+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Guest
    И Вам станет легче, товаров на прилавках больше, качество их выше, а цены ниже?
    Вы Дмитрий Емельяненко в университете видимо только социалистическую экономику изучали? И питаете к ней трогательную ностальгическую любовь? Такую сильную, что для ее выражения даже зарегистрировались на форуме?
    О "100% накрутке" Вам рассказал сосед, или услышали по телевизору?
    Вы не одиноки - Вас много.

    Вы даже не заметили о чем идет речь в данной теме. Речь о том, чтобы предоставить ПОТРЕБИТЕЛЮ (то есть Вам Дмитрий Емельяненко - человек с двумя высшими образованиями, но не юрист) предусмотренную законом, возможность (ныне отсутствующую) предъявить требования предусмотренные ст.18 ЗОЗПП изготовителю товара.

  2. #32
    Раз речь зашла конкретно о моей персоне
    И Вам станет легче, товаров на прилавках больше, качество их выше, а цены ниже?
    Мне и сейчас хорошо. А лучшее - враг хорошего
    Такю сильную, что для ее выражения даже зарегистрировались на форуме?
    Перерегистрировался по техническим причинам.
    О "100% накрутке" Вам рассказал сосед, или услышали по телевизору?
    Нет. Личный трехлетний опыт предпринимательской деятельности.
    Вы не одиноки - Вас много.
    К кому это Вы меня отнесли?
    Вы даже не заметили о чем идет речь в данной теме. Речь о том, чтобы предоставить ПОТРЕБИТЕЛЮ предусмотренную законом, возможность (ныне отсутствующую) предъявить требования предусмотренные ст.18 ЗОЗПП изготовителю товара.
    Raskor, я внимательно прочитал все сообщения в данной ветке. Перечитайте и Вы. Для меня более правильна цепочка: потребитель -> продавец -> изготовитель.
    А с Ваших слов получается, что бедный, несчастный продавец и так бьется из последних сил как рыба об лед, а тут еще потребители со своими претензиями! Предпринимательство в РФ не является принудительным, это не армия. Не хочешь отвечать за то, что продал - зарабатывай деньги на заводе (как вариант ).

  3. #33
    Guest
    О "100% накрутке" Вам рассказал сосед, или услышали по телевизору?

    Нет. Личный трехлетний опыт предпринимательской деятельности.
    Отсюда и реплика про фуфло? Почетно!
    Любопытно, где у нас еще такие наценки сохранились? Нам бы на 25%-20% удержаться.
    Для меня более правильна цепочка: потребитель -> продавец -> изготовитель.
    И как подсказывает Ваш аж трехлетний опыт? Работает?
    Скажите - а как вообще по Вашему мнению такая цепочка может работать, если изготовитель отсутствует в РФ, не имеет представительств, и не подпадает под ее юрисдикцию?
    Вы похоже так и не поняли о чем эта тема, и слабо понимаете ЗОПП.
    Хотя, если Ваш личный опыт заключается в "торговле фуфлом со 100% накруткой", можно конечно говорить, что "Вам и сейчас хорошо, а лучшее-враг хорошего".
    В чем-же заключается, или заключалась, Ваша предпринимательская деятельность?

  4. #34
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Такая накрутка (100%) - эт если только на рынке...может, и опыт оттуда же?

    Не хочу показаться нудным, но с 14 часов 46 мин, когда я попросил выложить прайс на услуги СПРФ все его представители куда-то делись...

    Ау!
    ---=РЖАЧ=---

  5. #35
    Не хочу показаться нудным, но с 14 часов 46 мин, когда я попросил выложить прайс на услуги СПРФ все его представители куда-то делись...
    Ау!
    Испугали ежа голым задом, Ржач вы наш идейно-настойчивый! Официальных представителей СПРФ на форуме всего три: я, Голов и Недзвецкий. Кстати, тратим свое время исключительно на общественных началах. Вот так уж получилось. что без вашего разрешения провел полдня в поликлинике.
    Теперь, что касаемо прайса на услуги СПРФ. Вы плохо разбираетесь в организационно-правовой форме Союза. Мы Общеросийский союз общественных объединений. Члены СПРФ - самостоятельные юридически независимые общественные объединения. Поэтому у организаций, оказывающих платные услуги населению, свои собственные прайсы. Покопайтесь на их сайтах, зайдите в Питере в Смольный, на Суворовский, Саперный - там вам все покажут и расскажут. До этого года Юридическая служба СПРФ не занималась приемом населения. Только сейчас в Питере в рамках проекта СПРФ "Сеть правовой защиты потребителей" создан консультационный центр, где с начала года прием вел 1 юрист, с марта 2, а сейчас взяли еще 2-х. В центре будет вестись как бесплатный прием (в рамках названного проекта), так и платный. Расценки на платные услуги Центра, а также на услуги Московского филиала, открывшегося месяц назад, обязательно установим приказом. Будут проблемы - приходите.
    Свободный художник

  6. #36
    Официальных представителей СПРФ на форуме всего три: я, Голов и Недзвецкий.
    Евгений Борисович, а разве среди ников нет ников созданных лицами, имеющих отношение к СПРФ?
    Вообще-то я думал у представителя должна быть доверенность, а перечисленные люди являются всего лишь модераторами форума.
    А как же Евгений Садовский, ведь его общество входит кажется в СПРФ или нет?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    а разве среди ников нет ников созданных лицами, имеющих отношение к СПРФ?
    Иметь отношение к СПРФ - это не значит представлять СПРФ.
    Все три поименованных мною выше лица выступают от имени СПРФ, о чем свидельствует подпись при нике. Евгений Садовский до последнего времени представлял новгородскую организацию. На форуме зарегистрировано еще два десятка представителей организаций-членов СПРФ. Но все они выступают только от своего имени или от своих организаций.
    А свою доверенность я вам как-нибудь покажу, но при личной встрече.
    Свободный художник

  8. #38
    я вам как-нибудь покажу, но при личной встрече.
    Главное, чтобы эта встреча не была в темном переулке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #39
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Никого я пугать не хотел вовсе))

    А что касается платных услуг - я уже всё узнал))) не дорого - соответствует качеству услуг. Всё же я был о вас лучшего мнения; почему-то (на рекламу повелся?) верил, что могут быть люди, которые помогают другим просто ради справедливости. Иначе бы никому не советовал к вам обращатся.
    Просто очередной обман.

    может всё же откажетесь от платных услуг? или хотя бы правильно преподносите информацию о конторе. что б больше никто не разочаровался...
    ---=РЖАЧ=---

  10. #40
    что б больше никто не разочаровался...
    Уважаемый, у нас за двадцать лет сложилась такая безупречная репутация, что несколько десятков разачаровавшихся на фоне нескольких миллионов удовлетворенных не помешают, а будут только полезны.
    Продолжайте ржать дальше!
    Свободный художник

  11. #41
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Ну сейчас люди уже не такие идиоты как двадцать лет назад, так что разочаровавшихся будет всё больше. Любой обман рано или поздно раскрывается.

    Продолжайте жить пешком.

    ---=РЖАЧ=---

  12. #42
    Raskor, Вы меня не слышите или не хотите слышать. Если не работает озвученная мною цепочка, то пусть продавцы и добиваются ее работоспособности. Помимо законодательного лобби, которое сильнее, чем у потребителя, например, бойкотированием закупок у изготовителя который
    отсутствует в РФ, не имеет представительств, и не подпадает под ее юрисдикцию
    Я против того, чтобы это взваливали на потребителя.

  13. #43
    Guest
    Я против того, чтобы это взваливали на потребителя.
    Проснитесь!
    На потребителя никто ничего не "взваливает".
    Есть п.3; ст.18 ЗОПП, согласно которому:
    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
    Реализовать эти права потребитель возможности не имеет. И заниматься изменением ситуации должны именно организации декларирующие своей целью защиту их прав! Это неоспоримо.
    И именно об этом данная тема.
    А у розничного продавца даже нет законных оснований на сегодня добиваться досягаемости изготовителя. Поскольку согласно ГК РФ, свои претензии относительно качества товара заявить изготовителлю он не вправе - это еще одна причина нежизнеспособности Вашей цепочки. Продавец, может предъявить требования только своему поставщику, а это не изготовитель (коль скоро последний в РФ отсутствует). И перед поставщиком который закупает товар, изготовитель не берет гарантийных обязательств - они адресованы только конечному потребителю.
    А "бойкотировать закупки" Вы предлагаете товаров всех ведущих брендов (SONY, PANASONIC, SAMSUNG, LG, JVC, INDESIT, группа SEB и т.д.). Если Вам не понятно от чего это невозможно - Вы лжете относительно трехлетнего предпринимательства.
    А "отрадным" исключением являются такие изготовители как Vigor, Vitek, Scarlett, Binoton и т.д. То есть то самое "фуфло со 100% накруткой". Вот этот хлам обменивается и возвращается без проблем. И объясняется это именно той нормой прибыли которую закладывает прежде всего изготовитель, а за ним и продавцы. И при этом всем цена такого товара сохраняет внешнюю привлекательность.
    Только торговля таким товаром подрывает репутацию продавца несравненно сильнее нежели жесткая претензионная политика в отношении требований предъявляемым по ведущим брендам. Поскольку собственно число претензий от покупателей различается на несколько порядков. И покупатель обменявший в течение месяца три текущих электрочайника Vigor, четвертый раз менять отказывается и забрав деньги уходит к другому продавцу, потеряв доверие к первому приобретать втрое более дорогостоящее изделие например группы SEB, недоступной для предъявления требований.
    Странный у Вас опыт Дмитрий Емельяненко, и странные представления о положении на рынке.

  14. #44
    Любой обман рано или поздно
    Pulsse, вы уже дважды употребили слово обман. Первый раз я промолчал. сделав скидку на возможную неаккуртность в подборе выражений в состоянии полемического задора. Повторение обвинения - это уже свидетельство об обдуманности поступка. Поэтому предлагаю ответить за сказанное. Либо Вы точно в соответствии с определением из ст.14.7 КоАП РФ документально подтверждаете, где и в чем СПРФ обманывает потребителей, или публично приносите свои извинения за клевету.
    Свободный художник

  15. #45
    И заниматься изменением ситуации должны именно организации декларирующие своей целью защиту их прав! Это неоспоримо.

    Раскор, не путайте Божий дар с яичницей. Должны чем-либо заниматься только те. кому это вменено в обязанности.
    Например, СПРФ в соответствии со своим Уставом и законом об общественных объединениях должен (обязан) делать только это:
    - ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечить доступность ознакомления с указанным отчетом;

    - ежегодно информировать Министерство Юстиции РФ о продолжение своей деятельности и об изменениях места нахождения руководящего органа и состава руководства.

    Поэтому "заниматься изменением ситуации" должны только уполномоченные на это органы власти.

    А в остальном. на 95 %, а иногда на все 100 % вы всегда говорите правильные вещи. Только при правильной оценке ситуации нас с вами почти всегда разделяют сделанные выводы и предлагаемые решения.
    Свободный художник

  16. #46
    Guest
    Только при правильной оценке ситуации нас с вами почти всегда разделяют сделанные выводы и предлагаемые решения.
    В целом это объяснимо - мы по разные стороны баррикады.
    Но данный вопрос резко отличается от остальных обсуждавшихся на форуме.
    Что касается данного обсуждения - давайте попытаемся резюмировать:
    1. Я утверждаю, что основной причиной существующей напряженности с реализацией прав потребителей товаров является недосягаемость изготовителей, для предъявления требований в рамках обязательств самих изготовителей товара.
    2. Я утверждаю, что решение вопроса с обеспечением досягаемости изготовителей кардинально и в положительном направлении изменит ситуацию с удовлетворением требований потребителей не только собственно изготовителями, но и розничными продавцами. Пример - ситуация с продажей товаров Vigor, Vitek, Scarlett, Binoton, Clatronic и т.д.
    3. Я утверждаю, что предоставление розничному продавцу права регресса к изготовителю - не изменит ситуацию. Пример: потребители уже имеющие много лет такое право, при том, что для его реализации им предоставлены беспрецедентно льготные возможности - не могут это право реализовать по причине недосягаемости изготовителей.
    4. Я утверждаю, что решение вопроса досягаемости изготовителя для требований потребителей - полностью соответствует декларируемым целям и задачам "общественных" объединений потребителей вообще и СПРФ в частности. И безусловно в интересах широкого круга потребителей.
    5. Я утверждаю, что налицо прямая материальная заинтересованность "общественных" объединений потребителей в сохранении имеющейся напряженности и наличии большого числа конфликтных ситуаций между потребителями и продавцами.

    (Опровергнуть эти утверждения никто не пытался.)


    6. Я предположил, что причиной отсутствия активности СПРФ в этом направлении может быть осознанное нежелание менять ситуацию. И Ваш предыдущий (и более ранний) пост служат тому подтверждением.
    7. Я предположил, что причиной такого осознанного нежелания может быть именно материальная заинтересованность. Несмотря на то, что эти цели идут вразрез с интересами основной массы потребителей.

    (Вот с этим имеются несогласные, но серьезных аргументированных доводов никто не привел.)

  17. #47
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Pulsse, вы уже дважды употребили слово обман. Первый раз я промолчал. сделав скидку на возможную неаккуртность в подборе выражений в состоянии полемического задора. Повторение обвинения - это уже свидетельство об обдуманности поступка. Поэтому предлагаю ответить за сказанное. Либо Вы точно в соответствии с определением из ст.14.7 КоАП РФ документально подтверждаете, где и в чем СПРФ обманывает потребителей, или публично приносите свои извинения за клевету.
    С определением? Формально вы ни кого не обманываете и уж тем более не нарушаете ни чьих прав. Вы что живёте только определениями из Кодекса? Я имел ввиду просто самую обыкновенную чесность.
    "Объединения" - просто способ заработать. Под видом "Бетменов" - борцов за справедливость. Вы зарабатываете, а на справедливость вам ******ь. Вот и весь обман. И ст.14.7 КоАП РФ тут не при чём - к сожалению там пока нет статей, под которые вы попадете.

    А по поводу задора в дискуссии Вы себе польстили...
    ---=РЖАЧ=---

  18. #48
    Раскор, ваши нумерованные утверждения и предположения не вызвали у меня особого желания ни опровергать их. ни соглашаться.
    Вы пытаетесь перевести дискуссию в странную форму. С одной стороны, выступаю я. вполне конкретный и публичный человек, чьи действия в сфере защиты прав потребителей можно отследить на протяжении двух десятилетий. Они реальны и прозрачны. А с другой, - выступает некий агрессивно-амбициозный фантом, дела которого неизвестны ни широким массам. ни даже узкому кругу специалистов.
    Я в ответе за каждое свое утверждение, вы же можете нести любой вздор, приписывая и мне, и в моем лице СПРФ, и СПРФ без моего лица все. что только ни взбредет вам в голову.
    Ваши 5-7 пункты просто смешны в своем примитивном понимании интересов общественного потребительского движения.
    Я никогда не утверждал. что участники движения - все сплошные альтруисты. Как здесь справделиво было отмечено, для кого-то - это обычная профессиональная деятельность (многие юристы и эксперты нашли в потребительских организациях свое место не столько из-за горячей любви к потребителю, сколько из-за возможности получить хорошую практику в этой сфере) . Бывает. что и в семье не обходится без уродов.
    Но за двадцать лет общения с костяком, лидерами потребительского движения могу совершенно искренне утверждать. что абсолютное большинство из них (особенно это относится к старшему поколению) - это убежденные бескорыстные романтики. И не в их интересах сохранять статус-кво в положении на рынке со всеми его накопившимися безобразиями.
    Что касается ваших пунктов 1-4, то я уже говорил. что с констатацией вами ситуации особо и не спорю. В данном случае лишь не согласен с выводом по п. 3. Я не считаю право регресса продавца к изготовителю панацеей от всех бед, но в позитивности такой меры нисколько не сомневаюсь. П. 4 в том виде. как вы его представили сейчас у меня также не вызывает никакой аллергии. Я возражал ранее против вашего императива, что мы обязаны это делать.
    Свободный художник

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Евгений, если Россия все таки вступит в ВТО, то что нам ожидать от ЗоЗПП?

  20. #50
    Это Вы спросите у Раскора. Он давно нас всех пугает смертью Закона "О ЗПП" после вступления в ВТО.
    Я же не вижу никаких возможных существенных изменений в законе по этой причине, поскольку не нахожу в нем норм перпендикулярных европейскому и штатовскому потребительскому законодательству.
    Свободный художник

  21. #51
    Guest
    Я же не вижу никаких возможных существенных изменений в законе по этой причине, поскольку не нахожу в нем норм перпендикулярных европейскому и штатовскому потребительскому законодательству.
    И в истинности этого утверждения может убедиться любой желающий, просто ознакомившись с содержанием обязательств изложенных в гарантийных талонах европейского образца прилагаемых наряду с русскоязычными к значительной части бытовой техники.
    Либо воспользовавшись возможностью изучить гарантийные обязательства для европейских стран на интернет-ресурсах изготовителей.

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    т.е. производитель все также будет шкериться от всех? и продавец не сможет вернуть ему товар возвращенный потребителем?

    жалко

  23. #53
    Guest
    Ulex, я никак не возьму в толк, отчего Вы все надежды в отношении досягаемости изготовителей связываете исключительно с ЗОЗПП? Это по меньшей мере странно.
    Эта проблема в рамках только ЗОЗПП - нерешаема.
    А в условиях членства в ВТО досягаемость зарубежных изготовителей будет обеспечена правовыми механизмами собственно ВТО с которыми будет синхронизировано внутреннее законодательство РФ.

  24. #54
    досягаемость зарубежных изготовителей будет обеспечена правовыми механизмами собственно ВТО
    Raskor, откуда вычитали?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  25. #55
    Guest
    Генрих, знаю что неправильно отвечать вопросом на вопрос, но не могу удержаться.
    Скажите Генрих, а каковы вообще цели создания и существования ВТО.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    т.е. продавцы будут защищены лучше от возможных проявлений потребительского терроризма?

  27. #57
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да, каждому выдадут по бронежилету и каске

  28. #58
    Guest
    т.е. продавцы будут защищены лучше от возможных проявлений потребительского терроризма?

  29. #59
    каковы вообще цели создания и существования ВТО
    Raskor, задайте сей вопрос создателям, организаторам и вдохновителям ВТО.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  30. #60
    Вот проходил мимо, дай думаю, зайду... уж больше года прошло, а на мои вопросы так и не ответили да я и не надеялся особо, после того как меня несколько раз забанили с форума))) забанить-то оно проще...

    Ну да и аллах с ними. А я вот из торговых дел ушел, чего и всем советую) Торговля - такая гнусная штука, если со стороны смотреть, скажу я вам!

    А по поводу защитничества так называемого я вот что думаю - если человек не придурок - его никто и не обманет, а если придурок - так ему и надо. И продавцы и защитники прав на нем пусть наживаются) типа, естественный отбор.

    Так что удачи всем, любите друг друга, будьте счастливы и все такое. Привет Евгению Мясину, если он до сюда сам не доберется.

    Больше сюда не зайду, можете даже не утруждаться очередным баном меня)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения