+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    платить или не платить

    30 апреля 2008года в нижнем новгороде купил трактор китайского производства у офицального дилера. Трактор ещё не успел пройти обкатку через месяц перестали включатся повышенные передачи.
    Продавец согласен устранить неисправность но проблема в том что трактор находится за 200 км от нижнего новгорода. Продавец предложил два варианта либо доставить трактор в нижний новгород за мой счёт либо ко мне приедет бригада ремонтников и отремонтирует на месте ремонт по гарантии будет бесплатный а вот за выезд я буду должен заплатить.
    Вот уменя возник вопрос должен ли я платить или по закону продавец должен взять все расходы на себя.Зарание спосибо за ответы и советы.

  2. #2
    Если Вы используете трактор в ЛПХ или на ферме, то закон "О ЗПП" на вашу ситуацию не распространяется.
    Свободный художник

  3. #3
    а где ещё можно использовать трактор вопрос то простой платить или не платить
    в деревне у меня 25 соток земли около дома там и собирался пахать

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Евгений Мясин имел ввиду, что если вы используете трактор в предпренимательской деятельности, то закон "О ЗПП" не действует. Он действует, если вы используете трактор лично для себя. Например перекопать грядки на своём участке, воду довезти...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Короче, на данные отношения распространяется гражданский кодекс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения