+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат денег за авто

    В ноябре 2007г. мною был приобретен автомобиль opel corsa у офиц. дилера Дженерал Моторс в автосалоне Машинный Двор г.Тюмень. Своим ходом автомобиль был транспортирован в г.Нижневартовск, жителем которого я являюсь. В конце мая у меня возникла проблема с заводкой двигателя с холодного состояния а именно простой более 8-9часов(наблюдались падение оборотов холостого хода, вибрация, двигатель глох, при повторном запуске, а также при запуске через 3-4-5ч. данные неисправности отсутствовали), автомобиль был доставлен в автосалон Варт-Авто г.Нижневартовск, данный автосалон так же является официальным представителем Дженерал Моторс. По выводу специалистов Варт-Авто причиной неисправности явилось некачественное топливо, однако автомобиль заправлялся только рекомендованным топливом АИ-95 на проверенной АЗС. По моей просьбе специалист отдела качества (собственника АЗС) произвел заборы топлива с АЗС, которое было направлено на лабораторный анализ. Результат показал, что топливо по всем параметрам соответствует ГОСТу. Однако данные протоколы не разубедили ремонтный и инженерно технический персонал автосалона Варт-Авто, которые продолжают настаивать на своем. Так же персонал автосалона Варт-Авто г.Нижневартовск не может внятно объяснить каким образом бензин влиял на работу двигателя. Более того, топливная система по договору купли продажи стоит на гарантии, однако я вынужден был заплатить за ремонт 5300р. Описанная неисправность не была устранена полностью, проблемы с заводкой проявляются по настоящее время с периодичностью в 4-5дней. По данному факту была написана претензия в автосалон Варт-Авто г.Нижневартовск о приобретении товара с недостатками и выполнении некачественного ремонта. На данную претензию был получен вежливый ответ, что если эта неисправность проявляется у вас вновь, то приезжайте к нам, мы вам все устраним. Повторно оформив автомобиль на пост. гарантийный ремонт, персонал Варт-Авто якобы не смог обнаружить неисправность, хотя на ежедневные запросы я получал ответ что работы по устранению ведутся, более того был удален акт наряд-заказа по которому повторно оформлялся автомобиль. Мною было написано второе письмо на которое я просил дать разъяснения:
    1. На основании каких проделанных работ либо проведенных анализов Ваш ремонтный персонал делает выводы, что неисправность топливной системы была вызвана некачественным бензином (акты качества были приложены к претензии вход.№78 от 19 июня 2008г.).
    2. По какой причине вы уклоняетесь от выполнения пункта №6.6(группа L) договора купли-продажи №316908(копия договора приложена к претензии вход.№78 от 19 июня 2008г.) о гарантийных обязательствах.
    3. Сертифицирован ли Ваш технический персонал на проведение диагностических, ремонтных работ.
    4. В связи с чем был удален договор Наряд-Заказа, по которому автомобиль повторно оформлялся на пост. гарантийный ремонт 9 июня 2008г. и какие работы были по нему проведены, так как неисправность после этого ремонта была устранена.
    5. Почему не были сделаны записи в сервисном буклете о проведенных ремонтных работах и замене свечей зажигания.

    На это письмо я не получил ответ.

    Возможен ли возврат денег по данному случаю с автосалона Варт-Авто офиц.дилера Дженерал Моторз в г.Нижневартовске, не только за некачественный ремонт но и за покупку автомобиля в целом. (договор купли продажи составлен в г.Тюмень с автосалоном Машинный Двор, который также является официальным дилером). Каковы размеры морального урона можно затребовать в суде по данному случаю.

  2. #2
    деньги можно вернуть только там, где покупал, т.е. в Тюмени.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илья В.
    деньги можно вернуть только там, где покупал, т.е. в Тюмени.
    А как же пункт 2 статьи 18 по защите прав потребителей.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    катализатор забило, такая ж фигня на лацетти,

    бензин плохой попался, кстати топливо надо было забирать с бензобака с комиссией, и составлением акта, а то что на АЗС топливо ок - конечно

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ulex
    катализатор забило, такая ж фигня на лацетти,

    бензин плохой попался, кстати топливо надо было забирать с бензобака с комиссией, и составлением акта, а то что на АЗС топливо ок - конечно
    а

    Забор топлива был произведен в автосалоне, однако анализ непроизводился(цена данного анализа в сертифицированной лаборатории стоит 7600, автосалон Варт-Авто же вслучае подтверждения плохого качества топлива взыскиват с потребителя гораздо большую сумму, ничем это не обасновывая, пакрайней мере менеджер заявил что это будет стоить в размере 20000), к томуже несмотря на акт забора топлива доверия к экспертизе нет, так как отсутствует номер пломбы на емкости с бензином, а сама емкость находится в данном автосалоне, что некоем образом немешает автосалону самовольно понизить качество топлива.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения