+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Новенький
    Кто мешает объяснить, в чем она считала выполнение своих проф. обязанноастей?
    Опять-таки, что бы я сказал на месте продавца:
    Умышленно или нет, но покупатель ввел меня в заблуждение на счет использования прибора. Поэтому по первой жалобе им был получен отказ. Моей, как продавца, вины в этом нет. Поэтому прошу вообще не учитывать это, первое, обращение с претензией при рассмотрении дела.
    Новое обращение ко мне с новым изложением ситуации произошло по окончании гарантийного срока, поэтому в соответствии с ЗОЗПП для предъявления претензии потребитель должен доказать
    что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Ст.19 п5

  2. #32
    У меня была ситуация - претензию отдал в СЦ а не в магазин - в предпоследний день гарантии. Юрист, когда писала исковое, заметила это, предложила отнести еще одну претензию продавцу (в магазин). Я правда не стал. Но юрист уверяла, что написанное в первой претензии однозначно указывает, что дефект был выявлен в пределах гарантии.
    Вопрос только в неустойку.
    Советую написать втрую претензию, чтобы у судьи не было повода сомневаться, что Вы всячески хотели решить дело миром, поняли (из ответа на претензию), что продавец находится в заюлуждении - Вы постарались его развеять. Вот теперь, если откажет - включится счетчик на пени.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Новенький
    У меня была ситуация - претензию отдал в СЦ а не в магазин - в предпоследний день гарантии. Юрист, когда писала исковое, заметила это, предложила отнести еще одну претензию продавцу (в магазин). Я правда не стал. Но юрист уверяла, что написанное в первой претензии однозначно указывает, что дефект был выявлен в пределах гарантии.
    Вопрос только в неустойку.
    Советую написать втрую претензию, чтобы у судьи не было повода сомневаться, что Вы всячески хотели решить дело миром, поняли (из ответа на претензию), что продавец находится в заюлуждении - Вы постарались его развеять. Вот теперь, если откажет - включится счетчик на пени.
    Да, так стоит сделать, т.к. у С/Ц и продавца разные обязанности.
    Если один из ответчиков не обязан отвечать, то возможно второй обязан.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения