+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Испорченная свадьба.

    Здравствуйте! Хотела проконсультироваться - с чего начать судебную тяжбу? Нет опыта в подобных делах, но очень хотелось бы восстановить справедливость. Проблема в следующем. На свадьбу подали сломанный лимузин (нарушение неск. пунктов договора заключенного с поставщиком услуг), что нанесло урон здоровью пассажиров и огромный моральный ущерб как молодоженам, так и родственникам!!! Рассчитываем 1) возмещение материал. затрат +возмещение морал. ущерба.2) если возможно - устранение некачественного сервиса вплоть до лишения предпринимательских прав поставщика услуг! Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.

  2. #2
    Поясните, пожалуйста, какой вред здоровью пассажиров был нанесен и как это зафиксировано?

  3. #3
    Подозреваю что кондиционер не работал...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Guest
    Это напомнило мне анекдот о объяснительной записке написанной студентом по поводу неявки на экзамен:
    "Накануне экзамена после занятий, мы с друзьями пили пиво, затем пошли на день рождения и там пили водку, после этого заглянули в общежитие к девочкам, там пили вино и шампанское, после этого перед тем как разойтись, пили коньяк в баре, а перед самым экзаменом я съел печенюшку в университетской столовой, и отравился!"

    Полагаю в лимузине клиентов укачало....

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Достигнут ли результат свадьбы - заключён ли брак ?

  6. #6
    Мужики, будьте деликатней!
    Свободный художник

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Да уж.. Думала здесь услышать совет юристов а не пошлый и плоский анекдот не в тему! Посмотрела бы я если вам на свадьбу подали такую машину, как бы вас укачало - в жару и духоту при неисправном конди и неоткрывающихся окнах на нервном напряжении из-за опоздания в ЗАГС!
    К сожалению ничего дельного здесь не услышала..
    Неужели никто не сталкивался с некачественно оказанной услугой и понесенным вследствии этого ущербом, что так лихо изволите шутить!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Блинда Мейс, Одному из пассажиров стало плохо с сердцем. в авто не было даже аптечки.

  9. #9
    morroo, понимаете ли... Это Вы знаете в чем проблема и каким образом услуга была оказана ненадлежащего качества. А нам здесь это неизвестно. Вот и пустились в догадки. Предоставили бы больше информации - получили бы иные ответы.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    здесь же не форум догадок и разгадок, и я не массовик-затейник, чтобы здесь народ развлекать головоломками.
    Было конкретное нарушение договора + договор составлен не по форме(как сказали сегодня в правовом центре), были свидетели - не только родственники, но и сторонние люди (фотограф и водитель) + расписка водителя, где он вполне достоверно отразил ситуацию..
    Что неясно?
    Мой вопрос заключался в том, как начать, с чего начать тяжбу?

  11. #11
    morroo, что значит договор составлен не по форме? Какие пункты договора были нарушены? Вы подавали письменную претензию со своим требованием исполнителю? Ответ был? Что Вы требуете сейчас? И если Вы были на консультации у юриста, то почему не получили ответа на свой вопрос? Вы, конечно, не массовик-затейник. Но предоставив такую скудную информацию не стоит надеяться на адекватную помощь. И еще... Сбавьте тон, немножко.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    мой тон вполне уместен! судя по некорректным ответам членов форума! Почему вы им не делаете подобных замечаний?! и собственно на каких полномочиях вы диктуете каким тоном мне писать? Я же обращаюсь, не лично к вам, Блинда..
    И такие ответы никак не уместны - даже если я неполно дала информацию.. Я не юрист и никогда не имела опыта в подобных делах.. Потому и написала сюда первым делом. откуда мне знать о претензиях, и прочих юридических заморочках?
    Да, сегодня я была у юристов и мне разъяснили ситуацию и план действий и оказали нужную помощь! Но зайдя потом в этот форум была просто в шоке от таких ответов. можно и покорректнее.. даже если я недоступно изъяснила ситуацию..
    Что ж, благодарю за помощь!

  13. #13
    morroo, Вы напрасно пикируетесь с Блиндой Мейс. Она с самого начала задала и вполне корректно уточняющиие вопросы. Резвились лица мужского пола, которым я сделал как модератор замечание. Вы же свое раздражение вылили на нее.
    А виртуально консультировать, когда вы один пишете, а два держите в уме, по силам только телепатам.
    Свободный художник

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Такое ощущение, что к нам фрик заглянул

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    ничего подобного!
    На все вопросы БМ я ответила.. Но вразумительного ответа, кроме бабских препалок с ее стороны, касаемого проблемы так и не услышала..
    Если лень отвечать консультантам - то лучше промолчать, чем языком трепать и обвинять обращающихся сюда людей в некорректности..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения