+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Я считаю, что полученный из СЦ, акт о неремонтопригодности есть ни что иное, как экспертное заключение. Соответственно подтверждение существенного недостатка. По результатам его продавец не может не удовлетворить требование. Продавец может и не доверять этому акту. Но это уже отдельный разговор.

  2. #62
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ))) Почему бы продавцу, не выдавать потребителям такие бумажки и не отсылать напрямую в СЦ к изготовителю ))) Чем не контрагент. И чем не заключение ? )

  3. #63
    Продавец не обладает достаточной квалификацией, чтобы выдавать такие бумажки . Суды сплошь и рядом прибегают к проведению экспертиз в АСЦ, а это о чем-то говорит...

  4. #64
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Суды сплошь и рядом прибегают к проведению экспертиз в АСЦ
    Я не знаком с такой практикой. И мне , экспертиза, проведенная в заинтересованном АСЦ, говорит о необъективности и предвзятости. Причем, изначально.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Я не знаком с такой практикой. И мне , экспертиза, проведенная в заинтересованном АСЦ, говорит о необъективности и предвзятости. Причем, изначально.
    Ну зачем так сразу о необъективности и предвзятости?

    Статья 79. Назначение экспертизы
    1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно - экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
    Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно - экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту;
    Статья 18. Основания для отвода прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика
    1. Основания для отвода судьи, указанные в статье 16 настоящего Кодекса, распространяются также на прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика.

    Эксперт или специалист, кроме того, не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.


    Не заявлен отвод - почему бы и нет? Да и служебную или иную зависимость - это еще доказать надо. А заявлять отвод нужно обоснованно.

  6. #66
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Блинда, посмотрите статью 16....ГПК там есть одна очень весомая фраза: или когда есть иные основания полагать ..... Вот такими основаниями является зависимость АСЦ от изготовителя, заинтересованность изготовителя и т.д. Вы о чем?

  7. #67
    1 Каким боком СЦ заинтересован??? И в чем этот интерес!!!! Это же старая бредятина!!!!! 2 Производитель ставит условия! ВСЕГДА!! И желающих стать СЦ у производителя-очередь! Кто этому может противостоять??!! Только разумной политикой государства направленной на зашиту и поддержку МАЛОГО БИЗНЕСА!! 3 Ваши заблуждения Евгений -это отсутствие обективной информации в сфере розничной торговли и взоимиотношений между всеми контрагентами! Как это ришить?-Стать на полгодика продавцом!! И будте уверены!! Вашим глазам откроется много нового, необычного и даже непостижимого прежде!!! Эту процедуру надо вобше рекомендовать как обязаловку, чиновникам всех рангов! Глядишь и законы писать начнут в здравом уме!!!

  8. #68
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бывалый, не ошиблись ли Вы с сайтом и форумом, расставляя здесь кучу восклицательных знаков ?
    Похоже, Вы не там ищете СВОЮ правду.

    Вам сюда:

    РСПП- Российский союз промышленников и предпринимателей
    Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) - общероссийская общественная организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире при условии баланса интересов общества, власти и бизнеса.
    http://www.rspp.ru/

    ОПОРА - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства
    Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики.
    Сегодня в России предприниматели, отстаивая свои права, демонстрируют подлинно государственный подход. В настоящей рыночной экономике, как известно, «все то, что хорошо для предпринимателя, хорошо и для общества». Именно поэтому ОПОРА РОССИИ активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение проверок государственными контролирующими органами, выход предпринимателей и чиновников «из тени», снижение налогового бремени, упрощение процедур отчетности.
    Для решения этих задач в ОПОРЕ РОССИИ сформированы комиссии и комитеты. Они призваны согласовать интересы бизнеса и власти в реализации ключевых направлений современной экономической политики и предложить конкретные рекомендации по решению проблем предпринимателей.
    http://www.opora.ru/

  9. #69
    Искренное Спосибо! Честно!! А я то думал что вы (защитники) тоже хотите всеобшего благоденствия и процветания нашей стране!!
    Зри в корень!

  10. #70
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бывалый, как я понял, Вас так и не приняли в сформированные в ОПОРЕ РОССИИ комиссии и комитеты, и Вы отрываетесь в интернете ?

  11. #71
    Yurij! У вас сегодня хорошее настроение и здравый юмор! Спасибо! А про чиновников?!!....Так ваши тоже неспешат..!!
    Зри в корень!

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Бывалый
    И желающих стать СЦ у производителя-очередь!
    Это пока судебная практика не поменялась

  13. #73
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бывалый, я отдаю должное энергии, с которой вы изливаете на серверные диски кило- и скоро мегабайты своей писанины.
    Однако с грустью могу повторить слова вашего тёзки Бывалого, персонажа комедии "Операция "Ы", или новые приключения Шурика":
    "- Всё украдено до нас".
    То есть всё то, что Вы пишите, было и есть предметом неоднократного обсуждения в организациях, которые позиционируют себя наиболее приближенными к волнующим Вас темам.
    Мне кажется странным такая растрата эпистолярного таланта среди читателей этого форума, которые "не в теме" волнующих Вас проблем.

  14. #74
    Нет уж! Юрий! Как говорится, На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал! Без нас совсем раслабитесь! Да и советы ваших колег 50 на 50 объективны!
    Зри в корень!

  15. #75
    Да и советы ваших колег 50 на 50 объективны!
    А кого вы относите к коллегам Юрия и как вам удалось посчитать?
    Свободный художник

  16. #76
    Юрий на этом форуме занимает крайне негативную позицию по отношению к продовцу(об этом можно судить по его высказываниям) значит я имел ввиду тех зашитников ПП которые имеют привычку довать советы основываясь лишь на личныхэфимерных домыслах или того хуже на слухах! И их умствований по тех сложным вопросам!
    Зри в корень!

  17. #77
    Бывалый, у нас на форуме не образованы группы по отношению к потребителю, посему нет групп защитников потребителей и групп врагов потребителей, нет групп продавцов, работников СЦ, обществ ЗПП и т.д.
    Например, Раскор, при всей его нелюбви к защитникам потребителей (которую он, к глубочайшему моему сожалению, иногда по инерции переносит и на рядовых потребителей) приносит потребителям гораздо больше пользы чем панегирики иных их защитников.
    Ваша же и еще некоторых участников форума обывательская. но уже от имени униженных и оскорбленных продавцов, болтовня вреда ни потребителям. ни их защитникам не приносит, разве что отнимает некоторое время. которое приходится тратить на прочтение ваших перлов. Поэтому не обольщайтесь, вы не щука, а скорее карась-идеалист. Чтобы быть щукой, надо иметь профессиональный уровень, хотя бы приближающийся к раскоровскому.
    Свободный художник

  18. #78
    Спасибо! Евгений! Подняли настроение!
    P.S. Да и вам до Раскора как из Москвы до Пекина! Жаль еще ИМПЕР приутих,видно устал пытатся открыть вам слепым глаза!
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения