+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: обувь

  1. #1

    обувь

    здравствуйте.после покупки обуви обнаружила что внутренняя поверхнотсь пачкается.пошла в магазин, они приняли ее на экспертизу.отказали в возврате денег по причине отсутствия дефекта.а в ответе указали, что провели устную консультацию в экспертном бюро. я провела экспертизу в ТПП, она в мою пользу.обратилась в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. теперь представитель продавца говорит, что хочет проводить экспертизу в гос.судебной экспертизе.известно, что там у продавца есть знакомый эксперт, кроме того, дефект обуви обнаружился в гарантийный срок.я в панике. что мне делать в этой ситуации?

  2. #2
    saronaz, согласно ст.79 ГПК Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно - экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта;
    Соответственно, если Вы сможете аргументировать свое недоверие данному экспертному учреждению, то можете заявить отвод эксперту.

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Если она (кожа) красится, значит красится. И любой эксперт это отметит. Проверку проводят на устойчивость к сухому и влажному трению. нестойкость красителя - является дефектом. не стоит бояться экспертизы, подумайте над вопросами, какие задать эксперту, а для этого посоветуйтесь в той же ТПП, где Вам дали заключенние. Эксперты, как правило. подсказывают, как правильно поставить (сформулировать) вопрос. Просите назначить комиссионную экспертизу, в конце концов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения