя, и плохо отражается на его здоровье (в том числе и душевном).

  11. #11
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Raskor, +1

    а я вот только позавчера узнал, что в СПРФ с "защищаемых потребителей" берут деньги...поржал...
    ---=РЖАЧ=---

  12. #12
    поржал...
    Оказывается кони умеют разговаривать и даже писать? Об этом раньше не догадывался.
    Свободный художник

  13. #13
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Главная задача защитников потребителей найти наиболее эффективный способ удовлетворения законных прав потребителя.
    и на этом заработать, так что ли?

    P.S.
    Учим родной (как минимум для меня) язык:
    РЖАЧ
    Значение
    1. издавать звуки, характерные для непарнокопытных жвачных животных(Лошадь ржёт).
    2.(перен.) громко смеяться (Хватит ржать!) <как раз то, что я имел ввиду.
    ---=РЖАЧ=---

  14. #14
    Учим родной (как минимум для меня) язык:
    РЖАЧ
    Значение
    1. издавать звуки, характерные для непарнокопытных жвачных животных(Лошадь ржёт).
    2.(перен.) громко смеяться (Хватит ржать!) <как раз то, что я имел ввиду.
    В родном (как минимум для меня) языке еще не встречал такого существительного с таким значением, которое вы привели.
    Свободный художник

  15. #15
    Главная задача защитников потребителей найти наиболее эффективный способ удовлетворения законных прав потребителя.

    и на этом заработать, так что ли?
    Уважаемый. давно ли понятие заработать стало иметь негативный оттенок?
    И почему вы считаете. что защищать всех подряд потребителей надо исключительно бесплатно? Эта тема здесь на форуме уже обмусоливалась не единожды. Где ж вы были раньше? Своим покупателям советы бесплатно раздавали?
    Всегда бесплатно, если за это берутся, помогают Роспотребнадзор или муниципалы. Кто знает дорогу - дойдет и до них.
    Свободный художник

  16. #16
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Я ж написал - только позавчера узнал. вот и пишу. Просто заработок под такими пафосными девизами - ну как то не очень)) оттенок негативный типа...

    Своим покупателям я советы раздаю совершенно бесплатно. Я уже писал, что не завишу от торгового процесса и одинаково лоялен (тоесть одинаково благожелателен) и к магазинам и к покупателям. К покупателям даже лучше. И денег с них не беру. Платят мне совсем за другое.



    Ну и про язык хочется ясность внести - я имел ввиду русский. В русском языке существительного "Ржать" действительно не существует, хотя бы потому что это - глагол (несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А).
    А встретить его можно, например, в словаре.

    Так же сэто слово существует в таких языках:
    Английский: neigh, whinny
    Испанский: relinchar
    Итальянский: nitrire
    Немецкий: wiehern
    Нидерландский: hinniken
    Турецкий: kişnemek
    Французский: hennir
    Эсперантои: (ĉeval)bleki, heni
    Испанский: carcajearse, reнrse a carcajadas
    Итальянский: sbellicarsi, sganasciarsi dalle risa; ridere sguaiatamente
    Нидерландский: schateren, schaterlachen

    Какой же язык для вас родной? В каком языке "ржать" - существительное?

  17. #17
    Guest
    Уважаемый. давно ли понятие заработать стало иметь негативный оттенок?
    С тех самых пор, как стало возможным оценить, насколько часто применяются именно защитниками потребителей выражения - "барыги", "торгаши", "ушлые торговцы" и т.д.
    А в общем правильно Евгений Борисович, я согласен - грамотный, дальновидный бизнесмен не ограничивается только использованием благоприятной для извлечения материального и политического капитала сиюминутной ситуацией. Но и всемерно заботится о том, чтобы эта ситуация сохранялась как можно дольше, а условия извлечения выгод становились по возможности комфортнее.
    Вот только уставные цели "Общественных объединений" по моему несколько иные? И интересам широкого круга потребителей это (мягко выражаясь) не вполне соответствует?
    Или я в очередной раз ошибаюсь, занимаюсь демагогией, лицемерием, выдергиванием из контекста, подтасовкой (заинтересованные лица могут выбрать по желанию)?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Raskor
    Только изготовитель знает, что не будет нести ответственности за установленные нереальные гарантийный срок и срок службы.
    Потому что он "барыга"? Вы демонизируете изготовителей
    Почитайте оригинальные гарантийные условия, например: http://support.wdc.com/ru/warranty/policy.asp
    Это обязательства, которые изготовитель выполняет. Естесственно, что он должен знать, за что он будет нести ответственность, а за что - нет. И обещает только то, что может выполнить. И не его вина, что в какой-нибудь стране эти условия могут оказаться незаконными. Если нужна ему будет эта страна в качестве рынка сбыта и если сможет он выполнить требования тамошних законов - приведет условия в соответствие. А если это не будет выгодно - тогда пусть местные продавцы сами крутятся, если хотят торговать его товаром, а изготовитель в этой стране не будет присутствовать в виде уполномоченного представительства. И все изготовители на развитых конукрентных рынках находятся примерно в равном положении, никто не имеет возможности предложить существенно лучшие для потребителей условия, так как это затраты и он сразу проиграет по цене товара или его бизнес станет не рентабельным.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    [quote="Pulsse"]
    и на этом заработать, так что ли?
    Каждый раз одно и то же. Общественная деятельность - такая же профессиональная деятельность, как работа продавца. Нет ничего зазорного в том, что профессионал берет деньги за то, что он умеет делать.
    Общественная деятельность не заключается в защите прав конкретных потребителей. И общества потребителей частной защитой занимаются для того, чтобы иметь возможность действовать в общественном интересе. Во-первых, организацию содмержать надо, аренду платить, бухгалтерию вести, формы разные регистрирующим органам заполнять. На это деньги нужны немалые.
    Во-вторых, анализ обращений и проблем, возникающих в процессе защиты конкретного пострадавшего, позволяет выявить несовершенства законодательства и целенаправленно работать над его изменением.
    А то, что население ПРИВЫКЛО к бесплатной деятельности общественных организаций, это "не есть хорошо". Менять менталитет совковский надо.
    И никакими благородными лозунгами мы не прикрываемся. Просто работаем ДОБРОВОЛЬНО, без помощи со стороны государства и, увы, без помощи со стороны населения.

  20. #20
    Guest
    Это обязательства, которые изготовитель выполняет. Естесственно, что он должен знать, за что он будет нести ответственность, а за что - нет. И обещает только то, что может выполнить. И не его вина, что в какой-нибудь стране эти условия могут оказаться незаконными. Если нужна ему будет эта страна в качестве рынка сбыта и если сможет он выполнить требования тамошних законов - приведет условия в соответствие.
    Вы в своем уме LeoT?
    Каким образом обязательства взятые изготовителем в соответствии с законодательством страны пребывания могут быть незаконны? Какое отношение они имеют к иным странам и их законодательствам?
    Например в Вашем случае:
    Компания WD предоставляет ограниченную гарантию только на изделия WD (далее "Изделия"), приобретенные у авторизованного дистрибьютора или авторизованного реселлера. Дистрибьюторы имеют право продавать Изделия реселлерам, которые, в свою очередь, продают их конечным пользователям. Сведения о гарантии и порядке гарантийного обслуживания приведены ниже. Гарантийное обслуживание распространяется только на Изделия, возвращенные в уполномоченный гарантийный центр региона (Канада, США, Латинская Америка, Европа, Ближний Восток, Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Индия или Таиланд), в который они были изначально поставлены компанией WD. При этом условия гарантии могут изменяться в зависимости от специфики конкретного региона.
    Где здесь РФ?
    На территории РФ эти обязательства вообще не действуют.
    Пример некорректен.
    Предлагаю другой:
    http://www.samsung.ru/f/1/support/wa...ung-coupon.pdf
    или
    http://www.samsung.ru/support/warranty/general/

  21. #21
    Какой же язык для вас родной? В каком языке "ржать" - существительное?
    Дорогой мой, Вы даже не заметили. что употребили вовсе не слово "ржать", а РЖАЧ, которое я и выделил красным цветом. Именно поэтому я и позволил себе, пользуясь вашей терминологией, "поржать" над вами, как "большим знатоком" русского языка.
    Если уж хотите прослыть большим, если не юристом, то лингвистом, хотя бы элементарных ошибок/описок не допускайта - РЖАЧ вы наш искренний!
    Свободный художник

  22. #22
    А в общем правильно Евгений Борисович, я согласен - грамотный, дальновидный бизнесмен не ограничивается только использованием благоприятной для извлечения материального и политического капитала сиюминутной ситуацией. Но и всемерно заботится о том, чтобы эта ситуация сохранялась как можно дольше, а условия извлечения выгод становились по возможности комфортнее.
    Вот только уставные цели "Общественных объединений" по моему несколько иные? И интересам широкого круга потребителей это (мягко выражаясь) не вполне соответствует?
    Раскор, уже много лет меня поражает ваше умение от бузины в огороде переходить к дядьке в Киеве. причем на месте дядьки каждый раз оказываются представители общественных организаций по защите прав потребителей. Они вам явно кость в горле. Ей Богу, мне совсем не хочется. чтобы вы подавились. Умертье свой аппетит. откажитесь от мясного и рыбного, станьте вегетарианцем!

    Теперь для всеобщего обозрения несколько цифр из отчета СПРФ, сданного сегодня в Росрегистрацию. Отдельные примеры я уже ранее приводил.

    Годы 2007 год (2006 год)
    Дано консультаций - всего 234324 ( 207420)
    в том числе бесплатных 148290 (…)
    Составлено претензий - всего 53 351 (35 564)
    в том числе бесплатных 27694 (…)
    Разрешено претензий
    в досудебном порядке 29 679 (25 051)
    Составлено исковых
    заявлений в суд 7 186 (4 432)
    Велось дел 2 943 (2 262)
    Завершено судебным
    решением 2 140 (1 416)
    в т.ч. в пользу истца 1916 (1 323)
    Перешло на следующий год 811 (845)
    Исполнено судебных решений
    в пользу истца 967 (1 023)
    Сумма возмещенного ущерба по
    обращениям потребителей
    (тыс. руб.) 294 787 (30315
    в том числе по решению суда
    (тысяч рублей) 58 710 (40 180)
    Сумма штрафов, взысканных
    судами в соответствии с п.6
    ст.13 Закона о ЗПП (тыс. руб.) 3 148 (4031)

    Перечислено на расчетный счет
    ОЗПП 1075 (…)
    Дела в защиту неопределенного
    круга потребителей 867 (26
    Свободный художник

  23. #23
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Да никем я не хочу прослыть, а на вопросы Вы так и не ответили...


    Каждый раз одно и то же. Общественная деятельность - такая же профессиональная деятельность, как работа продавца. Нет ничего зазорного в том, что профессионал берет деньги за то, что он умеет делать.
    Общественная деятельность не заключается в защите прав конкретных потребителей. И общества потребителей частной защитой занимаются для того, чтобы иметь возможность действовать в общественном интересе. Во-первых, организацию содмержать надо, аренду платить, бухгалтерию вести, формы разные регистрирующим органам заполнять. На это деньги нужны немалые.
    Во-вторых, анализ обращений и проблем, возникающих в процессе защиты конкретного пострадавшего, позволяет выявить несовершенства законодательства и целенаправленно работать над его изменением.
    А то, что население ПРИВЫКЛО к бесплатной деятельности общественных организаций, это "не есть хорошо". Менять менталитет совковский надо.
    И никакими благородными лозунгами мы не прикрываемся. Просто работаем ДОБРОВОЛЬНО, без помощи со стороны государства и, увы, без помощи со стороны населения.
    Да КОМУ это нужно? Изчезните - и пойдут люди в бесплатный роспотребнадзор и т.п. А на данный момент вы себя настолько широко разрекламировали, что они к вам бегут. И вам платят. Вы искуственно создали необходимость в себе, пользуясь правовой безграмотностью граждан. Раньше я сам направлял к вам покупателей, а оказывается помогал вам нажится...
    А вот прайса я на сайте не нашел. Каков сейчас ценник? И как услуга называется? как у ГИБДД - "консультация населения"?

  24. #24
    Guest
    И о чем говорят эти цифры? О том, что не вся деятельность "общественных" объединений платная?
    А кто в этом сомневался?
    В условиях, когда "общественное" объединение получает 50% от суммы взыскиваемого штрафа, у "общественных" объединений расплодившихся (по случайному стечению обстоятельств) после введения этой нормы, и сетующих на отсутствие поддержки (как это ни забавно) общественности:
    Просто работаем ДОБРОВОЛЬНО, без помощи со стороны государства и увы, без помощи со стороны населения.
    (Интересно - кого они "объединяют"? Учредителей?)
    Вовсе нет необходимости взимать плату за оказание своих услуг.
    Строго говоря, по смыслу основным источником финансирования истинной общественной организации должны быть средства членов объединения. Остальные источники должны носить вспомогательный характер. Иначе все это становится больше похожим на коммерческую организацию использующую удобную (и позволяющую извлекать дополнительный доход) вывеску.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Вывеска не просто удобная - она 100% выигрышная.
    Даёшь прайс!
    Кто там написал, что пафосными лозунгами не прикрываетесь? Ваше название - самый пафосный лозунг.

  26. #26
    Раскор, не демонизируйте п. 6 ст. 13. Как видно из сухих цифр. Штрафы за год не увеличились, Перечисление на счет ОЗПП (если грубо разделить на 100 организаций) в среднем составляет чуть более 10 тыс. руб. Не зажируешь даже на недобросовестных предпринимателях.
    Во всем мире потребительские организации живут за счет бюджета (на организацию консультаций и информирования потребителей) + издательской деятельности. Но у них потребительский журнал за 5 долларов могут позволить себе купить миллионы людей. В США, например, нет членских взносов. Их заменяет годовая подписка на Consumer Report. Вот откуда Союз потребителей США имеет 5 млн. членов и более 300 млн.$ доходов. А у нас в России журнал СПРОС с 25 тыс. тиража всегда был убыточным.
    Свободный художник

  27. #27
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Перечисление на счет ОЗПП (если грубо разделить на 100 организаций) в среднем составляет чуть более 10 тыс. руб.
    все поверили...

    Во всем мире потребительские организации живут за счет бюджета (на организацию консультаций и информирования потребителей) + издательской деятельности. Но у них потребительский журнал за 5 долларов могут позволить себе купить миллионы людей. В США, например, нет членских взносов. Их заменяет годовая подписка на Consumer Report. Вот откуда Союз потребителей США имеет 5 млн. членов и более 300 млн.$ доходов. А у нас в России журнал СПРОС с 25 тыс. тиража всегда был убыточным.
    шляпа - чемодан - самолёт (там хорошо)

    Выложите прайс на услуги, плз.
    ---=РЖАЧ=---

  28. #28
    Guest
    Раскор, не демонизируйте п. 6 ст. 13.
    Я не демонизирую. Я просто сопоставляю обвальный всплеск создания таких "общественных" объединений (очевидно неожиданно общественное сознание пробудилось), с появлением п.6;ст.13 ЗОПП.
    И независимо от того, являются основной составляющей финансирования этих "общественных" объединений отчисления от взысканных штрафов или поступления от оказания платных услуг потребителям - налицо прямая заинтересованность этих образований в их нынешнем виде в сохранении напряженности во взаимоотношениях продавец-потребитель. А значит и в сохранении сложившейся ситуации с недосягаемостью изготовителей товаров. И возможностью для них брать на себя обязательства и не нести по этим обязательствам ответственности. Поскольку только изготовители могут изменить свои обязательства, но на сегодня не имеют для этого стимула.
    А именно то обстоятельство что розничный продавец вынужден отвечать по необеспеченным обязательствам изготовителя, являясь единственным адресатом требований потребителя, не имея механизма компенсации своих убытков - является источником основной массы конфликтов между розничным продавцом и потребителем.
    Появление реальной возможности пусть даже и только для потребителя предъявления требований к изготовителю товара неизбежно уменьшит напряженность во взаимоотношениях с продавцом. И значит уменьшит количество обращений в "общественные" объединения. А это подорвет их материальную базу, независимо от того являются ее основой штрафы взысканные по выигранным с участием "общественных" объединений судебным искам, или поступления от платных услуг потребителям.
    Очевидно именно поэтому СПРФ проявляя столь бурную активность в изменении ЗОПП и ГК РФ. Упорно и сознательно
    Если в конкретном случае эффект достигается путем обращения требования к продавцу, так это и должно быть. Когда этого добиться от продавца нельзя (банкрот. жулик), тогда надо искать иного ответчика.
    И не надо демонизировать общественные организации по ЗПП и по-сути требовать, чтобы они подменили собой все 3 вида власти. Не царское это дело для СПРФ, придумывать. как одних предпринимателей защищать от других.
    не желает добиваться регистрации на территории РФ представительств изготовителей товаров. Игнорируя при этом интересы подавляющего большинства потребителей, защита интересов которых и является знаменем СПРФ.
    Уж не момент ли это истины? А?
    Только пожалуйста про общественников с какой-то там буквы, альтруизм и волонтеров не стоит. Хорошо?
    Вот про желание заработать вышло убедительно! Искренне вышло.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Ещё бы не убедительно. Вся идея действительно неплохая - пресса бессознательно (или нет?) рекламирует ПЛАТНЫЕ (о чём не говорится) услуги фактически коммерческой организации, создан мега - имидж Защитников и т.п.

    Вы, господа зарабатываете деньги, в этом нет ничего плохого, но позиционируйте это правильно. Пора назваться OOO "СПРФ". Существуют же, например, частные клиники, где лечат за деньги - и ничего в этом нет предрассудительного.

    И покажите наконец ваш прайс, что уж стесняться? Не проституцией же занимаетесь. Если только социальной)))
    ---=РЖАЧ=---

  30. #30
    За все остальное ответит розничный продавец.
    Это устраивает всех, кроме розничного продавца, и тех потребителей, которые столкнулись с тем, что продавец товара к моменту выявления недостатков товара прекратил существование.
    розничный продавец вынужден отвечать по необеспеченным обязательствам изготовителя
    А, если все так плохо, может ну его, это предпринимательство? И айда, засучив рукава на заводы, поддерживать отечественного изготовителя, поднимать качество выпускаемой продукции!
    Вместо того, чтобы продавать потребителю фуфло со 100% накруткой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения