+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Настройка принтера за 13000 рублей - Беспредел

    Ситуация случилась с моими родителями. 21 мая 2008 года был вызван специалист для настройки принтера HP Photosmart Express. По телефону человек представившийся как Константин озвучил сумму за выполнение данного вида работ 700 рублей. Специалист провел диагностику компьютера и объявил, что для настройки принтера необходимо переустановить Windows, удалить все вирусы. Сказал, что какой-то вирус не позволяет установить принтер, что без его удаления принтер будет работать некорректно. О том, что оказание дополнительных услуг по настройке компьютера повлекут за собой увеличение итоговой суммы стало известно только после получения чека. Сотрудник фирмы заполнив в договоре графы в которых были указано виды проведенных работ попросил расписаться, и только после этого проставил количество проведения работ и их стоимость. Как выяснилось позже у того же сотрудника, так делается постоянно. В счете была довольно странная общая сумма 10951 руб. , но что еще интереснее так это итоговая сумма. 12922 руб. и написано что эта надбавка – это НДС. Т.е. получается, что сумма указанная в прейскуранте была указана без НДС. Лично я считаю, что если человек приходит ремонтировать принтер – он и должен ремонтировать принтер, а какие действия и какие виды работ ему следует провести для достижения нужного результата – это уже его проблемы. Принтер стоит 6000 рублей, а его настройка 13000. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

  2. #2
    SanSan, Ультрахелп (Компьютерная помощь, Сервискомп, F1)? Можете набрать здесь в поиске. Или в Рамблере набрать - Ультрахелп - узнаете много информации о их методах, о способах борьбы, и о результатах.

  3. #3
    Вообще, конечно... подписать договор, в котором сумма еще не прописана - это в наше время очень смело. А если бы он объявил сумму заранее, то я бы ему в морду дал, а не 13 тыс. руб.

  4. #4
    Переустановить Windows для установки принтера!? Вирус мешает!? Кое что между ног ему мешает... это все равно, что таксист, который в соседний район вокруг Москвы везет... Сотрите какой-нибудь файл или в реестре что-нибудь исправьте, чтобы Windows или принтер перестали работать, и предъявите претензию. И так несколько раз. А потом расторгните договор с возвратом денег.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну так то вирусня мешает жить, но чтоб 13 тыр, это у них конечно совести нету. может они весь софт лицензионный поставили? если нет - заяву в обэп

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос к SanSan:

    Вы или ваши родители ЗАПЛАТИЛИ эту сумму ИЛИ НЕТ ?

  7. #7
    Блинда Мейс: Это действительно ультрахелп, но я не могу найти в поисковике способы борьбы.
    По поводу денег: отдали только 5 тысяч

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Заплатили 5000.
    Так в чём вопрос ?

  9. #9
    Yurij вопрос в том что просят заплатить еще 8 тысяч. Срок погашения 30 дней. Сегодня отвезли притензию в отдел притензий обещали рассмотреть в течении 10 дней.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Просят заплатить еще 8 тысяч" ?
    Жалобно ?
    Скулят под дверью ?
    А на ... (три буквы) не пробовали послать ?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Yurij
    "Просят заплатить еще 8 тысяч" ?
    Жалобно ?
    Скулят под дверью ?
    А на ... (три буквы) не пробовали послать ?
    А на ... (три буквы) не пробовали послать ?
    Я тоже "ЗА". Прекрасный вариант.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    за 5000 руб можно с екб на скае улететь все сделать на дому и назад прилететь

  13. #13
    SanSan, а Винда лицензионная?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    SanSan,
    Вообще, я так понимаю, Ультрахелп - контора имеющая отношение к Ультра Электроникс. В таком случае мир праху ее. Такой конторы уже похоже нет.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Роман
    SanSan,
    Вообще, я так понимаю, Ультрахелп - контора имеющая отношение к Ультра Электроникс.
    Откуда информация? Вроде как раз совершенно независимая организация, просто "с похожим названием".

  16. #16
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Информация в том, что одно было подразделением другого и висело на одном сайте ultracomp.ru

  17. #17
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Да... Похоже это другой Ультрахелп...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения