+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Шкаф-купе установлен к кривой стене, щели не устранены

    Установила мне одна фирма шкаф-купе. Выбор в ее пользу был обусловлен тем, что обещали все сделать за 2 недели(время поджимало), тогда как другие фирмы за месяц, но с подобными же ценами и качеством.

    Менеджеры и обмерщик, как и в других фирмах, обещали, что на месте будет сделана подгонка под кривые стены (боковые панели, стоящие перпендикулярно кривой плоскости стены). Однако через 2 недели приехал установщик и сказав, что мы такого не делаем установил шкаф. Можно было бы и отказаться, наверное, но время поджимало и установщик предложил пообщаться с манагерами на тему закрывания щелей декоративными планками.

    В акте выполненных работ я указал на недостатки (вместо указаных в договоре допустимых 5-10 мм получились все 1, а также причину (ложная информация от менеджеров).

    В устной форме менеджеры мне пообещали переговорить с директором и выдать декоративную планку для сокрытия щелей на видимой стороне шкафа. Через месяц она уже была в офисе. Однако, не забрав планку я узрел пыль в шкафу - проходящую через щели с невидимой стороны шкафа и щель между крышей и стеной. Попросил менеджеров решить проблему, поскольку такое положение дел меня совсем не устраивает и приготовить еще 2 планки. Отказались, мотивируя, что директор против. Хочу переговорить с директором: сам не звонит, телефон его не дают, процесс стоит.

    Сейчас выплачиваю остатки рассрочки. Остался один платеж, пока что я сказал им, что денег не дам, пока вопрос не будет решен и разговаривать буду только с начальством. Начальство отмалчивается.

    Вопрос не в цене планок, а в отношении.

    Какие действия предпринять?

    По договору претензии в письменном виде принимаются в течении 30 дней. Фактически прошло уже 50, но все эти дни мы с ними бодаемся. Юристы предлагают все же писать претензию на вычет стоимости планок и транспортных расходов, можно еще и стоимость своего труда вписать

    Стоит додавить это дело или плюнуть, расплатиться и забыть?

  2. #2

    Re: Шкаф-купе установлен к кривой стене, щели не устранены

    Где это видано, чтобы стены мебелью выравнивали, установщик прав, а фирма не права. Вас должны были предупредить, что из-за кривизны стен будут зазоры. Этого не сделали, а соответственно не предоставили вам необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст. 8 и 10, ЗоЗПП), соответственно должны нести ответственность предусмотренную ст. 12, ЗоЗПП
    Статьи ЗоЗПП

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    да Вас дезинформировали тогда, когда сказали, что под кривые стены ровный шкаф без зазоров подгонят...
    Это же абсурд...
    Стены надо ровнять, а не шкаф кривым делать...
    Прямо как из анекдота про наши автомобили - "что только русские не прибумают, чтобы дороги не делать".

  4. #4
    Дураки с дорогами... А ведь у нас есть фирмы реально подгоняющие шкафы под стены, плотно подгоняющие.

    А в этой конторе был только красочный рассказ обмерщика о том, как шлифмашинкой будут подгонять панели по месту и как у нас вся квартира будет в пыли. Я даже предварительно купил пару десятков кв.м. пленки парниковой и запаковал всю мебель

    в пятницу потребовал от менеджеров, чтобы их директор со мной созвонился - тишина ни в пятницу ни в субботу не звонил.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Фунтик
    Дураки с дорогами...
    Это вы о ком?
    Цитата Сообщение от Фунтик
    А ведь у нас есть фирмы реально подгоняющие шкафы под стены, плотно подгоняющие.
    Только стоит такая подгонка дороже, чем сборка всего шкафа.

    Цитата Сообщение от Фунтик
    А в этой конторе был только красочный рассказ обмерщика о том, как шлифмашинкой будут подгонять панели по месту и как у нас вся квартира будет в пыли. Я даже предварительно купил пару десятков кв.м. пленки парниковой и запаковал всю мебель
    Вот и требуйте от фирмы, чтобы замерщик к вам приехал и панели по месту подогнал или расторгайте договор на основании статьи указанной, мною, выше.
    Кстати, обработка ДСП должна проводиться в специально оборудованных помещениях (Вытяжка с системой пылеудаления). Я понимаю, что вам наплевать на здоровье установщиков (о них должна заботиться фирма), а о своем здоровье вы подумали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения