+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Выплата неустойки за исполнение межквартирной двери

    Здравствуйте! Я заказал входную межквартирную дверь 7 июля 2008 г. Оформил договор - заказ, в котором написано: срок готовности двери 28 июля 2008 г. ; срок монтажа с 29 июля 2008 г. по 1 августа 2008 г. Также в условиях договора есть пункт: ответственность сторон; который звучит так:
    За нарушение сторонами сроков исполнения обязательств по настоящему Договору-заказу виновная сторона уплачивает другой стороне неустойку в размере 0,1% от суммы внесённой предоплаты за каждый день (рабочий) просрочки, но не более 30%.
    Я полностью оплатил дверь (100%) тоже 7 июля 2008г., т.е на момент заключения договора.
    Вопрос: сегодня уже 1 августа 2008г. а дверь до сих пор не готова. Скажите пожалуйста првильно ли в договоре-заказе указан процент неустойки, в размере 0,1%, или это ущемление потребительских прав, т.к. в законе о защите прав потребителей указано 3% ? Я собираюсь писать притензию на фирму с которой заключался договор за неустойку. Скажите пожалуйста с какого числа начинать считать неустойку?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если у вас договор купли-продажи-0,5% в день, если договор бытового подряда - 3% в день.
    Неустойку мне думается надо считать со 2-го августа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения