Здравствуйте! Прошу компетентной помощи в сложившейся ситуации:

В конце января 2008г. заключила договор с ИП на покупку кухни. Кухня должна была быть готова в конце февраля.
Первую часть привезли только в концен марта. Свои обязательства я выполнила и произвела полную оплату заказа: первая часть (предоплата) была произведена при заказе кухни , вторая, согласно условиям договора – при поставке кухни. К сожалению, при поставке кухни невозможно было отследить правильность предоставленной кухни и полное соответствие макету.
Как оказалось, кухня была поставлена не полностью, с корпусами, которые не соответствовали макету. Первая часть кухни была привезена только в конце 2008 года. По состоянию на сегодняшний день кухня так и недопоставлена полностью, что мешает выполнить все необходимые операции по сборке кухни и довести ее до логического завершения.В частично представленной кухне фасады верхних навесных горизонтальных шкафов не соответствуют заявленному размеру в макете:
Как следствие этого - дискомфорт и неудобство в открытии верхней горизонтальной полки (всего их три). При составлении макета внимание уделялось тому, что именно нижняя горизонтальная полка будет иметь размер по высоте 40 см., за счет чего верхняя полка (стеклянная) будет иметь размер 52 см. по высоте и ручка на нижней полке будет ниже, соответственно открывать полку будет удобнее. На момент заказа такая схема была возможной.
Продавец, счел допустимым не сообщить мне о невозможности изготовления полок, заявленных и согласованных покупателем в макете, и приняли свое решение не известив меня.
На этот факт изготовления неверных верхних фасадов я уже закрыла глаза.Казалось бы, в интересах продавца должно было бы проявиться явное желание довести скорее кухню до логического завершения и побыстрее исправить свои ляпы. Но по сей день он считает допустимым не уведомлять и не сообщать о каких –либо изменениях: то , что обещалось за две недели делается уже 2 месяца! Дозвонившись, после продолжительных усилий, нам пообещали 27 мая передать материалы сборщику, чтобы он доделал многострадальную кухню. Но, увы, такого счастья так и не случилось. Время идет - результата нет!!! И, представляете, это все по рекомендации.....
Человек, который порекомендовал нам этого ИП, созванивался с ним, на что ИП отвечает, что все вроде-как готово, но ВРЕМЯ нет забрать и передать недостающие детали!!!Нет слов!

Вот что указано у нас в договоре:
«В связи с тем, что Товар изготавливается индивидуально и при наличии причин задержки, не зависящих от Продавца, последний оставляет за собой право перенести дату доставки на срок не более 10 рабочих дней, уведомив об этом покупателя не менее чем за день до даты доставки. При этом продавец освобождается от уплаты штрафных санкций, связанных с просрочкой исполнения обязательств по доставке товара ». П.4.1. В случае нарушения Продавцом сроков выполнения заказа, Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере 0,1% от стоимости недопоставленного товара за каждый день просрочки (начиная со второго дня), но не более 10% стоимости поставленного Товара. Сегодня уже 03 июня 2008года!!!
Только обещания!!! Дозвониться до ПРОДАВЦА невозможно!!! Он или не отвечает или просто сбрасывает звонок!!! И даже не считает должным перезвонить!!! Когда все же удается дозвониться (а это происходит крайне редко), он кормит обещаниями, говорит, что все готово и осталось только забрать с фабрики!!! Но ничего не меняется. Идет постоянный целенаправленный обман заказчика!!! Ссылка на то, что ему некогда, звучит просто издевательски!!!
Терпение лопнуло. Невозможно больше терпеть такую безответственность и непорядочность продавца.
Считаю, что это следствие беспечности, крайне некорректных методов работы с заказчиком.

Ознакомившись с законом, я так понимаю, что размер пени, указанный в договоре (0,1%) не соответствует законодательству?Но мы подписали договор! ...В данном случае должно было бы быть 3%? Так ли это?

Пока только отправили претензию по электронной почте ИП, с требованием выполнить все условия по договору, выплатить пени и компенсировать моральный ущерб...

Пожалуйста, посоветуйте, как быть дальше...Спасибо.