+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возможность обмена ноутбука

    Здравствуйте!
    Я купила ноутбук 2 дня назад. Без опер.сиситемы. Программист стал устанавливать XP, но не смог, сообщив мне о том что надо обратиться в сервисный центр, т.к. надо чистить винчестер.
    Могу ли я без сервисного центра обратиться в магазин и потребовать обмен на такую же модель?
    Помогите , и на какие ст.Прав я могу использовать для разговора?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Нона!
    Меня терзают смутные сомнения (с), что у ноутбука проблемы именно с винчестером. Большое подозрение, что "проблемы" у Вашего "программиста". На многие современные ноутбуки установка WinXP проблематична в силу технических причин. Прежде чем обращаться в магазин или СЦ поищите в яндексе "установка ХР на <ваш_ноут>". Кстати, в инструкции к ноуту написано, что под WinXP он работает? А на сайте производителя что?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    хм, странный у Вас программист, видимо время не захотел тратить

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593

    Re: Возможность обмена ноутбука

    Цитата Сообщение от Нона
    Программист стал устанавливать XP, но не смог, сообщив мне о том что надо обратиться в сервисный центр, т.к. надо чистить винчестер.
    Вас програмист обманул, так как эта проблема решается командой format c:
    Ваш "программист" либо не хотел возиться, либо просто не знает как отформатировать диск.
    Поэтому вы не можете обратится ни к продавцу, ни в С/Ц, так как ноут исправен!
    Вот если бы была неисправность.......

  5. #5
    На многие современные ноутбуки установка WinXP проблематична в силу технических причин.
    Расскажите о них, Friend!
    Нона, обратитесь к продавцу в порядке ст. 483 ГК РФ и при этом не забудьте о приобретении лицензионной ХРюши.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Друзья мои!
    Всем огромное спасибо!!!!!!
    Комп заработал!
    УРА!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения